Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#202033

Вот пришел в магазин покупать металочерепицу. Они мне говорят что есть три разновидности ее при одной и той же толщине. Без покрытия на выгорание, частичное покрытие на выгорание и полное покрытие на выгорание. При этом самая лучшая стоит в два раза дороже плохой. Вот и думаю я а не разводят ли они меня?

2wulkan Хм что-то новенькое, наверное это имелось ввиду тип покрытия (расположены по удорожанию) :

полиэстр
полиэстр матовый
пурал
пластизол

Лучше всего пурал (самое надежное), но если с деньгами туго тогда лучше полиэстр (самый тонкий, но стоит нормально), пластизол хреновое покрытие (толстое, но не стойкое), а матовый (ну тут понятно) - деньги на за что! А пирог у них всех одинаковый грунт-оцинк. сталь-грунт-покрытие, вот в покрытие вся фишка и есть.

Выгорают только два или три цвета, а не покрытия. Поищите поиском в сети. Мне попадалось. Не запоминал- т.к. с цветом определился и мне пофигу насколько он выцветет за сколько-то лет. Докладывать листы ведь не надо, чтобы попадать в цвет и это не автомобиль, который ремонтировать надо постоянно.
Развод однозначно.

Михалыч написал :
Выгорают только два или три цвета, а не покрытия.

Цвет это и есть покрытие и наоборот, а выцветает со временем все.

Представитель компании Регистрация: 04.02.2020 Обнинск Сообщений: -51

Добрый день!
Будем рады помочь, выбрать металлочерепицу правильно. Свой вопрос по продукции можете задать на нашей ветке: https://mastergrad.com/forums/t299613-grand-line-pokrytiya-izdeliya-magaziny-zadayte-vopros-proizvoditelyu/