Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3611340

При влекает то, что он тонкий, всего 1 см. Коэфф. звукопоглощения пишут 0,8, т.е. это как Кнауф Инсулейшн, на пример, при его 5 см. Читала плохие отзывы про невозможность нормально отделать эти плиты, но я бы зашила их ГКЛ/ГВЛ.
Главное, действительно ли звукоизолирует этот Изоплат???

Неужели никто не знает?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Fine написал :
Неужели никто не знает?

Хороший материал, производство в Эстонии. Огромное количество домов построено в Прибалтике, Финляндии, Швеции с использованием этого материала. Это ветрозащитные плиты, изначально предназначенные для установки в каркасные дома, потом уже увидел, что в России их предлагают использовать заместо ГКЛ-ГВЛ. Сомнительная технология.
В советское время эти плиты использовали в полах, в качестве звукоизоляционных плит

Fine,Использовал эти плиты в качестве звукоизоляции монолитной стены в новостройке,только брал 25мм толщины в два слоя и зашил в два слоя гвл внахлест.
Ну что сказать или соседи не шумные или действительно помогает,но соседа я не слышу.)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Fine, и ссылки в этой теме.

Тут много полезного. В том числе развенчание одного из мифов: звукоизоляция не может быть тонкой!
Миф №9
пункт 8

Валерич написал :
Fine, брал 25мм толщины в два слоя

Что 5 см даёт результат, я очень даже верю... Что будет с тонкими панелями - вот в чём вопрос.

andrewkhv написал :
Тут много полезного.

И правда! Спасибо!

По поводу Изоплата.нужно было убрать звук от соседей.Мне предложили теплозвукоизоляцию Изоплат.25 мм.купил .не дёшево. Поставил как учили видеоролики. Эффект Неожиданный.. Звук усилился. Почему ? Без понятия .приглашаю видео.может кто подскажет ошибку если онаесть

Как мастер по ремонтам со стажем, могу заявить что плиты этой фирмы лучшие в своем роде. Как ниже уже писали, они полностью экологичны, здоровью никак не вредят. Тепло удерживает, даже в самых "холодных" квартирах, с ними полы и стены становятся очень теплыми, никакой подогрев не нужен. Звуки приглушает отлично, особенно хорошо это тем у кого маленькие дети (все знают как соседи "любят" детишек). Всем советую эти плиты.