Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351
#3587370

Срочно нужна помощь, господа профессионалы.
Дело такое, при прокладке пластиковых канализационных труб один компонент был заклеен неправильно. Поздно менять всю линию, все заштукатурено. Последний пластиковый угольник, которые был неправильно заклеен, на поверхности. Как можно снять его, не сломав при этом линию?

Guest-001 написал :
заклеен неправильно.

Суть фразы?

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Суть в том, как отодрать заклеенную канализационную трубу не сломав ? Угольник заклеен к трубе с уклоном не в ту сторону, надо отодрать его и правильно приклеить.

Guest-001 написал :
Угольник заклеен к трубе

Чем заклеен?Или запаян?Вставлен?Или вторец?

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

касимов Не запаян.. Вставлен и заклеен клеем для канализационных труб.

Guest-001 написал :
клеем для канализационных труб.

На что похоже?Герметик?

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

касимов Без понятия... Что-то типа этого:

Guest-001 написал :
Что-то типа этого:

Время не позднее.Теперь переходим к трубам.Начнем с диаметров.100? 50?

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Без понятия.. я в этом не разбираюсь... Вроде бывают 2 вида насколько я знаю, те что в туалете - толстые, и что в ванной и на кухне - тонкие.. Если это имелось в виду, то труба что на кухне, самый конец линии..

Вообще нет подвижки при нажатии,кручении?

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

касимов написал :
Вообще нет подвижки при нажатии,кручении?

Нет, намертво... боялись сильно сделать, чтоб пластик не поломать... так как если сломать, там уже не останется места, где можно срезать и обратно заклеить угольник, все в стене...

Guest-001 написал :
там уже не останется места,

Рисунок хотябы.Экстрасенсов уже много подтянулось,но никак не осилим.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

касимов написал :
Рисунок хотябы.Экстрасенсов уже много подтянулось,но никак не осилим.Название: pardon.gif Просмотров: 0 Размер: 2.3 Кб

Ок, после работы поеду и сделаю...
Просто не думал, что нужен рисунок для того, чтоб узнать как пластик от клея освободить... А если паяльником подогреть, клей не отойдет ? ?

Так, проблема в доме моего друга. Все делали мастера и покупали и собирали. Не он не я не знаем какие там материалы использовали мастера, не клей, не трубы.. Прораб на данный момент вне зоны досягаемости...
Я позвонил другу сейчас, какой клей он не знает, а на трубах ничего не написано. Фото после работы сделаю...

Не знаю трубу канализационную клеем Вы скелете.Это не трубы для клея.

виктор1 написал :
трубу канализационную клеем

виктор1, Сам знаешь,дураков хватает.

Guest-001, расклеить стык не получится. Но можно вырезать уголок лобзиком или "болгаркой" и надеть другой, не клеевой. К счастью диаметры клеевой и не клеевой канализации совпадают. Если труба под отделкой находится, то придётся вскрыть. Для присоединения нового угла придётся срезать раструб предшествующей трубы. Но вот если предшествующий раструб принадлежит не трубе, а фиттингу, то срезать придётся и его. Если продолжать использовать клеевое соединение, то можно вклеить муфту на место срезанного раструба. Возможно, потребуется установка двух муфт и короткого отрезка трубы. На будущее скажите любителям клеевой канализации, что особенных достоинств этот способ соединений не имеет. Мало того, протяжённые прямые участки клеевой канализации должны снабжаться компенсаторами теплового расширения, которые и купить то непросто в Москве.

виктор1 написал :
Не знаю трубу канализационную клеем Вы скелете.Это не трубы для клея.

Точно, Виктор1, не знаете.

cineman написал :
Точно, Виктор1, не знаете.

Меня это клейка канализации не интересует.Был бы бассейн с системой очистки ,тогда бы нашел трубу и клей и растворитель и сделал бы.Но в квартире увольте, не нужно морочить себе голову и изобретать велосипед.

виктор1 написал :
Меня это клейка канализации не интересует.

Вопрос темы был задан о том, что делать, а не о том, что вас не интересует.

Guest-001 написал :
Так, проблема в доме моего друга. Все делали мастера и покупали и собирали. Не он не я не знаем какие там материалы использовали мастера, не клей, не трубы.. Прораб на данный момент вне зоны досягаемости...

Зачем морочить голову -есть люди кто делали,даже прораб есть.Найти пусть переделают.Деньги за работу ведь получили.От того что объяснять человеку толку думаю мало.
Вызов мастера решит проблему.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

касимов написал :
На зуб нужно пробовать.

касимов написал :
виктор1, Сам знаешь,дураков хватает.

Тут форум, где люди обращаются за советом к профессионалам и знатокам своего дела, когда попадают в сложные ситуации. И иронии и сарказму тут не место.

Проблема решена. Методом небольшого подогрева стыка канализационной трубы клей расплавился и трубу сняли.
Вопрос более не актуален. Спасибо всем, кто пытался помочь.

Guest-001, Все как на духу,к вам не относитя.На зуб - можно было попробовать ножом или отверткой /мягкий.твердый/.Герметик не стынет колом.
Про дураков - так активность некоторых при монтаже пугает.и добавляет работы при новых вводных.

Guest-001 написал :
Проблема решена.

Рады за Вас.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Guest-001 написал:
Вопрос более не актуален. Спасибо всем, кто пытался помочь.

Спасибо много, рассказали бы как решился вопрос.

10-40-99@mail.ru