Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3633613

Олегович написал :
мне кажется лучшее что есть на рынке, жаль что редко где купишь...ну и цена конечно, но для самого важного устройства на водопроводе это не проблема...примерно 750р в розницу...

при общих затратах на водопровод это просто мелочь)
вопрос в другом - на водопроводе всё отлично, а вот для отопления исполнения "бабочка" у них не предусмотрено

Internet написал :
вопрос в другом - на водопроводе всё отлично, а вот для отопления исполнения "бабочка" у них не предусмотрено

это как бы вообще краны для пищевой промышленности там вообще ничего не предусмотрено...а для отопления зачем что-то кроме латуни? на отоплении краны как-то ни особо гниют, так же как и трубы....конденсата нет, кислорода тоже...хотя бугатти я и туда тоже не ставлю...предпочитаю краны Royal Thermo, юбка массивная, производитель Arco-тоже нормальный, а подделку врятли можно купить у хозяина бренда, я о Русклимате, врятли владелец будет заказывать левак под свой бренд да и спросить есть с кого, контора в Москве...вдруг если что...на каждом кране гарантийный корешок...

Олегович написал :
предпочитаю краны Royal Thermo, юбка массивная, производитель Arco-тоже нормальный

этот?
кстати, "юбка" на каких бугатти рвалась? 322 или попроще?

Идете в ДЭЗ ,но не в деспетчерскую ,а к инженеру, лучше к главному. Берёте у него квитанцию на оплату данного вида работ, договариваетесь о сроках проведения оных. Оплачиваете в банке квитанциию. В назначеный день подтверждаете вызов через деспетчера(лучше сранья), дожидаетесь "маэстро", он производит все необходимые манипуляции и таинства, после чего вручаете ему квитанцию об оплате данной услуги. Года три-два назад стоило это, приблизительно, 320руб. позиция(отключение стояка+замена крана). Кран(вентиль) ваш. В ДЭЗах эту процедуру, скажу мягко, не любят, поэтому всячески стараются "съехать". Так что дело за вами. А в ЦАО, в старом жилом фонде не любят втройне. Знаю по личному опыту, поэтому могут затягивать время(то у них авария, то замок в подвале сломался и т.д.) А цены попробую прикрепить.

Glebus72 написал :
лучше сранья

psnsergey, Спасибо! Но скорре всего краны и часть стояка уже мои личные. У нас был последний официальный капремонт за счет города, дальше сказали всё за свой счет! Может и брешут но не проверял.

АлекСАН_dr, Саша согласен! Неисправный мне поменяют без вопросов. Но у меня он получается рабочий, уже вторая инспекция была и тоже говорят всё ок.

DmKa написал :
Самая большая "закорючка" это заставить их провести эти работы бесплатно

Да это самое главное во всей моей затеи...)))

phoenix_bird написал :
"силами сантехников жека"- ЖЭКов как таковых давно уже НЕ существует! Это к вам приходил нахал из подрядной организации, найдите на него управу выше, это всего лишь подрядная организация жалуйтесь тому у кого они "подрядились" ДЭЗ или кто там у вас, им по шее дадут однозначно.

Я того мастера который ко мне приходил видел пару раз на районе, попробую с ним напрямую договориться, а если нет то тогда по процедуре письма писать.

Internet написал :
DmKa если берётесь что-то утверждать, то нужно иметь возможность подтвердить
а пока всё вышеизложенное - не более чем голословные утверждения
Даже если брать на веру эти утверждения, то почему, к примеру, краны для внутреннего рынка Китая не снабжаются специальной маркировкой? Бугатти не заботит своя репутация?
Или Китай штампует сам для себя по лицензии краны с маркировкой Made In Italy? Зачем китайцам обманывать самим себя?
Или Китай никого не обманывает, штампует для внутреннего рынка с маркировкой Made In China и, нарушая лицензию, торгует на экспорт? Тогда почему на "заводских китайских", попадающих на российский рынок, не написано "Made In China"?
Естественно, я не берусь обсуждать подделки, из Китая они или нет - штампануть туда можно что угодно, речь идёт о "заводском" продукте

На моих двух кранах Bugatti написано Made in italy поверю)) Я их покупал в Леруа, у них с документами должно быть всё в порядке, и если очень захотеть можно посмотреть счет-фактуры от поставщика к Леруа, там есть номер Таможенной Декларации и ГТД можно поднять.

Glebus72, Спасибо за совет. В копилку действий!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

SAIDING написал :
Я их покупал в Леруа, у них с документами должно быть всё в порядке

Обсуждалось 100 раз.......
В Леруа вообще любую арматуру стремно покупать. Как я помню были скандалы даже с поддельными Валтеками из леруа

"Мыши кололись но продолжали есть кактус" (с)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

SAIDING написал :
скорре всего краны и часть стояка уже мои личные. У нас был последний официальный капремонт за счет города, дальше сказали всё за свой счет! Может и брешут

Брешут 100%. ОДИ (включая и стояки, и первые запорные устройства на их отводах) находится НЕ в собственности жильца. Оно может находиться в ОБЩЕЙ собственности жильцов дома, если дом уже не муниципальный и он весь приватизирован 100%, но никак не у данного жильца... И ремонтирует (текущий ремонт) их та организация, куда Вы деньги за обслуживание отчисляете. Хоть ДЭЗ, хоть УК, хоть ТСЖ.

DmKa написал:

SAIDING написал :
Я их покупал в Леруа, у них с документами должно быть всё в порядке

Обсуждалось 100 раз.......
В Леруа вообще любую арматуру стремно покупать. Как я помню были скандалы даже с поддельными Валтеками из леруа

"Мыши кололись но продолжали есть кактус" (с)

DmKa, например?
Пруфы бы