Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#28669

Александр RZ296 написал :
ИМХО, лучше не сам ролик на подшипнике, а выточить его единым с осью и вот ее уже на подшипники. Служило бы это веками!

Да чего уж конструкторской мыслью растекаться, всё равно делать некому(

Кац написал :
У меня Фиолент PS600E. Очень удобный и хорош, разобрал продул, промыл WD40 и порядок
Но и конечно не очень удобный крепёж пилки- это минус

У Меня такой же аппарат! Уже полтора года и ни каких проблем-только смазка и чистка! Работает интенсивно! Главное-хорошие пилки использовать-(мне нрaвится Makita) уводов не замечено-производительность отличная!

У меня Ритм ПЭМ-420Э (производство - Пермь). Интенсивно эксплуатировался в течение месяца. 3 года - эпизодически. Ничего не сломалось, даже когда в сети оказалось 300 В (подозрительно быстро заработал, правда немного задымил...). Неудобно менять пилки (шестигранник) и изменять угол наклона станины (тот же шестигранник). Возможно, есть и удобнее. Пока этот не сломается, вряд ли буду выяснять это

Немного реанимирую тему, решил для редких нужд купить ЛШМ. В магазине самой дешевой оказалась ЛШМ с наклейкой Смоленский инструмент - 1100 руб. Оказалось Смоленский Диффузион выпускает приличную линейку электроинструмента. Кто-нибудь пользовал такой ЛШМ ? Хватит его на нечастое использование?

Мне почему то кажется что смоленский диффузион это китайский блаукрафт. Хотя московский шуруповерт который иола называется, который тоже очень похож на блаукрафт, мне понравился.

Zeman написал :
Я попробовал еще раз Фиолент 600. Пилит чудно. Пилил правда только ЛДСП 16мм и сосну 20мм - увода пилки нет. Спросил на форуме интерскола, как на счет МП-100Э, так там посоветовали брать менее мощный МП-85ЭА, т.к. у его ролика люфт более маленький и уводить пилку соответственно будет меньше. Вот как хотите так и думайте :-)

ИМХО, увод пилки сильно зависит от качества самОй пилки.
Если в крутейший бошеский или деволтовский профессиональный девайс зажать изначально кривую китайскую пилку, с криво разведёнными (криво шлифованными) зубьями, то увода пилки избежать не удасться!

У меня "Диффузион" ПЛЭ 1-03, использую 2 года от случая к случаю. Чудо какой кривой, хотя дури хватает даже на продольную распиловку сосны 25мм. По направляющей не пилил изначально, загибает пилку, со временем усугубилось, сейчас при резе по разметке угол между резом и продольной осью инструмента примерно градусов 15. Если кто подскажет как выправить это чудо буду весьма признателен. Маятник конечно нужен, при резке досок повышает скорость реза раза в два. Что действительно угнетает, это дурацкая система регулировки угла наклона подошвы, фиг выставиш перпендикулярно поверхности.

У меня Фиолент PS600E. Дури хватает. пилил мокрую 80мм доску - распилил в полете. Но есть но...

  1. Первое время постоянно раскручивалась опорная платформа.
  2. Не возможно точно под 90 градусов выстовить угол материал-пилка так как крепление платформы этого сделать не позволяет. Необходимо исхитряться по страшному.. Отсюда не перпендикулярность торца.
  3. Край платформы не паралелен линии реза, следовательно невозможно резать по направляющей.
  4. Конструкция опоры такова,что не позволяет комфортно резать близко к краю заготовки так как не хватает опорной плоскости, приходится прижимать свободной рукой опорную платформу к заготовке с противоположной стороны от края.
    Но, в целом - лобзиком я доволен .

Пользую Ижевский "Байкал" Е-523 .
Работаю исключительно металл.
Много.
Цена - менее 1000.
Гарантия 2 года.