Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#203878

понравился смеситель grohe по качеству исполнения. НО когда стал его покупать выяснилось что нет таких смесителей с длинным (с длинной как у советского смесителя) носиком. Я удивлен таким отношением к маркетингу этой фирмы. Что делать? Может есть аналогичные по материалам смесители других фирм?

купите носик подлинее отдельно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2@lex

Бяда в том что не у всех производителей есть длинные носы к понравившейся арматуре, а сторонний может просто не подойти...

я бы и купил длинный носик НО - а) их непросто найти б) тот что я нашел имеет другой диаметр крепежной резьбы.. И еще - если покупать и носик отдельно и этот грехе то смеситель в итоге (полукустарный уже) выдет за 5 тысяч... что то мне не нравится такой подход... Может есть смесители с картриджем как и грехе но с длинным носиком?? нужен обычный смеситель для ванной который долго прослужит...
Живу в казани.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2quant

Долго - это сколько?

Опять же - однорукий или вентильный?

Грое долго служит при условии вододоподготовки и периодического ТО...
Так, собственно, долго прослужит пратически любой более ли менее приличный смеситель.
И еще - грое не просто так дерет за свои смесители. Аналогичные по качеству(а вам ведь именно это требуется), и стоит будут аналогично.

Вы на какую сумму рассчитываете-то? 5 - дорого. А сколько не дорого?

да я думал уместиться в сумму 3000-3500 рублей.
как раз тут распродажа прежних моделей грехе. и как выяснилось у них нет ни одного с длинным носиком..
Однорукий кстати менее предпочтителен. Нравятся старого образца - с двумя ручками..ВОобще со смесителями явно проблема на рынках. Есть какие то урбанистические модели но нет ни одного нормального (стандартного вида) и при том аккуратного. Видел ДАмиксу - но там видимо фильтры другие и очень не нравится здоровая гайка крепящая замечательный длинный носик к основанию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2quant

Мдаа, в этом ты прав - классики у топовых производителей нету...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Есть Damixa c длинным изливом и 2я ветилями.
Год - полёт нормальный, модель не помню, бюджетная с душем - 3400

Кто сказал что не делает? Я купил себе Grohe с длинным носиком арт.32922. 4800р без лейки.

И веще модели 4 двидел из других линеек (такие же точно, разница лишь в ручках).

Двухручковые тоже есть, они дешевле гораздо, но и вид у них -- в точности как у совковых смесителей.

Еще я с длинным носиком виде Oras (фины) и Mora (шведы).

dmc написал :
Грое долго служит при условии вододоподготовки и периодического ТО...

Что такое "периодическое ТО"?

арт.32922 не видел в ОБИ... а ТО это тех обслуживание... Но у грехе очнеь плавный ход ручки.. Снимал квартиру на м. Войковская в том году - были смесители не скажу чьи. но ручка двигалась только толчками (рывками) .. не хотел бы оказаться в такой ситуации..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Александр Ро

Уважаемый, а за лимон вы можете вообще чего угодно купить...
Человек же обозначил рамки - порядка 3000т.р. А вы ему под пятеру предлагаете...

Периодическое ТО - техобслуживание, период устанавливается заводом изготовителем.
При ТО издели е полностью разбирается, смазывается, меняются все прокладки, а при необходимости и катриджи... Вобщем у после пары ТО у тебя только корпус крана родной остается... Следует заметить, что ТО платное...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Александр Ро написал :
Еще я с длинным носиком виде Oras (фины) и Mora (шведы).

У нас уже шесть лет стоит Oras с длинным носиком. Когда покупали, можно было выбрать этот носик разной длины. Пока смесителем довольны.

DMC написал :
2Александр Ро

Уважаемый, а за лимон вы можете вообще чего угодно купить...
Человек же обозначил рамки - порядка 3000т.р. А вы ему под пятеру предлагаете...

Периодическое ТО - техобслуживание, период устанавливается заводом изготовителем.
При ТО издели е полностью разбирается, смазывается, меняются все прокладки, а при необходимости и катриджи... Вобщем у после пары ТО у тебя только корпус крана родной остается... Следует заметить, что ТО платное...

Ясно. Только почему так резко? В первом сообщении ценовых рамок не приводилось. Рассказал что сам купил. Несколькими сообщениями ниже была обозначена цена и желание двух ручек, указал на другой артикул, который соответствует и ценой и "ручкастостью". И оба, являясь Grohe, соответствуют главному исходному требованию "качество на уровне Grohe".

quant написал :
арт.32922 не видел в ОБИ... а ТО это тех обслуживание... Но у грехе очнеь плавный ход ручки.. Снимал квартиру на м. Войковская в том году - были смесители не скажу чьи. но ручка двигалась только толчками (рывками) .. не хотел бы оказаться в такой ситуации..

Действительно, весьма плавный. И этим радует.
Я свой покупал в Metro C&C, еще большенький выбор был в Лаверне. У вас там нету таких магазинов?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Александр Ро

Резко?
Ну извините...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmc написал :
При ТО издели е полностью разбирается, смазывается, меняются все прокладки, а при необходимости и катриджи...

Кроме копеечных резиновых колец на изливе и переключателе душа менять там особо нечего. Прокладки картриджа, похоже, отдельно не продаются (в с/ц их нет). Только картридж в сборе, цена которого, зачастую, составляет 50-60% цены нового смесителя. Смысла нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kvost

В смысле "прокладки катриджа"? Это ж вроде как готовая единица и меняется в сборе...
В этом году носил туда свой европлюс - замена всех прокладок и уплотнителей и гибкой подводки на жесткую. Катридж не менял.
После 5 лет эксплуатации заметны потертости на всех уплотнителях соприкосающихся с подвижными деталями. Можно было не менять, но заменил...

Смысл есть - новый смеситель еще найти надо. Да и что станет с качественой отливкой, вкоторую вставляется катридж. А ели учесть что и сами смесители не дешевые...

блин.. так что там еще и картриджи менять??? Не.. тогда вообще не надо такой грехе мне.. И носик подкупать и душ и ТО это... МЕТРО в казани есть но там вроде не каждого пускают... А ОРАС (фины) - может кто есть с казани - подскажите где такие продают??
И не ругайтесь... зачем нервы портить друг другу, и так жизнь сложная.....

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

У меня тоже такая проблема была, и продавец убедил купить Shruder, с нужным мне длинным носиком. По качеству не могу пока оценить, недолго еще стоит. Упаковка аккуратная, все бумаги на немецком.