Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582
#201933

Хочу поделиться опытом заполнения шкафа -купе. Очень удобными оказались выдвижные корзины вместо полок .
Устройство доволно просто : вставляются в направляющие из алюминиевого П-образного профиля с высотой полки 8 мм. По высоте шкафа разместилось 8 корзин . Корзины из икеи по 100 рублей. Профиль из магазина 2 куска по 2 м по 50 р.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

ZER написал :
Хочу поделиться опытом заполнения шкафа -купе.

Классно. Особенно информация про Ikea и цены
Один вопрос - не вываливаются ли корзины при сильном выдвижении (можно ли предусмотреть какой--то ограничитель)?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Фурнитура не фабричная , а чистая приспособа . Икеевские направляющие стоят совершенно неразумные деньги. Корзины не выпадают практически до 2 см . Это зависит от внутренней ширины П профиля (у меня 4 мм ) , и потом корзины очень легкие их удобно полностью доставать из пазов и набивать барахлом в свободном состоянии.

А какие размеры корзин?

zer написал :
Фурнитура не фабричная , а чистая приспособа

А можно фото Вашей приспособы покрупнее? Мне тоже икеевские корзины понравились ценой.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

размер корзины видимо стандартный : в данном случае 41.0х 52 вместе с полкой самой корзины . Чистота проема устанавливалась 420 мм. Профиль самый обычный П-образный алюминевый . Увидел меленький 4 мм в Бубне в Питере и сразу осенило что давеча в Икее видел по жуткой цене примерно тоже самое . ( Это как со струнными карнизами : в одном отделе запакованый кусок 3м троса 2мм стоит почти 1000р якобы специально для карниза , а в соседнем отделе продается трос лучшего качества по 5 руб за метр). Ну а устройство -чего ж проще : самое сложное разметка , а крепеж саморезами 6мм в потай к стенке и все - вставляй казину.. Естественно направляющие удобнее прикрутить до сборки шкафа.

Спасибо

Вот эта корзина?

Что то размеры не совпадают?
А можешь посмотреть, вживую так сказать, если повернуть на 90 град, чтобы глубина была 42 см, а ширина 53 (у меня шкаф будет неглубокий - 45 см), будет ли работать? Одинаковый ли кант у корзины по длине и ширине?
Если ширина корзины (у тебя глубина) 53 см, видимо проем должен быть 54?

zer написал :
Увидел меленький 4 мм в Бубне в Питере

А что такое Бубен?

zer написал :
Очень удобными оказались выдвижные корзины вместо полок.

В качестве эха: намного удобнее чем полки, корзины и ящики просто выдвижные полки. Естественно есть ограничения на то, что там можно хранить. Оно не должно скатываться, сваливаться и рассыпаться. Это могут быть банки, коробки, обувь и т.п. Такие полки могут выдержать гораздо больше корзин, все видно и легко доступно.
Надеюсь все понимают, что ограничения по глубине - направляющие (и то можно сделать больше), а по ширине - здравый смысл
Да, еще один обязательный элемент - ограничитель сзади.

motomik написал :
Одинаковый ли кант у корзины по длине и ширине?

Одинаковый, можно использовать

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Aleksey написал :
А что такое Бубен?

Магазин мебельный, а может, уже и сеть есть (те не один, а несколько)

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Конечно корзину вертеть можно как хочется . У меня одна так и стоит под полкой в шкафу для одежды. Направляющие прикручены прямо к низу полки , правда профиль другой s-образный. Да и профиль продается не только в бубне. Можно смотреть в любых магазинах . Макси дом , Касторама , метизы . Это не проблема.. А глубина проема у меня 65 , с запасом , так что корзину можно было бы и подлинее...

спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Я тоже хочу показать вариант заполнения, но пластиковыми корзинками.
К сожалению, не везде есть возможность купить металлические, у нас есть только в одном месте, но не говоря о цене от 500 р, не было и нужных размеров.
Пришлось выйти из ситуации по-другому.
Конечно, металл получше, но что делать?

Мила,а что зто такое,и почём, да и где?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

finn-ugr написал :
что зто такое... почём... и где?

1.Что? - корзинки
2.Почем -? 66 руб/шт

  1. Где кто/что? в чем?
    Если корзинки, то в магазине.
    Если я - то в Коми
    Если в чем, то в шкафу-купэ

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

finn-ugr написал :
Мила,а что зто такое,и почём, да и где?

Можно попробовать использовать корзинки из супермаркетов :d

... и тележки из Ашана...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

finn-ugr написал :
... и тележки из Ашана...

DMack, выдвижная полка это чего такое?
это полку положить не на 4 полкодержателя, а на полновыкатные направляющие (помощнее) и к заднему торцу нечто вроде стенки (ограничителя) прикрепить???

2Фунтик Yes! Только направляющие можно обычные. Я таких себе настрогал целую кучу и не нашел смысла в полном выдвижении. И так все прекрасно видно и доставаемо. Естественно мелочевку туда складывать неудобно, т.к. может сваливаться.