Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#202930

Вопрос знатокам: как и с помощью каких средств лучше всего завести пластиковый сливной шланг от мойки в имеющуюся канализационную трубу большего диаметра? Чем уплотнять - герметик, цемент (по старинке) или еще есть способы?

2samto Купить резиновый переходник за20 рублей и не изобретать велосипед

BV написал :
2samto Купить резиновый переходник за20 рублей и не изобретать велосипед

Есть такие? - Не знал...
сталкиваюсь с этим впервые, так что порлный чайник в этом вопросе

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2samto Что то похожее? +фото

Вах как тут всё красиво и кучеряво на картинке. Однако в моем распоряжении только старая ржавая горловина канализационной трубы диаметры вроде бы похожи, но подойдет ли этот переходник в реальных условиях?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2samto Идете в магаз и спрашиваете переходную манжету с чугуна на пластик(на нужный дмаметр чугунины, например 110х123).

2samto - Нужен переходной манжет на чугун, 50/70 или 40/70, смотря какая у вас гофра идёт от сифона мойки. Выглядит этот манжет примерно так: (1) (2)

Чугуную трубу нужно будет ободрать от ржавчины и отложений, зачистить до металла. Напильник обычный хорошо справляется, потом его можно отмыть.
Дальше посадочное место намазывается силиконом и манжет загоняется в трубу. Если не лезет -- можно чуть подрезать кончик манжета, уменьшить его диаметр. А пластмассовая гофра намыливается и запихивается в манжету.