Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3627381

Коллеги, доброе утро,
Осенью завез машину песку, т.к. весной не проехать, и складировал за забором, на поляне.
Лесничество, вдруг проявило активность, хотя такого никогда не было, выписало штраф, теперь вызываем в мировой суд.
Если у кого-нибудь что-либо подобное было, поделитесь.

kvinfo написал :
Коллеги, доброе утро,
Осенью завез машину песку, т.к. весной не проехать, и складировал за забором, на поляне.
Лесничество, вдруг проявило активность, хотя такого никогда не было, выписало штраф, теперь вызываем в мировой суд.
Если у кого-нибудь что-либо подобное было, поделитесь.

Правильно они все сделали.

Да кто ж сомневается.
Все равно только весной смогу убрать...
Что суд может присудить - вот вопрос!

kvinfo написал :
Что суд может присудить - вот вопрос!

штраф. сумму лень угадывать - обычно 1-2-3 тысячи какие-нибудь.
ну или посадят лет на 5 (//шутка)

kvinfo написал :
Что суд может присудить - вот вопрос!

Может присудит...мож не присудит, зависит как аргументировать будете.

А какую статью КоАПа предъявляют ?

Да, пока жду вызова в суд.
Прикол в том, что это в принципе распространенное явление - складирование за забором, но те, кто не поддался на уговоры лесника и не стал с ним общаться (в плане составления протокола) у тех без проблем - хозяева песка не выявлены, и нет никаких санкций...

там не КОАП, это д.б. местное нормотворчество.

в московской области это Закон "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"

Статья 12

Складирование и хранение строительных и иных материалов, изделий и конструкций, грунта, крупногабаритного мусора, различной специальной техники, оборудования, машин и механизмов на необорудованной для этих целей территории, а равно вне отведенных в установленном порядке для этих целей мест, либо с нарушением норм и правил безопасности жизни и здоровья людей, в том числе при организации и производстве земляных, строительных, дорожно-строительных и иных видов работ, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - в размере от тридцати до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Был суд. Административное нарушения я признал, штраф 300 руб.
Спросил у судьи сколько подобных дел рассматривается в суде, ответ - не больше 10 в год, т.е. те, кто контактирует с лесничеством, на того и составляют протокол, те, кто отказался от встречи - никаких штрафов.
Короче, лесник говорит - вы у судьи добейтесь как можно большей отсрочки по уборке кучи, судья говорит, я не устанавливаю срок - все к леснику... Круг...

Коллеги, добрый день,
Вопрос: можно часть зазаборного пространства, как раз там, где склад песка, взять в аренду. По данным лесника - где-то 1000 руб за сотку в год. Был ли у кого опыт аренды примыкающей земли к территории СНТ???

наверное леснику стало от этого легче, я бы его косяки поискал, наверняка много мусора в лесу, пусть убирает

diff написал:
наверное леснику стало от этого легче, я бы его косяки поискал, наверняка много мусора в лесу, пусть убирает

diff,
За два ведра сорной травы выброшенной женой в двух метрах от забора выписали штраф в 5000 рублей. Вся беда в том, что в этот день давление было 230х120 и хотел поскорее от них избавиться. Подписал о раскаянии в содеянном и траву жена тут же убрала обратно к себе на участок. В результате, через ДВА МЕСЯЦА, пришло заказное письмо с датой вынесения постановления о наказании, но не в лесничество московской области, а г. Серпухов в ООО "Русский лес". Очередная кормушка дармоедов, бумаги в общей сложности 25 листов А4 и ТРИ ЗАКАЗНЫХ письма.
Самое интересное, что говорят, если бы не подписал раскаяние, штраф бы не назначили, а раз признал вину, плати.
Что самое интересное инспектор выносивший предписание на штраф, с легкостью мог отделаться предупреждением по статье 8.1. по административным нарушениям. Минимальный штраф 200 руб, а выписали по 8.3. деяния в особо охраняемой территории. Правда при звонке в Красногорск ответили, что там нет не особо охраняемой территории,не воинских и прочих объектов. Но раз лесник выписал штраф по статье 8.3. и к загрязнению леса сточными водами, химическим отходам и ПРОЧЕЕ, трава относиться к этой категории. И это указал лесник, которому две ПРЕДЫДУЩИХ статьи замазали в лесном кодексе. Указиловка штрафовать ТОЛЬКО ПО СТАТЬЕ 8.3. Теперь по окончании срока оплаты кроме письма с запугиванием о ДВОЙНОЙ оплате за просрочку, еще и по мобильнику каждый обзванивает.
ВЫВОД: Не подписывайте ничего, пусть они сами вашу вину доказывают. Мне урок на всю жизнь. Но почему то валежник в 20 метрах от забора СНТ никто не очищает и не выпиливает. Столько берез без толку гниют. Бумага уже не дефицит. НА ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ в лесничество по месту СНТ о том, кто должен поваленные деревья удалять ни слова. А о том, что по приказу МЧС №288 расстояние от забора до лесного массива ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 30 МЕТРОВ ответили, что если эти нормы нарушены СНТ необходимо перенести забор от из леса во внутрь нашего садоводства. Это при том, что участки по ЧЕТЫРЕ сотки шириной 14 метров. Значит нужно ликвидировать по два участке ближайшие к лесу. Вот вновь создаваемые СНТ эти зоны должны соблюдать и земля для этой противопожарной зоны, выделяются федеральными и муниципальными властями.
Ничего приколы!!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Zubr56 написал:
Самое интересное, что говорят, если бы не подписал раскаяние, штраф бы не назначили, а раз признал вину, плати.

Назначили бы.

kvinfo написал:
Если у кого-нибудь что-либо подобное было, поделитесь.

Было. И тоже связано с привезенным песком. И тоже за забором, и тоже на прилегающей поляне.
Хоть и поднята старая тема, но вдруг ответ будет кому-то полезен?
 
Как-то в начале 2000-х наши местные участковые из РОВД самостоятельно состряпали протоколы на владельцев домов частного сектора (просто пройдя по улицам и переписав номера домов, перед которыми был ссыпан песок, земля для хоз. нужд) и направили их в городскую административную комиссию. Та без какого бы то ни было уведомления о проведении заседания, вынесла решение всех оштрафовать за хулиганство и за бесплатное использование городской территории для хранения личных стройматериалов.
Я получил свою резолютивную часть решения по почте. Соседи тоже. Штраф был относительно небольшой, поэтому дело было не в нем, а в формулировке решения и самом принципе подобной работы "органов". Хотя, чему здесь удивляться? Соседи решили смолчать, заплатили. Но я решил попробовать побороться с этими господами (24 года, море по колено)))...

Написал исковое, подал его в районный суд. Пришел на заседание. Представитель РОВД не явился. Заседание прошло быстро и буднично - судья уже вынесла для себя решение еще до прений и фактически, в решении только подтвердила недопустимость моих "хулиганских действий". Как ни странно, особого впечатления на меня это не произвело. По окончании заседания я выхожу в коридор, она выходит вслед за мной, прикрывает дверь и говорит, так мол и так, против РОВД мы идти не можем(!!!), поймите меня правильно. Я, конечно, немного обалдел от ее прямоты, но отступать не хотелось.
Сразу подготовил апелляцию (90% текста от первого искового заявления, плюс кое-что для областного суда). Подал ее в областной суд через тот же самый городской суд. Опять заседание и опять без представителя РОВД. Судья выслушал мои доводы, спросил, убран ли песок (к тому времени он уже был убран) и о том, как в действительности "работали" участковые. Я рассказал ему, он поверил. В итоге судья отменил решение суда первой инстанции, ограничившись устным замечанием. Всё.

Вскоре я получил на руки копию решения. Потом снова зашел к судье горсуда, поблагодарил ее "за смелость и честность".