Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#202836

Уважаемые Мастера! Помогите ...
У меня стоял в коридоре шкаф-купе Мr.Dors с 1997г рельса внизу была положена на линолиум. В этом году мне начали делать ремонт. В коридоре положили напольную плитку, а линолием выдрали от рельсы. А плитка, то оказалась выше уровнем. Получился такой огород: плитка, порог, кусок цемента шириной примерно 2 см под рельсу, рельса, и дальше линолиум. Я понимаю, что так не быть. Но как теперь быть? Снимать двери от шкафа, поднимать рельсу, снимать один ряд плитки и класть линолиум? ТОТ кто делал ремонт только разводит руки, деньги я ему уже практически отдала.
Как исправить ситуацию?

Ещё раз help - как решить мою проблему? Как под установленную рельсу положить линолеум...

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Если рельса на полу (на линолеуме) стояла, то скорее у Вас гардеробная. Двери снимаются элементарно (во всяком случае у меня), нужно отщелкнуть нижние ролики. Только предварительно убедитесь, что у Вас над верхней направляющей есть какойто зазор (это для того, чтоб не перебрать с высотой поднятия пола). Плитка+раствор=10 мм (примерно), линолеум 5-6мм. Т.е. у вас сейчас зазор должен быть не менее 1,5 см (это если учесть что потолок у Вас ровный). Одним словом, двери сняли, рельсу открутили, плитку положили, а потом все в обратном порядке.

Спасибо за внимание, я передам всё это мастеру, надеюсь справится.