Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#206671

Вот у меня на бошь 10.2 v-li такого тормоза нет с зараядкой. Заряжаешь банку, вытаскиваешь кладёшь в сумку, втыкаешь на следующий день, лампочка мигает несколько раз и загорается говорит всё заряжено. А уж понакрутили там электроники, мама не горюй, в самом шурике чипов как в сотовом телефоне . Да ещё, зарядник не греется, хотя он трёхамперный.

The_mad_pirate написал :
А уж понакрутили там электроники, мама не горюй, в самом шурике чипов как в сотовом телефоне

А вот это мне не нравится. Чем меньше электронике в шурике тем лучше нам потребителям. По мне лучше бы эта электроника присутствовала в самом аккуме. Так проще для потребителя.

Один мой знакомый сказал "чем меньше электроники в инструменте тем он лучше". Ну я с вами не соглашусь, плавный пуск например нужен. Да и потом ели она сдохнет окончательно, то провода напрямую мы всегда подсоединить сможем.

The_mad_pirate написал :
Один мой знакомый сказал "чем меньше электроники в инструменте тем он лучше". Ну я с вами не соглашусь, плавный пуск например нужен. Да и потом ели она сдохнет окончательно, то провода напрямую мы всегда подсоединить сможем.

Интересное у вас размышление. А почему же тогда производитель не зделал так. А все в том что литий боится глубоких разрядов, вот и напихали они контроллеры в сам шурик, что есть плохо, по мне все эти чипы лучше установить в самой батареи, как поступило Метабо.

Ага две батареи и два комплекта чипов, очень умно и выгодно. В Ixo чипов нет, но схема тоже навороченная.

The_mad_pirate написал :
Ага две батареи и два комплекта чипов, очень умно и выгодно. В Ixo чипов нет, но схема тоже навороченная.

А что такого, контролер сейчас недорого стоит, тем более в тех количествах которое делает Бош.
Так что если всю электронику перевести в сами аккумы то цена я думаю не намного повысится у всего девайса.

Блин да там здоровая плата стоит, и микруха там не одна. Да что им будет. Он итак не дёшево стоит, а просто будет ещё дороже вот и всё. Всётаки гарантия 3 года.

The_mad_pirate написал :
Всётаки гарантия 3 года.

Интересно мне, хоть кто то раз пользовался 3 годичной гарантией от Боша, или это только отговорка.
Я так понимаю, что 3 летняя гарантия продляется только через То, а они как мне кажеться платные.
Может я и не прав, переубедите меня.

А я сегодня для своего Хитачика прикупил патрон Rohm вместо штатного Harvest . Прекрасный шуруповерт дополнился хорошим патроном, вот! Зарядке около года, как и саммоу шурику. Фоты разобранного моего шуруповерта можно найти в теме про 12 volt Hitachi, все проблемы побоку... Мне везет или как?
P.S. Я не понимаю, почему многие требуют от шурика за 130 долларов то, что дает инструмент за 250-300 долларов...

Александр RZ296
А я сегодня для своего Хитачика прикупил патрон Rohm вместо штатного Harvest
где прикупили? и почем?

купил дороговато, конечно- 999 рублей в Obi, зато без долгих поисков.

The_mad_pirate написал :
Да ещё, зарядник не греется, хотя он трёхамперный

Лукавите, , греется, но слабо-слабо!

kolank написал :
Интересно мне, хоть кто то раз пользовался 3 годичной гарантией от Боша, или это только отговорка.
Я так понимаю, что 3 летняя гарантия продляется только через То, а они как мне кажеться платные.
Может я и не прав, переубедите меня.

Нигде в гарантийном талоне и регистрационном сертификате не упоминается необходимость обязательного прохождения ТО.

marat_k написал :
Нигде в гарантийном талоне и регистрационном сертификате не упоминается необходимость обязательного прохождения ТО.

Вот в том то и засада, это я так думаю.
Что там кроется, вот только что мне не понятно.

Незнаю, а чего с ним будет, там даже плавкий предохранитель на двигатель стоит, дым не должен пойти.

Александр RZ296
999 рублей в Obi
ни разу не попадался на 3/8"
я смотрел в ОБИ на 41км МКАД

Я зашел в ОБИ между Чертановской и Пражской. Там вот, наоборот, были только эти из нормальных патронов. Остальное- китайская диаррея и ключевое что- то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
ни разу не попадался на 3/8"
я смотрел в ОБИ на 41км МКАД

Точно видел в Леруа-Мурлен. Правда, 10мм (шпиндель 3/8" и 1/2) у них стоит в районе 40$ (обалдели совсем - патрон с пластиковой гильзой).

in my humble opinion

Kvost написал :
Точно видел в Леруа-Мурлен. Правда, 10мм (шпиндель 3/8" и 1/2) у них стоит в районе 40$ (обалдели совсем - патрон с пластиковой гильзой).

А чего вы хотели, кушать всем хочется.

добрый день
я уж тут писал в теме - обсуждении хитачевского шуруповерта про проблемы с зарядкой.
достала меня она,хоть покупай новый шур.Короче,работаешь НЕНАПРЯЖНО,крутишь саморезы,все (и акк и шур холодные),разрядился аккум,ставишь на зарядку - хрен ,гаснет через 5 сек,и болше не загорается,не заряжает,хоть на год оставь.в итоге периодически остаюсь в разгар работы с двумя дохлыми акк и кручу либо дрелью,либо повермаксом метабовским.причем ни у повермакса,ни у макиты ,которую беру у друга,такой проблемы и в помине нет.разбирал акк,видел термодатчик,мож закоротить его?Ребят,посоветуйте чего,а то я его скоро АП СТЕНУ...а шуруповерт то классный,удобный ,если б не этот геморрой,цены б ему не было!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergey 115 написал :
разбирал акк,видел термодатчик

Кстати, разбирал аккумуляторы АЕГ и ДеВольт - ни в одном термодатчик не обнаружил.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Думаю, что он, тем не менее, там есть. Просто этот термодатчик по виду может быть как полоска металла (обычный проводник), в одном месте обернутая бумагой. Надо внимательно осмотреть что идет от третьего контакта.

Kvost написал :
Кстати, разбирал аккумуляторы АЕГ и ДеВольт - ни в одном термодатчик не обнаружил.

Точно так. Но для этого разбирать не обязательно, достаточно посмотреть на количество контактов. Когда стоит термопара их три.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
Думаю, что он, тем не менее, там есть.

Смею утверждать обратное.

IS написал :
Просто этот термодатчик по виду может быть как полоска металла (обычный проводник), в одном месте обернутая бумагой. Надо внимательно осмотреть что идет от третьего контакта.

Смотрел очень внимательно. Отвод приварен непосредственно к корпусу одной из "банок".

Dr.NO написал :
Когда стоит термопара их три.

И тем не менее. Вариант особо хитрого расположения отбрасывать не буду.

in my humble opinion

Сколько уже написали, жуть.
А Ламастера все нету и нету, жаль.

Kvost написал :
в Леруа-Мурлен. Правда, 10мм (шпиндель 3/8" и 1/2) у них стоит в районе 40$

В LM на инструмент цена сильно завышена. Наверное, и на комплектующие к нему тоже.
Вот расходники там недорогие встречаются.

Sergey 115 написал :
разрядился аккум,ставишь на зарядку - хрен ,гаснет через 5 сек,и болше не загорается,не заряжает,хоть на год оставь.в итоге периодически остаюсь в разгар работы с двумя дохлыми акк

После работы, перед зарядкой, аккумулятор нужно выдержать минут пятнадцать, для остывания. Горячий аккумулятор заряжаться не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Очень маловероятно, чтобы термодатчика совсем не было. Видимо, он где-то хорошо закопан.

to Wazawai

Этот как же надо замучить шуруповерт работой, чтобы аккумулятор разогрелся.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

терморезистор проложен вдоль банок от верха до дна аккумулятора - одним проводом припаян к "-", вторым к "s", термореле привернуто к одной из банок, одним выводом припаяно к "-", вторым к "Т". Вроде так (пишу по памяти).

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Пока правил - время истекло :-) Все что предыдущее я написал - это для 4-контактных батарей.
Есть 3- контактные - либо доп. контакт посажен на один из 2-х - что означает термореле, либо на него выведен таки термодатчик (терморезистор) возможно, что есть и термопарные датчики, но значит мне таких АКБ разбирать не приходилось :-) а термореле стоит последовательно, либо вообще его нет, как устроены 2- контактные АКБ я не знаю, потому что не разбирал, но могу предположить, что термореле в них все-таки есть. Кстати Варта в свои аккумы умудряется запихнуть телеметрию с измерением температуры и вроде бы давления.

is написал :
Этот как же надо замучить шуруповерт работой, чтобы аккумулятор разогрелся.

Сверлить надо Или закручивать что-либо крупное/длинное.