Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#203369

Пока российские мастера на многочисленных форумах обсуждают какой из китайских производителей инструмента более профессиональный, китайцы, тем временем, оказывают не дорогие услуги по окраске самолетов(авиаремонтная верфь) и производят не дорогие автобусы с применением самого дорогого оборудования Festool - иначе дешево не получится!! (не реклама, просто пища для размышления)

да, подумать есть над чем.удивительно, что китайцы это понимают ,а мы -нет! и покупаем всякое китайское барахло. с уважением Бонк.

ещё я думаю так :китайские дрели производят сами китайцы,поэтому очень хорошо знают какие у них потроха .и именно поэтому никогда не вооружат ими своё производство.а наш народ верит шильдикам и дизайну. с уважением Бонк.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Сейчас побегу и куплю такое же ... для дома, сада, огорода Зы. И обязательно чтобы пневмо.

А может это наоборот ... китайцев пригласили попробовать, что бы купили Зы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerBoroz написал :
А может это наоборот ... китайцев пригласили попробовать, что бы купили Зы.

Скорее всего, что так и есть.

ЗЫ. на крупных производствах юзают пневматику.

in my humble opinion

А, кстати, далеко не факт, что это китайский завод. Почему не японский или корейский? Или вообще европейский, где работает дешевая китайская сила?!

Тем более, что стандартом на оборудование рабочих мест занимается не рядовой работяга-китаец, а менеджер довольно высокого уровня, который планирует бюджет (кстати, он вполне может иметь и свой интерес :-))

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Реклама галимая...

ФотомонтаЖь. ;-)

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Artsan написал :
Реклама галимая...

To Samos
Фотографии делались в Китае на реальных производствах. Есть еще, если хотите.
To Kvost
Электрический только пылесос, машинки пневматические.(у них вероятно по причине перенаселения менее жесткие требования безопасности на производстве:-))
To Artsan
Насчет рекламы - то, что инструмент Festool дорогой и более качественный чем китайский, знают на этом форуме. В этой информации нет никакого позыва к приобретению.
Основная мысль - "Англичане ружья кирпичем не чистят, так передайте, чтоб и наши не чистили!"
Китайцы то получше ниших считают затраты на производство.

Не вполне оправдано покупать очень дорогой инструмент для личных нужд, но ниже определенной цены покупать просто напрасная трата денег.
Россия будет развиваться если со всего мира будет брать самое лучшее - технологии, оборудование, мозги. Если будет развиваться все как сейчас - мы будем работать на китайских завод в виде дешевой рабочей силы.

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

дешево у них не от того, что инструмент дорогой,а от того что з/п низкая...и как сказали - их просто много...;-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Еще бы автору вначале почетче определить, что есть китайский инструмент. Собранный там или "полностью" изготовленный.
И Festool может разместить свое производство, установить контроль качества ... и цена станет ниже.

GTS спустили бюджет на очередную рекламную кампанию
Интернет - готовься!!

Блин, какие Вы все злые, я просто в шоке. Лично у меня появилась интересная информация, вот я со всеми ВАМИ и поделился ей. Люди будьте добрее.

Естественно у меня вся инфа связанна с фестулом, это понятно, поэтому и выкладываю - заметьте вся она - "no Pr".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bonk написал :
и покупаем всякое китайское барахло

Ага, китайский фарфор династии Минь

Они просто хотят работать и не брезгуют никакой работой - а в низком качестве виноват скорее заказчик, чем исполнитель.

Serg написал :
Ага, китайский фарфор династии Минь

Они просто хотят работать и не брезгуют никакой работой - а в низком ка честве виноват скорее заказчик, чем исполнитель.

                         конечно,если б китайские дрели не пользовались спросом у нас,то китайцы их не производили.                                                                                               с Ув.Bonk.

ну, что Фесто реально крут - это не новость.
вот отчего мне могло бы снести крышу, так это от новости, что Фестул снизил цены на, скажем, 50%

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Bonk

В данной ситуации спрос рождает предложение, а не наоборот.
Если бы эти дрели не закупались пачками - китайцы делали бы что-то другое (не представляю себе склады китайских производителей, забитые дрелями по 3 бакса за штуку на пару пятилеток вперед...), но это уже совсем другая история...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
вот отчего мне могло бы снести крышу, так это от новости, что Фестул снизил цены на, скажем, 50%

Желаете у них что-то приобрести?
Я как-то нарвался на одно место, где, например, 300ый лобзик (правда, из Фестул там мало что было) стоил 7000руб (-40%). Постоял, покрутил в руках - понял, что мне он нафиг не нужен даже по такой цене (Макиты 4324 вполне хватает), положил и ушел.

in my humble opinion

Bonk написал :
да, подумать есть над чем.удивительно, что китайцы это понимают ,а мы -нет! и покупаем всякое китайское барахло.

Можно подумать, что в каждой китайской семье есть инстремент уровнем не ниже Макиты. А у нас спецы сплошь DWT покупают
Там лохов (пардон, "не профессионалов") уж точно не меньше, чем у нас.

Ну это производство, целый блин громадный цех, тратить милионы на помещение, зарплату и прочее и купить дешёвый инструмент, это просто глупо. Ничего удивительного не вижу. У нас на заводах тоже стоят уникальные фрезерные и токарные станки, станины которых полируются вручную, лежат по три года на складе чтоб снять все внутренние напряжения в металле и только потом их ставят. Моя тётя обычный рабочий на заводе "Автоприбор" и как она плевалась на новые лёгкие компактные станки, качество производимой ими продукции сильно упало. Давайте не будем путать, есть три вида инструмента бытовой, профессиональный и промышленный. Профи инструментом можно работать каждый день, а промышленным в три смены.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Что это за крутое производство ... с ручным трудом по "кузовам". "Рембыттехника" Imho. Покажите картинки с "инструментом" на конвейерах ... например японских линий сборки тайоты.

там нет людей . Всё роботы собирают, тут передачу смотрел и там скутер собирали роботы, я так людей и не нашёл от начала и до конца всё сделано роботами.

Сулейман написал :
Можно подумать, что в каждой китайской семье есть инстремент уровнем не ниже Макиты. А у нас спецы сплошь DWT покупают
Там лохов (пардон, "не профессионалов") уж точно не меньше, чем у нас.

                 Ув.Сулейман!     я просто имел ввиду тех наших спецов к-е зарабатывают на жизнь в строительстве ,на металлоконструкциях и т.д. и  делают это китайским инструментом.моё мнение : можно и так только КПД -низкое.          а насчет "каждой китайской семьи" :сомневаюсь что у них есть хотя бы DWT.                                                            с   Ув.Bonk .

Serg написал :
2Bonk

В данной ситуации спрос рождает предложение, а не наоборот.
Если бы эти дрели не закупались пачками - китайцы делали бы что-то другое (не представляю себе склады китайских производителей, забитые дрелями по 3 бакса за штуку на пару пятилеток вперед...), но это уже совсем другая история...

такое ощущение,что мы пишем на разных языках. Я в своём сообщении имел ввиду то же самое ,только написал это 2-мя строчками. с Ув.Bonk.

Производств всяческих в Китае больше, чем в России. В этой связи есть вопрос. Во сколько раз уровень продаж инструмента Festool превышает Российский?
Еще интересно чье это производство (авиаремонт., автобусы) в Китае, китайское или зарубежные фелиалы.
Интересно Festool в своем инструменте и оснастке использует комплектующие Китайского происхождения?

Как-то по новостям видел сюжет, про восстановление "Манежа" в Москве после пожара, так там у строителей весь инструмент был фирмы "Mafell"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

The_mad_pirate написал :
там нет людей . Всё роботы собирают, тут передачу смотрел и там скутер собирали роботы, я так людей и не нашёл от начала и до конца всё сделано роботами.

роботы говорите ... , а типа в руках у них что, какие девайсы "прикручены" Зы.

Фестуловский инс-т в разы дороже любого другого. У меня Бошевская ЭШМ стоит 6тыр фестуловская в два раза дороже. Крутил, вертел, даже включал, так ведь хуже Боша выходит, в руках хуже лежит и обороты невнятно регулируются. "Консультанты" (???) ничего путного, кроме - это-же "Фестулл"!!! , сказать не могуть. Так за, что такие бабки?? Ну ведь штучный товар! так и подавать его надо не как ширпотреб, показать, обратить внимание на люфты, вибрации. И т.д. и т.п.

Kvost написал :
Желаете у них что-то приобрести?
Я как-то нарвался на одно место, где, например, 300ый лобзик (правда, из Фестул там мало что было) стоил 7000руб (-40%). Постоял, покрутил в руках - понял, что мне он нафиг не нужен даже по такой цене (Макиты 4324 вполне хватает), положил и ушел.

мне тоже 4324 хватает. все равно потом фрезером кромки подравниваю.
а вот рубанок мне у них понравился.

Nikolaj написал :
Как-то по новостям видел сюжет, про восстановление "Манежа" в Москве после пожара, так там у строителей весь инструмент был фирмы "Mafell"

Вот только лукавить не надо, работали плотницкой линейкой PROTOOL - это факт !!!!!!!!!!!!!!!!!
На этом Манеже 2-х месячный план сделали!