Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3641619

Какой клей использовать для наклеивания стеклохолста на OSB? Я пытался выяснить здесь на форуме, какой грунт обеспечит адгезию шпаклевки к OSB. Однако подумал, чтоесли наклеить стеклохолст- можно решить эту проблему, в том числе- для швов между плитами. Подскажите, плиз, чем наклеивают стеклохолст?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

На осб надо использовать тонкослойные армирующие штукатурки совместно с щелочестойкими фасадными сетками поверхностной плотностью 160кг/м2. Только это все не гарантия от разрывов по швам.

АндрейСПб написал :
На осб надо использовать тонкослойные армирующие штукатурки совместно с щелочестойкими фасадными сетками поверхностной плотностью 160кг/м2. Только это все не гарантия от разрывов по швам.

Мне надо для внутренних работ.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

старыймастер написал :
Мне надо для внутренних работ.

Разницы нет

АндрейСПб написал :
Только это все не гарантия от разрывов по швам.

Так от чего разрывы-то? И нельзя разве наклеить стеклохолст или хотя бы строительный бинт на швы? в помещении температиура и влажность стабильны. Неужели ОСБ так плохо себя ведет?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

старыймастер написал :
Неужели ОСБ так плохо себя ведет?

Да.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

И осб себя плохо ведет и каркас к которому крепятся листы и фундамент имеет подвижки. Малярная лента вообще не сдерживает разрывы. От разрывов больше спасает двухслойное расположение плит осб с перехлестом

АндрейСПб написал :
каркас к которому крепятся листы и фундамент имеет подвижки.

Что-то уж по вашему вообще все ходуном ходит. Гипсокартон у меня тьфу-тьфу нигде не треснул. значит каркас и фундамент если и двигаются- то мало. Разрывы лента может и не сдерживает. Но зачем-то на стыки ее все же клеят

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Да, много чего ходи ходуном. Вы ОСБ к чему крепите? К деревянному каркасу?

старыймастер написал :
Разрывы лента может и не сдерживает. Но зачем-то на стыки ее все же клеят

Каждый друг на друга смотрит и клеит. Видел как в скандинавских странах в стыки устанавливают мс-полимер, сверху красят или стыки закрывают декоративными планками.

старыймастер написал:
Какой клей использовать для наклеивания стеклохолста на OSB? Я пытался выяснить здесь на форуме, какой грунт обеспечит адгезию шпаклевки к OSB. Однако подумал, чтоесли наклеить стеклохолст- можно решить эту проблему, в том числе- для швов между плитами. Подскажите, плиз, чем наклеивают стеклохолст?

старыймастер, Попытка оштукатурить OSB на фасаде закончилась полным фиаско