Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3631150

странно, что форум меня забыл, пришлось заново регистрироваться...

Сказ про то, как я закупался в МВ-груп

эпизод первый 24-е декабря 2012 г.

на одном форуме узрел ссылку на bacho-shop с отличной ценой на набор lap396+нож начал копать искать смотреть а там ба... столько товара такие цены вкусные, посмотрел чего как, доставка бесплатная от 6000, иначе 300р или ехать на юго-западную, думаю, пропиваем больше, заказал несколько ножевок bacho и кучку олфы пару ножей и расходники. Сижу в предвкушении звонка менеджера, звонок здасти здрасти, у нас чегото там нет остальное в достатке, ну думаю нестрашно 1 позиция не умру, договорились о доставке. Через пару дней приезжает курьер залезаю носом в пакет, одной позиции (2шт набора 396лап) нет, 2- пилы даже близко не те, что заказывал... отлично думаю заказал даже не стал разбиратся, обьяснил все курьеру отправил обратно.
К вечеру звонит менеджер,
ой Сергей а что же вам непонравилсь тра ляля,
говорю загляните в пакет сравните названия и кол-во с накладной,
менеджер ой и правда как же это так забыл,
я. а пилы, почему другие
м. ну потомучто тех не было, эти же такиеже
я. совершенно не такие и геометрия и назначение и класс другие
м. ну тех у нас нет
я. ну сайте то есть
м. я за сайт не отвечаю
думаю зашибись сервис...
ну ладно договорились на другие модели все уточнили новая доставка...
Привозят пакет, по списку все нормально, расплатился, пришел к компу смотрю в накладную, на нож олфа цена какаето странная, залезаю на сайт, цены в накладной на 5-10% выше думаю нихрена себе пироги, на основные позици которые обсуждали с манагером цены нормальные а на сопутку выше... охренеть.. ну ладно серавно не высокие но осдак остался...

эпизод 2 январь-февраль 2013
началось с того, что на рынке узрел набор Алпеновских сверел под шестигранник для отверток без патрона, думаю удобная штука надо взять на рынке цена хорошо за 2000, продаван падает до 1900 ну думаю посматрю сначала в тырнетах
Забил Alpen в поисковик, alpen-shop в первых рядах полазил еще цена у них отличная 1400р у остальных 1800-1500, ну думаю о косяках МВ-груп знаю буду бдить. Привлек друга, чтобу денежную массу увеличить он попросил метчиков и такойже набор сверел, для себя взял еще таких же зуборвских сверел для сравнения и еще там по мелочи.
составил в экселе заказ с номерами и кодами, ценами вышло на 8391, 28.01.13 отправил в мв-груп заказ по почте(без цен только позиции с номерами) отзвонился менеджеру говорю мол таи и так примите заказ пришлите счет.
29.01.13звонит манагер(дама), так и сяк проверьте подтвердите давайте доставку оформлять.
смотрю там 9800(примерно) запомнилось набор сверел 1600 и остальное выше..
перезваниваю говорю вы охренели на сайте цены видели?
м. я ниче не знаю мы работем по базе и ничего нельзя сделать, хотите звоните директору..
пошукал в тырнетах имя директора(звонить и требовать директора бесполезно в любой конторе, а вот если попросить соединить с Валентином Валентиновичем(ген.дир. мв-груп) то вас неприменно соединят)
Надо отметить, что гендир в отличии от менеджеров мужик толковый, обрисовал ему ситуацию, сказал, что желательно цены как на сайте, он сказал что сайт в переделки и цены поправить не успели передаст мой заказ другому менеджеру, тот сделает максимально возможно низкие цены.
Через пару дней присылают счет на 8600(примерно) и говорят что какой-то биты нет в наличии, хрен с ней с битой отдайте уже заказ без биты вылазит около 8300, все утреслось, цены и правда близкие к сайтовым ну думаю пару дней и заказ в кармане, менеджер взял несколько дней на комплектацию...
проходит 2 дня не слуху не духу, завоню в четверг, в чем дело?
м. ну тут кладовщики чегото на приход не поставили, вечером позвоню, завтра все доставим.
конечно никто не перзвонил и не доставил...
звоню в пятницу(010213), примерно та же самая лапша, кладовщики, перезвоню...
ну думаю, если на неделе впрос не решится надо будет опять гендиру звонить или забыть о конторе раз и на всегда...

звоню в понедельник, соедините с менеджером, а он уволился.. думаю нефигасе поворот событий, понятно почему он не старался чего-либо продать, соединили с другим менеджером, старые песни о главном цены траляля, уверения о том, что гендир в курсе и у них в базе накладная с одобреными ценами есть, и я им прислал свою копию, а также призывы к здравому смыслу, возимели верх(какбудто это мне надо продать себе инструмент) только после получаса приреканий, менеджер сказал, что перезвонит после комплектации в тот-же день перезвонил и сказал, что нет в наличии биты, которой и неделю назад небыло, я уверил что эта бита не нужна, попросил выкинуть ее из накладной и скорее доставить товар...
по доставке здравый смысл не победил, мне надо было доставить немного за мкад, но от них километров на 10 ближе чем допустим на речной вокзал,
диалог:
я. на речной вокзал дальше, но вы повезете бесплатно, а ко мне ближе на 10км. но вы беслатно не повезете?
м. да
откуда такие менеджеры берутся я не знаю, но хорошо, что они есть работы у здравомысляших людей всегда будет навалом)))

договорились на встречу у МЕГА(белая дача) встретились с курьером счет на 8550, о думаю биту забыл вычеркнуть, смотрю нет выкинул, а сума счета не уменьшилась, чудны дела твои менеджер, ну думаю из принципа дожму...
звоню менеджеру, тут счет неправильный посмотрите в документах и тд, даже нихрена не посмотрев, менеджер заявляет, что все правильно и пофигу мороз, меньше не будет, звоню гендиректору, говорю номер счета и предидущего который он одобрил, и если из него вычесть биту то никак 8550 не выйдет, ген дир дает команду курьеру взять как положено, а с менеджером он сам разберется, расплачиваюсь занавес.

на этом после 2-х недель переговоров я получил свои сверлышки и прочую фигню, но в МВ-груп путь заказан... чего и вам желаю, но ели вдруг сведет с ними сутьба, держите ухо востро.

Регистрация: 22.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4

тоже связался раз с этой организацией в ноябре 2012 года. Даже не вериться, что такое бывает в наши времена. Заказал разного инструмента тысяч на 15 с доставкой в Питер. Брал дядьке на подарок на день рождения. Спустя месяц, когда повод для заказа прошел, пришлось возвращать деньги. не без нервотрепа, но вернули. Потерял конечно на банковском переводе, ну да Бог с ним. Имена менеджеров не помню, много их было, с кем я общался - люди абсолютно не заинтересованные.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Страна непуганых идиотов (с)
Не связывайтесь с такими чудаками. Лучше из-за бугра закажите.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Я помню тоже заказал. В заказе была 4 струбцина 2 по 15 и 2 по 30. Пока ехало, думал - а ну как фигню привезут? Пёрся на склад ТК пешком в тьмутаракань, беру коробку, накладную... %№?"(;К!!! 1 на 15 и 3 по 30 (разница в 20 руб, но дело не в этом). Думаю, ну хрен с ним, взял коробку, привёз домой. Так и есть. Причём меня ни о каких изменениях не предупреждали.
Звоню. Ой-извините-не-было-на-складе, НО мы вам бесплатно доложили более дорогую
Говорю, что хотел именно короткую. Ой на складе нет - всё распродали.
Отправились думать. Звонят - давайте Вам в подарок набор отвёрток Вера дадим?
Фиг с ним - подумал я и согласился. Ехал в тьму таракань снова. За набором отвёрток за 400 руб. И... заплатил и за их доставку Доставка 300 рэ...

Давно это было... Зато ассортимент хороший и цены низкие

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

мда, у них я гляжу без косяков никогда не обходится... был один заказ, но тоже что-то не было, доложили то что не нужно..

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

Заказал в данном магазине 2 набора, один был в наличии, другой нужно ждать сказали.
Оплатил 26.06.2013 года весь заказ. Все еще жду. 14.10.2013 года сказали должен поступить второй набор, потом отправят сразу все вместе.

Вовремя прочитал. В мыслях было кое-что заказать у них.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

у них была тема на форуме. Вероятно надоело отвечать за косяки своих работников. Даже при личном посещении магазина в Румянцево, ситуация остается на прежнем уровне.

Брал у них по Вacho, три заказа, всё в порядке, может от людей зависит?
менедж. Михаил, всё четко и по делу, ещё и подкорректировали по ключикам с его подачи (я промахнулся в каталоге и не тот номер забил).
Магазом доволен, буду заказывать ещё.
Вacho в Воронеже отсутствует вообще! : (

Ветер. написал :
Bahco в Воронеже отсутствует вообще! : (

Смотрите на Озоне! Он присутствует везде. И даже ближе, чем Вы Сейчас думаете

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Брейгель написал :
Смотрите на Озоне!

Шутите что ли? Эти барыги гораздо более неприятные, чем мв-групп. Да еще и за доставку в пункт самовывоза денег хотят.

Ветер. написал :
Вacho в Воронеже отсутствует вообще! : (

Ой да лана. А ВСИ? (Я там не работаю, если че, и часто их критикую в их теме)

radiofox написал :
Да еще и за доставку в пункт самовывоза денег хотят.

Да неужели больше, чем МВ-груп транспортной компанией пришлёт? На склад которой хде-нить на окраине ещё час переться по пробкам?

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Брейгель,
по сумме доставки может и меньше, а в целом процент накрутки у них охрененный. И эти люди еще называют себя "российским амазоном", буэ.

radiofox написал :
по сумме доставки может и меньше, а в целом процент накрутки у них охрененный

И где же в абсолютном исчислении (в рублях) Бако дешевле?

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Глянул пару позиций.
К сожалению, "народной" 319-й ножовки на озоне нет, поэтому берем 325-ю.
Озон - 2360 руб.
ВСИ - 2010 руб.
МВ групп - 1845 руб.

Топорик BAHCO HGPS-0.6-360
Озон - 912 руб.
ВСИ - 757 руб.
МВ групп - 696 руб.

Как видно, озон в первых рядах. Им надо, чтобы мы им оплатили машины/квартиры. Плюсом к цене озона идет стоимость доставки (Воронеж - 169-299 руб и бесплатно от 2001 руб).
Вроде бы, МВ групп по обеим позициям лидирует по ценам, но тут есть 2 неприятных минуса:

  • как Вы сказали услуги транспортных компаний (риск утери, доп.затраты, вероятность получения брака и пр.)
  • абсолютно скотское отношение к покупателям - нежелание двинуть свой зад для оформления заказа стоимостью меньше 2 тыс рублей. Иными словами, им лень продавать свой товар. Очень трогательная и милая черта российского бизнеса.

Что делать в итоге? Куда податься крестьянам когда кругом враги?
Вот тут 325-я за 30 баксов . Ни одна зараза вам не скажет, что сумма вашего заказа не дотягивает до необходимого минимума.
Недавний пример, вот мв-групп продает микростабилу за 564 рубля, мне вот она нужна, а больше из стабила-шопа мне ничего не надо и ждать отгрузки 3 месяца, как здесь кто-то отписывался в теме, я тоже не хочу.
Вот и насобирал я себе в штатах посылочку уже с железяками на 12 кило, и добавил туда же эту стабилу (хоть она и стоит там в районе 17 баксов, т.е. столько же). ( у мну там и струбцины, и молоток, и пила, и сварочный магнит хитросделанный, и торксы бондхусовские и еще что-то )
Зато не надо списываться с менеджерами, добивать сумму заказа до 2 тыс, с какого-то препуга, ехать в трансп. компанию, жечь бензин и пр.пр.пр.
Уф.

radiofox написал :
Зато не надо списываться с менеджерами, добивать сумму заказа до 2 тыс, с какого-то препуга, ехать в трансп. компанию, жечь бензин и пр.пр.пр.
Уф.

Озон! Озон!
P.S. А можно и добить до 2000 руб. Вообще бесплатно привезут.
P.P.S. А ещё можно в Техпорте посмотреть. Там тоже ассортимент приличный. И цены меньше озоновких.
P.P.P.S. А вот ВСИ зря хвалите. Нихрена там нет. "Под заказ", да. Не обратили внимания?

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Брейгель написал :
можно и добить до 2000 руб.

Можно. Только не всегда нужно.

Брейгель написал :
А вот ВСИ зря хвалите. Нихрена там нет. "Под заказ", да. Не обратили внимания?

Обратил. Я их не хвалю, там не работаю, но периодически что-то заказываю. Жил бы в Москве - заказывал бы у них реже. Под заказ- привезут в магаз в городе через неделю-две и вообще про ВСИ я написАл человеку, как возможность купить в Воронеже Bahco.
Я бы вообще заказал из-за бугра и не парился. Может именно Bahco и не всегда сильно выгодно тащить оттуда, но всегда есть аналоги, ирвины-девольты и прочие прелести.

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

Ветер. написал :
Брал у них по Вacho, три заказа, всё в порядке, может от людей зависит?
менедж. Михаил, всё четко и по делу, ещё и подкорректировали по ключикам с его подачи (я промахнулся в каталоге и не тот номер забил).
Магазом доволен, буду заказывать ещё.
Вacho в Воронеже отсутствует вообще! : (

От каких людей и что зависит?

На днях созвонился, менеджер Михаил сообщил что сроки поставки опять сдвигаются. Пошел 5ый месяц ожидания

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

pharmacist написал :
сроки поставки опять сдвигаются

А вам не жалко своих денег? По моему очевидно, что вас хорошо динамят. Может в ОЗПП и суд, или 10 лет ждать собираетесь?
И если не секрет какие наборы Вы там заказали?

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

radiofox написал :
А вам не жалко своих денег? По моему очевидно, что вас хорошо динамят. Может в ОЗПП и суд, или 10 лет ждать собираетесь?
И если не секрет какие наборы Вы там заказали?

Заказал для пробы набор рожковых ключей (которых нет в наличии) + ножовка походная и нож. Вышло на 3243 рубля. Сумма небольшая, но сути не меняет.

Много раз у них покупал инструмент в магазине который находится в БЦ Румянцево - вроде проблем ни разу не возникало. Только в последнее время ценник на Knipex у них стал просто заоблачный...

Так что теперь затариваюсь на этом форуме у местных комерсов, которые заказывают его крупными партиями из Германии.

Еще кстати в МВ Групп бывают прикольные акционные распродажи - можно взять хороший инструмент по очень "сладкой" цене.

Кстати есть еще один неплохой магазинчик примерно с таким-же ассортиментом: На jokari у них цены вообще суперские

Контора реально стремная, сервис никакой. Бывает, что привозят товар БУ, грязный.

И есть огромные вопросы по товару. Покупал 2 коробки немецких сверл EXACT EVENTUS, они затупились об листовой металл 1,5 мм с первого отверстия! Обычный черный металл, кузов авто. Да фактически это просто жестянка. При этом китайские ЭНКОР за 250 рублей из Леруа прошивают этого металл годами как бумагу. Без акции за эти коробки отдал тысячи 2,5 несколько лет назад, а по акции может 1800. Рожковые ключи Heyco. Плохое литье, размеры вообще не по DIN. Force и Jonnesway из любого автомага откровенно лучше, и дешевле 3 раза. Долго с ними переписывался, и ключи кое-как забрали. Сказали, что я первый кому они не понравились. Никакого такого фуфла не видел даже у китайцев, а уж про настоящие ключи я молчу. То ли подделки, то ли заводской брак. И хотя может быть это не вина МВ, но все же теперь у меня 2 коробки бесполезных сверл, а ключи я кое-как вернул все же. Хотя может и их вина, если закупают, скажем, подделки или отбраковку. Сверла по-моему тупо забыли закалить.

Пытаюсь купить у них инструмент уже 3 рабочих дня. Почти ничего нет (даже из распродажи), цены меняются постоянно, люди тоже. Каждый день мне звонят по 3 разных человека и делают все не так как я просил. Обратился в одно из немецких представительств в России, и там мне сказали, что лучше в МВ заказ не размещать - у компании некие достаточно серьезные проблемы. Дали других партнеров. Вот так.

Но надо заметить, что общаются со мной нормально, и даже пытаются помочь. Жаль, что пока не очень успешно. Жду доставки на завтра - посмотрим что будет.

Ради справедливости: в итоге привезли заказ и в нем все было ок. Но переговорный процесс состоял из примерно 15 писем и 10 звонков.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AnReg написал :
Рожковые ключи Heyco.

Кстати о Heyco... На фото, один ключ куплен лет 25 назад, второй года четыре назад... Старй ключ имеет более чёткие линии, новый зализан как часто бывает у китайского нонейма...

Во во. У этих новых Heyco качество обработки рабочих поверхностей хуже, чем у Force! Допуски на рожках тоже пляшут аж до 0,3-0,4 мм даже на размерах в районе 12-14 мм. Вернул я эти Heyco, для дачи оставив Force, а для ответственных работ юзаю Kamasa из чемодана (пробовал брать отдельно, но там приходят совсем другие ключи; не полированные и не такие качественные) и FACOM. Штучно еще есть Stahlwille, Beta, Gedoge и мальца америкосов. Но самые лучше - это "авиационная" серия FACOM, толстые такие. Там все сделано так, что придраться не к чему.