Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211042

Я учился по профессии столяр станочник присвоен в училище 3 разряд. позже работал
модельщиком деревянных моделей при литейном цехе по четвертому разряду и думал про
краснодеревное дело. Разговаривал на эту тему с людьми- мне сказали что по мимо желания
должнобуть воображение, представление и конечно фантазия а опыт конечно со времянем
приходит! Вот правда еще немаловажная деталь когда учишся в училище сдаеш на разряд
экзамен диплом а позже придеца без професии тестироваца почти с азов!!!

2sbrevno Это тот же прикол что и "Ника"А.Филатова...по воскресеньям этому ненаучишься

Eka написал :

Eka написал :
чисто теоретически, кажется, что интенсивное обучение за деньги будет эффективнее, чем работа подмастерьем.

этож не менеджером в Икею идти..

Eka написал :

Eka написал :
согласится взять с улицы 2- или 3-го помощника

за бесплатно-согласяться

Eka написал :

Eka написал :
полы помыть, материалы разгрузить

так если такие работы предлагают то значит им и даром не кто не нужен.А разгрузка материала-дров общее дело,так же как и уборка мусора,если нет спец.нанятых людей,а это не каждый хозяин может позволить.

большое спасибо и извините за тормознутость. Мы смотрели по Rambler, "краснодеревщик курсы". Неудачно задали поиск.

первая же ссылка ведет на такой же вопрос

удачи

papa66, это не мне, это человеку одному. Лет ему 42, мебель он уже делает, но на кустарном уровне.

Пострадать материально - не проблема, вопрос сколько по времени.

А где найти хорошего мастера, который

  • будет владеть ремеслом на высоком уровне
  • согласится взять с улицы 2- или 3-го помощника
  • будет передавать ему свои приемы, а поручать только то, что не требует квалификации (полы помыть, материалы разгрузить)

Мне все же, чисто теоретически, кажется, что интенсивное обучение за деньги будет эффективнее, чем работа подмастерьем.

2Eka А сколько Вам лет?т.е. за год Вы точно этому не научитесьлучше идти на производство.если Вы готовы материально пострадать какоето долгое время то идите в мастерскую и работайте бесплатно 2-ым или 3-им номером у мастера,наплюйте на гордыню и через год сможите уже чтото интересное делать,но далеко не всё...а вааще будьте готовы к тяжкому труду хотя ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКИ-ИНТЕРЕСНОМУ!Удачи!

Не подскажете, где этому учат? Желательно, не дольше 1 года, какие-нибудь вечерние курсы.