Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#203591

Всем привет! задался я вопросом, что продавать! Нужно выбрать из двух марок Black@Decker и Hitachi. Ни разу не продавал ни то ни другое! есть ли смысл начинать???? Подскажите пожалуйста!

гых, это смотря что.
Вот еже ли лобзики взять то B&D - неубиваемые, а вот перфораторы у Hitach - отличные.

Egorka написал :
Вот еже ли лобзики взять то B&D - неубиваемые

??? Недавно была темка. Почитайте про "неубиваемые"

streamaway: Интересный подход - не знаю что, никогда не занимался, но очень хочу.
Вы бы действительно написали, что именно собираетесь продавать, какой ассортимент. Чтобы что-то продать, надо вначале это что-то купить. Значит какие закупочные цены, какие расходы будут. Чтобы что-то продать, надо знать, а нужно ли это кому-нить? Значит надо изучить рынок. Какой спрос, на что именно, какие цены. А изучив рынок, вы и сами ответите на вопрос - какой инструмент и какой марки пользуется наибольшим спросом.

Egorka написал :
гых это смотря что.
Вот еже ли лобзики взять то B&D - неубиваемые, а вот перфораторы у Hitach - отличные.

ну а если в целом смотреть??? что лучше, что глазу потребителя приятней и душе теплей и родней???

danad написал :
??? Недавно была темка. Почитайте про "неубиваемые"
streamaway: Интересный подход - не знаю что, никогда не занимался, но очень хочу.
Вы бы действительно написали, что именно собираетесь продавать, какой ассортимент. Чтобы что-то продать, надо вначале это что-то купить. Значит какие закупочные цены, какие расходы будут. Чтобы что-то продать, надо знать, а нужно ли это кому-нить? Значит надо изучить рынок. Какой спрос, на что именно, какие цены. А изучив рынок, вы и сами ответите на вопрос - какой инструмент и какой марки пользуется наибольшим спросом.

говорите правильно!!! вот я и начал спрашивать!!!! ваше мнение тоже не маловажно!!!!!!!!

danad написал :
??? Недавно была темка. Почитайте про "неубиваемые"

Не знаю что там в темке: у самого лобзя B&D, а вот Bosh не выдержал таких нагрузок. Я им и ДВП и ДСП пилил, и массив, уже почти год (я работник мебельной фабрики, так что при покупке лобзика было у кого спросить что и как). Только полотна и меняю. Вот так вот.

БиД бытовой инструмент, не знаю кому вы парите мозги про надёжность БиД, он даже хуже китая. Инструмент надо продавать такой чтоб в городе был Сервисный центр этой марки.

не знаю, как по поводу электроинструментв, но я недавно покупал электрочайник B&d со стеклянной колбой. Результат - два замены за полтора месяца по гарантии, после второй замены продавцы за&,бались и заменили чайник на другую фирму
Никогда больше не куплю это гуано...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

The_mad_pirate написал :
БиД бытовой инструмент, не знаю кому вы парите мозги про надёжность БиД, он даже хуже китая. Инструмент надо продавать такой чтоб в городе был Сервисный центр этой марки.

Почему же хуже? Китай и есть. ) Между БиД и Хитачи я бы выбрал Кресс.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Don Надож а где вы чайник то нашли? Ни разу не видел

greenz написал :
Почему же хуже? Китай и есть. ) Между БиД и Хитачи я бы выбрал Кресс.

Пробовал продавать кресс, не пошел! дорогой да и немногие про него знают.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

streamaway написал :
Пробовал продавать кресс, не пошел! дорогой да и немногие про него знают.

Да уж поболее, чем Хитачи!!

Solovushka написал :
Надож а где вы чайник то нашли? Ни разу не видел

В латинской америке, тут у меня подзатянувшаяся шабашка

Мне кажется, все по-тихому отошли от темы разговора! что же все-таки выбрать для расширения ассортимента: B@D или Hitachi???

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Блек и Хитаха это принципиально разные направления ин-та.
И подход у производителей разный соответственно.
Так что сравнивать два этих бренда будет не правильно!
А в продаже у Вас должен быть товар на любой вкус и кошелёк.
Так что решить эту задачу подсилу лишь вам одному.
Ну и ньюансы реализации надо учитывать естесною(выше об этом уже говорили старшие товарищи)

ТУт нет маркетологов, надо изучать конкретный рынок в вашем городе.

The_mad_pirate написал :
ТУт нет маркетологов, надо изучать конкретный рынок в вашем городе.

Это все понятно! но это долго! а как в вашем городе ведут себя эти 2 марки?

У нас есть суперспециализированный магазин макита+девольт+БиД, там дешевле чем во всём городе, очень грамотные продавцы, часто в москву ездят. Много чего есть в наличии.

А всё берут, но сами они советуют брать макиту при наличии денег. Девольт они не советуют, за ним так приходят т.к. приходят за ним люди которые точно знают что хотят, т.е. профи.

streamaway написал :
А что лучше берут???

Могу посоветовать следующее:

  1. Посмотреть какие группы электроинструмента у вас лучше уходит Хитачи - это конкурент Спарки, Макиты, боша и Деволта, но Макита всетаки идет по веселее. Блек конкурент Скилу и российскому инструменту.
  2. Какие сервисные центры есть в вашем городе и как оперативно это происходит.
  3. Поставте два стенда и посмотрите что лучше будет уходить за квартал, проигравший распродайте и откажитесь от него.

У Блека более продуманые акции и стратегия продвижения, хорошо уходит на падарки, Хитачи предназначен в первую очередь для мелких бригад, более солидным клиентам я такое бы не предложил (если конечно вы хотите их удержать)...

как подарочный инструмент, БиД в не конкуренции ,красивая упаковка (чемодан) всякие штучки, сам красивый. Уж вот с дизайном у БиД всё впорядке.

Konstantin_L написал :
Могу посоветовать следующее:

  1. Посмотреть какие группы электроинструмента у вас лучше уходит Хитачи - это конкурент Спарки, Макиты, боша и Деволта, но Макита всетаки идет по веселее. Блек конкурент Скилу и российскому инструменту.
  2. Какие сервисные центры есть в вашем городе и как оперативно это происходит.
  3. Поставте два стенда и посмотрите что лучше будет уходить за квартал, проигравший распродайте и откажитесь от него.

У Блека более продуманые акции и стратегия продвижения, хорошо уходит на падарки, Хитачи предназначен в первую очередь для мелких бригад, более солидным клиентам я такое бы не предложил (если конечно вы хотите их удержать)...

Спасибо за подробный план действий!!!!! а Хитачи Вы занимались когда-нибудь сами? Есть смысл начинать???? или у него только реклама хорошая?