Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3634189

Ребят помогите выбрать оптимальную модель в пределах 15-18 рублей
Вроде хочеться Dewalt,но не уверен.До этого бал Макита но у него слишком дорогие фильтра

Регистрация: 01.07.2010 Новосибирск Сообщений: 29

У меня макита 440. Нет, фильтра не такие и дорогие, но я бы ее советовать не стал. Есть модели получше. Эта ели сосет...

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

На работе около десяти пылесосов . Самые выносливые Starmix. Кресс и макита умерли быстро.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

аналогично выбираю пылесос: основное использование - не частая работа с ДСП, деревом, но чувствую эта затея меня начинает засасывать ). Ближайшие лет 10, работы в квартире с бетоном и смесями не предвидятся, поэтому вибротряс вроде и не нужен... Остановился на ПУ 32/1200 только из-за цены и как мне кажется оптимального для меня размера пылесборника в 32 л. Вибротряс скорее всего отключу. Просто есть еще дешевле, вроде штилей, метабо, кресс с чуть меньшим объемом бака.

А есть такие, чтоб и сосали хорошо (не обязательно за копейки), и чтоб не сильно громко...? А то Starmix взял (который из дешёвых - с круглым фильтром и циклоном) так он громковат... бытовые потише, но перегреваются быстро (даже Bosh)...

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

jbond написал :
А есть такие, чтоб и сосали хорошо (не обязательно за копейки), и чтоб не сильно громко...?..

А тот же стармикс, в линейке у них был шумоизолированный - Профессиональный пылесос GS T-1120 RT Starmix (Германия), не смотрели?

Странно... пропустил... Спасибо!

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

aski написал :
А тот же стармикс, в линейке у них был шумоизолированный - Профессиональный пылесос GS T-1120 RT Starmix (Германия), не смотрели?

из уборочных я бы рекомендовал модель Starmix GS L 1220 HMT (уровень шума 68 Дб), комплектация побогаче, стоит поплавок на авт. отключение при сборе жидкости, по цене так же как и GS T 1120 RT (уровень шума 65 Дб).

Что не нравится в этих моделях - отсутствие автоочистки фильтров. Часто использую при наждаке и пыль забивает фильтр. Впрочем и древесная пыль тоже неплохо забивает... Приходится трясти (выбивать) фильтр ручками при открытом баке - пыли потом куча вокруг. Насколько понял у них примерно одинаковый уровень шума, а у того, что минимальный шум имеет нет автоочистки

Хочу взять пылесос стармикс ,но с моделью определится не могу,прошу помощи и разъяснений. Пылесос хочется универсальный,чтоб и для дома и для попилить-посверлить. Воду грязную чтоб собирать можно было.Ну и не шумный.Кто что посоветовать может? По цене хотелось-бы уложится тыр в 15,а там как получится.

мне вот этот нравится или к нему ещё куча насадок [=&s_arr[price_max]=&s_arr[curr]=2&s_arr[s_mans][23]=23&s_arr[s_rows]=100"]по второй]() ссылке

и непонятно чем отличаются ews и eh

неплохой обзорчик от представителя дружественного форума - про маркировку он расписал, правда про eh я сам не понял чего-то

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

jbond написал :
Что не нравится в этих моделях - отсутствие автоочистки фильтров.

Данные модели предназначены исключительно для уборки. Для параллельной работы с электроинструментом я бы рекомендовал другие модели Starmix, одна из них как раз HS AR 1420 EWS

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

akm2000 написал :
и непонятно чем отличаются ews и eh

это комплектации, собственно вот

так и думал. спасибо!