Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#201927

Кто нибудь работал с герметиками для труб Loctite 5331,577 и ниткой Loctite 55? Особенно интересны 5331 и 577.Скажите свои отзывы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

С пастой работал. Результат хороший. Но масляная краска на порядки дешевле и ничуть не хуже
Нить, откровенно, не понравилась, т.к. не обеспечивает надежную фиксацию резьбового соединения.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kvost

Kvost написал :
Нить, откровенно, не понравилась, т.к. не обеспечивает надежную фиксацию резьбового соединения.

В каком смысле? Фиксацию чего и где должна обеспечивать нить?
Гмм, имхо, ты все перепутал - нить обеспечивает герметизацию соединения, а фиксацию обеспечивают хомуты, в надлежащих местах, и закрепленных на соответствующих поверхностях...
У нитей, Loctite и Uni-lock, как раз возможнеость регулировки соединения, без нарушения герметизации соединения, как раз и заявлено в полюсе, относительно льнов и других герметизирующих составов и материалов.

Ну и наконец, у Loctite имеются как пасты(ну или краска) типа юнипак, для льна, так и самостоятельные герметизирующие составы, которым нужна только резьба...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DMC написал :
Гмм, имхо, ты все перепутал - нить обеспечивает герметизацию соединения, а фиксацию обеспечивают хомуты, в надлежащих местах, и закрепленных на соответствующих поверхностях...

Не в этом дело. Не признаю "сопливых" соединений с затяжкой "от руки".

DMC написал :
У нитей, Loctite и Uni-lock, как раз возможнеость регулировки соединения, без нарушения герметизации соединения, как раз и заявлено в полюсе, относительно льнов и других герметизирующих составов и материалов.

Т.н. "льны" тоже позволяют это делать.

DMC написал :
Ну и наконец, у Loctite имеются как пасты(ну или краска) типа юнипак, для льна, так и самостоятельные герметизирующие составы, которым нужна только резьба...

С последними не сталкивался.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kvost

А ты от руки, если только это не не роботизированная рука к электро или гидроприводом, нити и не затянешь))
Там все как и со льном, но чуть легче.

Kvost написал :
Т.н. "льны" тоже позволяют это делать.

Льны этого делать не позволяют за счет большого трения. В большенстве случаев происходит задир витков, их комкание... В результате образуются области повышенной и пониженной прилегаемости, которые образуют каналы, в которые будет просачиваться вода.
При применении паст такое более возможно как раз за счет снижения трения, а так же за счет того, что паста авляется своеобразным компаундом, который под давлением воды залепляет пустоты.

Просто для примера - закрути и раскрути десяток соединений с различным материалом герметизации. Посмотри, что оказалось наиболее пригодным для повторного соединения, без использования новых материалов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmc написал :
А ты от руки, если только это не не роботизированная рука к электро или гидроприводом, нити и не затянешь))

Определение "от руки" было взято в кавычки

dmc написал :
Просто для примера - закрути и раскрути десяток соединений с различным материалом герметизации.

Спасибо, накрутился в свое время.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kvost

Kvost написал :
Спасибо, накрутился в свое время.

И чего - раскрученное "льняное" соедиенние было пригодно для повторной сборки?
А через пару лет эксплуатации раскрутить и обратно?

DMC написал :
у Loctite имеются как пасты(ну или краска) типа юнипак, для льна, так и самостоятельные герметизирующие составы, которым нужна только резьба

По-моему, некоторым даже резьба не обязательна. Или путаю?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ВТБ!

Это другие вещи - аналог склейки.
Мы же говорим про резьбовые соединения. Т.е. есть резьба - чем ее уплотнить?

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Мне 577 Loctite очень понравился - просто и без проблем, главное без шансов на протечку. И можно разобрать потом в отличие от краски, и вулканизируется за 3 часа. До этого 3 раза пытался на фуме собрать - каждый раз текло.

А где бы этот loctite 577 купить в Москве?
Я так понимаю, что в Леруа, OBI его не бывает?

Stani написал :
До этого 3 раза пытался на фуме собрать - каждый раз текло.

хм, собрал на фуме, закрутил руками, давление 7атм - не течет

BV написал :
хм, собрал на фуме, закрутил руками, давление 7атм - не течет

Я не профи, поэтому у меня лично, сколько я собирал на фуме -- из 3 соединений стабильно как минимум одно сначала капало.

После того, как я перешел на тангит-юнилок, по причине плохой герметизации не перебирал соединений ни разу.

Был бы профи -- пользовался бы льном со спец-пастой. Ибо и с тангитом не все гладко бывает на отоплении.

P.S. подозреваю, что нить тангит и нить юнилок -- это одно и то же. Потому что Henkel.

Александр Ро написал :
подозреваю, что нить тангит и нить юнилок -- это одно и то же. Потому что Henkel.

угу, а еще это называется Loctite 55

Тьфу, черт, ведь хотел же локтайт написать вторым словом

DMC написал :
У нитей, Loctite и Uni-lock, как раз возможнеость регулировки соединения, без нарушения герметизации соединения, как раз и заявлено в полюсе, относительно льнов и других герметизирующих составов и материалов.

Это мягко скажу, не совсем так, на цилиндрической трубной резьбе, распространенной в России. Поезжайте с Loctite и Uni-lock в Германию или США, там это будет ОК.

SNP7778 написал :
А где бы этот loctite 577 купить в Москве?

DMC написал :
И чего - раскрученное "льняное" соедиенние было пригодно для повторной сборки?
А через пару лет эксплуатации раскрутить и обратно?

YES, пасты соответствующего качества нужно использовать при этом.

BV написал :
угу, а еще это называется Loctite 55

Это не так, даже если без упаковок это один и тот же продукт от одного производителя.
Нить Локтайт 55 для специалистов, а нить Хенкель уни-лок для бытовых лохов.

Локтайт 55 имеет тех описание, в котором написано для каких он резьб, он прошел испытания, тесты и сертификацию. У продукта Хенкель уни-лок этого ничего нет! И Хенкель не может все это автоматически перетянуть на свой продукт. Ему нужно проходить все это самостоятельно для продукта под своей торговой маркой.

О том, что Нить Локтайт 55 и нить Хенкель уни-лок один и тот же продукт достоверно может знать ограниченный круг людей их высшего менеджмента Хенкеля/ Локтайта.
BV, насколько я понимаю, вы к нему не относитесь. Поэтому не наводите тень на плетень. Да и менеджмент Хенкеля/ Локтайта никогда этого не скажет. Это закрытая информация.

2Хаскей На уровне самостоятельной паковки пары соединений в собственном туалете это одно и то же

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2Хаскей Понимаю, что оффтопик, но Вы перегибаете с обсиранием продукции конкурирующей фирмы.
ЗЫ Лохам описания не нежны, а профи их всё равно не читают ))
ЗЫЫ А разницы с пользовательской т.з. действительно нет.
ЗЫЫЫ Вы бы сильно подгнялись в глазах окружающих, если бы смогли объективно доказать, чем унилок хуже л55. Бюрократические зацепки и ссылки на секретность менеджмента как-то нубедительны.

ASM написал :
с обсиранием продукции конкурирующей фирмы

какой? окройте тайну. Хенкель стал производителем смазочных материалов?

ASM написал :
Вы бы сильно подгнялись в глазах окружающих, если бы смогли объективно доказать, чем унилок хуже л55.

А мне оно надо? Уни-лок продукт Хенкеля, пусть он и доказывает.

Да и что вам доказывать, если вы не видите разницу между продуктом прошедшим тесты, испытания и независимую сертификацию и продуктом, который не имеет всего этого! А еще инженером себя называете.

UL Listing знаете что такое? А Сертификация в CSA International.
А ведь Хенкель уни-лок для газа рекомендует. Что такое газ, надеюсь знаете, и какие могут быть последствия. Взрывайся сам, но вы и меня же подорвете, если я не дай бог, окажусь вашим соседом.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2Хаскей Я инженер, а не бюрократ, и разницы между одинаоквым продуктом, который по презираемым мной маркетологическим соображениям, называется по разному, действительно не нахожу.

А мне оно надо? Уни-лок продукт Хенкеля, пусть он и доказывает.

Стоп! Это Вы делаете заявление, что Унилок для лохов, вот Вы и доказывайте.
При чём тут Хенкель?

ASM написал :
Я инженер, а не бюрократ

Поэтому взрываемся и будем взрываться. -

ASM написал :
по презираемым мной маркетологическим соображениям

Какими маркетинговыми соображениями!?

ASM написал :
разницы между одинаоквым продуктом

Кто сказал, что это одинаковые продукты?

ASM написал :
При чём тут Хенкель?

Хенкель его так позиционирует и считает, в частности меня лохом. Все розничные продукты Хенкеля для быта. А то, что на упаковке уни-лока написано для ПРОФЕССИОНАЛОВ, так это для красного словца и рекламы.
Откровенно говоря, я первый раз в своей практике сталкиваюсь с продуктом для профессионалов, на который отсутствует техническое описание. Так за кого держит Хенкель профессионалов, как не за лохов, которые клюют на рекламу.
Ну не хочет Хенкель делать тех описание, это его право и его проблемы…

Да... Ну его нафиг, этот loctite 577. И стоит немеряно (>1000р за 50мл) и купить можно в немногих фирмочках, находящихся у черта на рогах и работающих с 10 до 18.

Дикий рынок у нас еще, ой дикий...

Кстати на amazon.com эта хрень стоит 50 с чем-то баксов. Но за 250 мл. Вот так вот.

SNP7778 написал :
Дикий рынок у нас еще, ой дикий...

эт точно! - мало того, что надо невозможно купить!

А не подскажете почем этот loctite 577 и за сколько милилитров.

ALNI написал :
А не подскажете почем этот loctite 577 и за сколько милилитров.

1300 за 50мл мне в одном месте назвали.

вот это понимаю, для профи.

Все розничные продукты Хенкеля для быта. А то, что на упаковке уни-лока написано для ПРОФЕССИОНАЛОВ, так это для красного словца и рекламы.

На нашем белорусском хенкеле тангит написаны: темп-ра применения ,
давление рабочее всякая химическая фигня