Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#825675

sl_stranik написал :
Я не констатировал факт, я спрашивал.

Да? А я что ни одного знака вопроса не видел...или надо было догадаться?

Холостяк написал :
2 года как один день
Наверно уже вручную перепилили ..

Я не констатировал факт, я спрашивал. Больше мнений нет?

sl_stranik написал :
Есть такой девайс,

2 года как один день
Наверно уже вручную перепилили ...

Есть такой девайс, , где можно его приобрести на Украине. Если есть представители B&D, пусть пожалуйста подскажут где в рознице такой девайс приобрести, чтобы не везти его из-за рубежа или не связываться с интернет-магазинами.

vigta написал :
электропилу ... для прореживания кроны

Типа "аллигатор".
И УЗО на 10мА (вилку-УЗО, розетку-УЗО) на эту линию - у электричества свои опасности.

vigta написал :
Подскажите, пожалуйста, кто знает, какой инструмент можно купить для ухода за старым яблоневым садом. Муж против бензоинструмента.

Хм... Есть такая штука - Гугль называется. Вот чего выдает к примеру:

А муж может быть против бензинок. В доме, действительно, электричество удобней, но в саду бензинки вне конкуренции.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Есть вроде секатор с одной ручкой длинной и веревкой. Подводится к ветке как обычно и дергается за веревку. Бензо ... видел, только им не плодовые деревья обрезали, а обычные ... где плюс-минус несколько веток роли не играет. Вдоль ж/д так делали ... по быстрому что-бы и по производительней.
Наверное сад пора омолаживать Imho.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какой инструмент можно купить для ухода за старым яблоневым садом. Деревья высокие, ветки растут густо, переплетены. Залезть на сами деревья не очень получается. Пользуемся секатором с длинными ручками, но он не очень-то достает до верхушек. Хотели бы купить электрический высоторез, но что-то нигде найти не можем. Муж против бензоинструмента.
Кроме того, какую электропилу могли бы для нас посоветовать, в том числе и для прореживания кроны.