Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#3606372

rem273 написал :
получается - я могу всю свою наличность смело резать пополам, клеить и потом получать в банке в двойном размере?

Ну попробуйте разрезать пополам так, что бы номер сохранился на двух половинках

BigHarry написал :
Ну попробуйте разрезать пополам так, что бы номер сохранился на двух половинках

Да без проблем!!!
Возьмите любую купюру РФ и всё сразу поймете!
Там 2 номера (на правой и левой стороне купюры, но с одной её стороны)
Вопрос то в том, что оставшаяся часть купюры должна быть не только с номером, но еще и больше 50% от площади целой купюры
PS Пруфлинк не дам, просто "откуда-то запомнил"

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Pekkonen написал :
Там 2 номера

Тот, который красный - с ним меняют.

BigHarry написал :
Тот, который красный - с ним меняют.

про цветовую дифференциацию штанов слышал!
А вот про номера - нет
То есть, чисто теоретически - если обгорела часть купюры и красный номер сгорел, то всё?
Дожигать денюжку дальше?..
Собственно вот :

  1. Подлежат обмену по номиналу в порядке, предусмотренном пунктом 4 настоящего Указания, банкноты Банка России, имеющие силу законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации, не содержащие признаков подделки, но имеющие повреждения следующего характера:
    2.1. утратившие значительный фрагмент, но сохранившие не менее 55 процентов от первоначальной площади (в том числе обожженные, подвергнутые воздействию агрессивных сред, обугленные и истлевшие);
    2.2. склеенные из фрагментов (без учета количества фрагментов), если один фрагмент или несколько фрагментов, безусловно принадлежащих одной банкноте Банка России, занимают не менее 55 процентов от первоначальной площади банкноты Банка России;
    2.3. составленные из двух фрагментов, принадлежащих разным банкнотам Банка России одного номинала, если каждый фрагмент отличается от соседнего по графическому оформлению и занимает не менее 50 процентов от первоначальной площади банкноты Банка России;

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Нам опытный продавец говорил, что купюра не должна быть очень толстой. Если да- то тогда фальшивая.

технический прогресс идет вперед, подделки очень хорошего качества бывают

делюсь опытом - пару лет назад не взяли у меня купюру тысячную в МуМу, я очень удивился, начал ее проверять - водяные знаки есть, в ультрафиолете нити светятся, перфорация есть, вроде бы не отличается от других купюр, забил в инете номер купюры и нашел несколько сообщений

вобщем начитался ужасов в интернете и сжег эту купюру, с тех пор стараюсь все купюры 1 и 5 тыс. на ощупь проверять, даже из банкомата
и расплачиваться стараюсь картой, тем более бонусная программа неплохая