Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#206768

andrey_o написал :
Фестуловский инс-т в разы дороже любого другого. У меня Бошевская ЭШМ стоит 6тыр фестуловская в два раза дороже. Крутил, вертел, даже включал, так ведь хуже Боша выходит, в руках хуже лежит и обороты невнятно регулируются. "Консультанты" (???) ничего путного, кроме - это-же "Фестулл"!!! , сказать не могуть. Так за, что такие бабки?? Ну ведь штучный товар! так и подавать его надо не как ширпотреб, показать, обратить внимание на люфты, вибрации. И т.д. и т.п.

Бошевская ЭШМ GEX 150, весит 2,1 килограмм, моя Хилтевская WFE 150 столько же,а Фестуловская ES 150/5 всего 1,8 кг.
Стоит несколько дней поработать Хилти или Бошем чтобы понять,почему я (и другие мастера) хотят поменять Хилти (Бош) на Фестул :-)

GTS написал :
Пока российские мастера на многочисленных форумах обсуждают какой из китайских производителей инструмента более профессиональный, китайцы, тем временем, оказывают не дорогие услуги по окраске самолетов(авиаремонтная верфь) и производят не дорогие автобусы с применением самого дорогого оборудования Festool - иначе дешево не получится!! (не реклама, просто пища для размышления)

Кхе))) сколько же я таких постов в интернете на форумах нашел) Завуалированная реклама???) Нехорошо =-)

Вот только лукавить не надо, работали плотницкой линейкой PROTOOL - это факт !!!!!!!!!!!!!!!!!
На этом Манеже 2-х месячный план сделали!

Посмотрел на плотницкую линейку. Может и работали, но по сюжету видно было, что работаю инструментом Mafell, огромным рубанком строгали, конструкции шлифовали эшм и пылесос, рейсмус были Mafell.

Вопрос про комплектующие из Китая возник следующим образом. В статье о Festool на этом форуме, было написано, что комплектующие для инструмента заказываются в разных местах на разных предприятиях. Потом есть изделия Китайской промышленности очень похожи на Festool, точнее пильный стол, фрезер может еще что-то. В гараже Китайцы не смоглиб сделать копии. Значит на заводах. Сделать прессформы для корпусов и делать точный профиль очень затратно. Вот и возник вопрос, может Festool заказывае что-то в Китае? Не говорю, что Festool плохой инструмент. Но ведь если Вы заказываете в Китае оснастку и комплектующие для своего инструмента, значит Вы немного лукавите.

Ну и что из того, что китайцы работают Фестулом. Типа смотрите как у нас все круто.Да по барабану.
Я склонен к тому, что это реклама чистой воды.
Чисто моя позиция.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bonk написал :
Я в своём сообщении имел ввиду то же самое ,только написал это 2-мя строчками.

Я понял, просто решил подтвердить Вашу мысль попрочнее

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Nikolaj написал :
Вопрос про комплектующие из Китая возник следующим образом. В статье о Festool на этом форуме, было написано, что комплектующие для инструмента заказываются в разных местах на разных предприятиях. Потом есть изделия Китайской промышленности очень похожи на Festool, точнее пильный стол, фрезер может еще что-то. В гараже Китайцы не смоглиб сделать копии. Значит на заводах. Сделать прессформы для корпусов и делать точный профиль очень затратно. Вот и возник вопрос, может Festool заказывае что-то в Китае? Не говорю, что Festool плохой инструмент. Но ведь если Вы заказываете в Китае оснастку и комплектующие для своего инструмента, значит Вы немного лукавите.

Китайских комплектующих у Фестула не встречал. Есть Англия, Италия, Испания, Чехия, Польша и один подшипник из России.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

kolank написал :
Ну и что из того, что китайцы работают Фестулом. Типа смотрите как у нас все круто.Да по барабану.
Я склонен к тому, что это реклама чистой воды.
Чисто моя позиция.

Размести этот фотофакт модератор форума, к нему отнеслись бы как к прикольной, наводящей на размышелния глобального масштаба, информации.
Было бы наивно полагать, что Фестул будет распространять информацию о каком-то другом брэнде.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Nikolaj написал :
Производств всяческих в Китае больше, чем в России. В этой связи есть вопрос. Во сколько раз уровень продаж инструмента Festool превышает Российский?
Еще интересно чье это производство (авиаремонт., автобусы) в Китае, китайское или зарубежные фелиалы.
Интересно Festool в своем инструменте и оснастке использует комплектующие Китайского происхождения?

Как-то по новостям видел сюжет, про восстановление "Манежа" в Москве после пожара, так там у строителей весь инструмент был фирмы "Mafell"

Объем продаж в России на текущий момент больше, чем в Китае, но динамика развития у них просто стремительная.
Самолеты там только красят. Автобусы - свое производство, но наверняка лицензионное.
Про комплектующие ответил раньше.
На манеже действительно работало довольно много Протула, естественно это не исключает наличие и Мафеля, тем более, что реймуса у Протул просто нет.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

kolank написал :
Ну и что из того, что китайцы работают Фестулом. Типа смотрите как у нас все круто.Да по барабану.
Я склонен к тому, что это реклама чистой воды.
Чисто моя позиция.

Чисто рекламный ход - разместить картинки на сайте и опубликовать только ссылки.
Но молодежь можно понять - таким образом решает задачу с посещаемостью сайта :-). (может поэтому на "Мастеровом" нет такой реакции)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2ZAL
Извините, а что инструмент от FESTOOL лучший?

zal написал :
Размести этот фотофакт модератор форума, к нему отнеслись бы как к прикольной, наводящей на размышелния глобального масштаба, информации.
Было бы наивно полагать, что Фестул будет распространять информацию о каком-то другом брэнде.

Да не буду я не чего размещать.
Обещали месяца три назад каталог инструмента да так и не прислали.
Так что же тогда вам доказывать то, вы же большая компания, и все посты про ваш инструмент я буду для себя расчитывать как рекламу.

Про комплектующие, ясно, а то я уже давно задавал этот вопрос, не было ответа. Оснастка случаем не Китайская? Опять-же не говорю, что оснастка плохая.

Объем продаж в России на текущий момент больше, чем в Китае, но динамика развития у них просто стремительная.

Пока российские мастера на многочисленных форумах обсуждают какой из китайских производителей инструмента более профессиональный, китайцы, тем временем, оказывают не дорогие услуги по окраске самолетов(авиаремонтная верфь) и производят не дорогие автобусы с применением самого дорогого оборудования Festool - иначе дешево не получится!! (не реклама, просто пища для размышления)

В десять раз меньше население, а объем продаж больше.

Насчет каталогов, также десять лет жду и GTS обещал так и недождусь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Обещали месяца три назад каталог инструмента да так и не прислали.

Перезакажите на сайте - мне все прислали.

Serg написал :
Перезакажите на сайте - мне все прислали.

Что это за контора в которой надо перезаказывать, если они себя называют профессионалами.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Bonk написал :
конечно,если б китайские дрели не пользовались спросом у нас,то китайцы их не производили. с Ув.Bonk.

ага и еще автомобили всяческие! Пока руусские пикам на базе УАЗика сделают.... вся рассейская грязь будет перемешана китайскими тойотами. Ребят, а мож китайцы нам дороги построют? Ну что б как в германии, сами то не умеем

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

serg.com написал :
ага и еще автомобили всяческие! Пока руусские пикам на базе УАЗика сделают.... вся рассейская грязь будет перемешана китайскими тойотами. Ребят, а мож китайцы нам дороги построют? Ну что б как в германии, сами то не умеем

В Петербурге примерно так и будет - будут строить "невскую жемчужину". Вот марки инструмента как Melwaukee и AEG мне объяснили здесь на форуме кому теперь принадлежат Зы.

Мне тоже каталог не прислали ((
Очень огорчён.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

SerBoroz написал :
2ZAL
Извините, а что инструмент от FESTOOL лучший?

В вопросе прослеживается некоторая амбициозность, но сформулирован не очень!
Преимущества или недостатки любого инструмента необходимо расматривать при решении определенной задачи.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

zal написал :
В вопросе прослеживается некоторая амбициозность, но сформулирован не очень!
Преимущества или недостатки любого инструмента необходимо расматривать при решении определенной задачи.

Слова вначале какие-то ... недоброжелательные, а далее ... уже ближе к реальному положению дел. Мастеров "индивидуалов" здесь присутствует большее количество Imho, а они то свое дело знают и прекрасно умеют руками работать и инструмент выбирать для решения определенных задач не по картинкам. Дорого не значит что хорошо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Что это за контора в которой надо перезаказывать, если они себя называют профессионалами.

В рассылке каталогов профессионалы?

Serg написал :
В рассылке каталогов профессионалы?

А что же вы хотите. Вся цепочка с них начинается, или я не прав.

2kolank Если все-таки пришлют, дай знак плз. Посмотреть интересно.

2andrey_o
Не каких проблем, хотя я сомниваюсь в том, что они пришлют.

2kolank ОК

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
А что же вы хотите. Вся цепочка с них начинается, или я не прав.

Попробуйте вызвонить представителя фестул в Вашем городе.

Serg написал :
Попробуйте вызвонить представителя фестул в Вашем городе.

Было и это. У меня был купон на получении их каталога, бывший начальник был на выставке и ему его дали. В нем было написано, что можно получить каталог у представителя. Я позвонил, договорились о встречи и ........, фрукт не приехал не в этот день не в другой какой. Через месяц я отправил этот купон в Москву, месяца через три кажись прислали журнал. Но я уже там не работаю. Вот и мечтаю все получить их каталог. Тут на форуме они уже писали, типа последний заказ они всем вышлют. Не срослос у них чего то.
Вот тут я уже описывал про каталог и было это в мае месяце этого года. Можете почитать с 21 сообщения.
А в 37 сообщении участник форума под ником GTS, обесчал выслать каталог аж 31 мая, но видать так и не выслал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Вот и мечтаю все получить их каталог.

Простите за нескромный вопрос: а зачем он вам? Чтобы "было" или реальный интерес?

in my humble opinion

Kvost написал :
Простите за нескромный вопрос: а зачем он вам? Чтобы "было" или реальный интерес?

Пока работал в фирме надо было, перешол на другую работу так сейчас что бы было. Вдруг начальство уболтаю купиь мне шурик С12.
Как говорится чем собака не шутит.

Kvost написал :
Желаете у них что-то приобрести?
Я как-то нарвался на одно место, где, например, 300ый лобзик (правда, из Фестул там мало что было) стоил 7000руб (-40%). Постоял, покрутил в руках - понял, что мне он нафиг не нужен даже по такой цене (Макиты 4324 вполне хватает), положил и ушел.

Дорогой KVOST я уже не первый раз замечаю за Вами некий выпендрёж, мол фестул мне не нравится хотя я могу его купить вполцены. Интересно чем же макита 4324 лучше 300фесты?Я лично фестой пилил всё начиная с металлического уголка 3 мм. кончая сложным выпиливанием под 45 углом блокхауса и считаю лучше нет. В данный момент нуждаюсь во фрезере и хочу купить 1400-ый.Если подскажете где взять фесту как Вы говорите -40% -буду благодарен .В противном случае хорош выпендриваться