Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#203963

ПОМОГИТЕ!!!!!!!! найти кабель для амиачной,а также для хлоросодержащей среды

парфен

КМЖ.
Не проще кабель в трубе проложить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2парфен

А вам для чего такой кабель нужен?
Может будет достаточно убрать обычный кабель в стороннюю внешнюю оболочку, отвечающую вашим требованиям?

2ВТБ!

Имхо, не смешно...
Тем более что специфика данного кабеля не агрессивные среды, а высокотемпературные...

парфен написал :
ПОМОГИТЕ!!!!!!!! найти кабель для амиачной,а также для хлоросодержащей среды

Фторопластовая оболочка. Сильно надо: у меня на хлорке есть знакомый монтажник, пару электролизеров капиталил, если интерес не умозрительный могу спросить.

Подробнее нельзя, что за среда то - такая, всмысле какие токи, напряжения, температуры?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

парфен написал :
ПОМОГИТЕ!!!!!!!! найти кабель для амиачной,а также для хлоросодержащей среды

Я не большой специалист по проводке кабелей в таких ужасных помещениях, но могу посоветовать продукцию "Камкабеля". Сейчас, кажется, они выпускают кабель с изоляцией из силанольносшитого полиэтилена. Он может использоваться в агрессивной химической среде. О подробностях можете проконсультироваться на самом заводе, если сайт у них есть. Я такой кабель, просто, не применял.
Идеальным может быть и кабель с фторопластовой изоляцией, но если у меня память не отбило, он выпускается только маленьких сечений и, даже если найдете, он может оказаться золотым по цене.

2парфен
Лучше спрашивать здесь

По логике должна держать изоляция из хлорполимеров - но это только догадки...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Это какая-то "провокация" ... так как противопоказано соответствующими главами ПУЭ.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SerBoroz написал :
Это какая-то "провокация" ... так как противопоказано соответствующими главами ПУЭ.

Какими главами?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Мдяяя, даже если такой кабель и найдется, то наверняка будет идти под заказ и умопомрачительным ценам...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2avmal
Соединения ... хлора и аммиака взрывоопасны. Надеюсь найдете в ПУЭ соответствующий раздел с требованиями.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SerBoroz написал :
2avmal
Соединения ... хлора и аммиака взрывоопасны. Надеюсь найдете в ПУЭ соответствующий раздел с требованиями.

Вы имеете в виду, что во взрывоопасной среде пользоваться взрывозащищенным оборудованием соответствующего класса нельзя?
Нахрена тогда у нас целая отрасль работает в этом направлении?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

dmc написал :
Мдяяя, даже если такой кабель и найдется, то наверняка будет идти под заказ и умопомрачительным ценам...

подтверждаю
нужен был КПБК 60 метров, на урале отпускают с завода не менее 3000, на Подольском изготовили 100м, по нашей просьбе, и пока они его делали - уже не пригодился

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

avmal написал :
Вы имеете в виду, что во взрывоопасной среде пользоваться взрывозащищенным оборудованием соответствующего класса нельзя?
Нахрена тогда у нас целая отрасль работает в этом направлении?

скорее всего он имеет ввиду что в "железо" надо кабель упаковывать, то биш в трубы

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

парфен написал :
ПОМОГИТЕ!!!!!!!! найти кабель для амиачной,а также для хлоросодержащей среды

уважаемый, а чего вы там строите? просто интересно

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Navy65 написал :
уважаемый, а чего вы там строите? просто интересно

А ПАРФЕН то, автор вопроса, пропал. Может уже того - аммиак сдел свое мокрое дело?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

avmal написал :
А ПАРФЕН то, автор вопроса, пропал. Может уже того - аммиак сдел свое мокрое дело?

да главное чтобы сам не "подорвался"...
я просто видел последствия на одном сахарном заводе, когда туда один дятел обычный телефонный аппарат притащил...
вопрос-то серьёзный

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

avmal написал :
Вы имеете в виду, что во взрывоопасной среде пользоваться взрывозащищенным оборудованием соответствующего класса нельзя?
Нахрена тогда у нас целая отрасль работает в этом направлении?

Не мне навешивать ... про отрасль, оборудование в соответствующем исполнении.
На поиск в ПУЭ этого был мой пост - читайте как осуществляется прокладка кабеля в таких помещениях.
Автор хотел, чтобы кабель проходил в самой среде ...

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

SerBoroz написал :
Не мне навешивать ... про отрасль, оборудование в соответствующем исполнении.
На поиск в ПУЭ этого был мой пост - читайте как осуществляется прокладка кабеля в таких помещениях.
Автор хотел, чтобы кабель проходил в самой среде ...

да вот это и пугает... сегодня уже среда - автора нету

Navy65 написал :
да главное чтобы сам не "подорвался"...
я просто видел последствия на одном сахарном заводе, когда туда один дятел обычный телефонный аппарат притащил...
вопрос-то серьёзный

Стекла повыбивало, или крышу унесло? Страсть как люблю ОДАБчики.

А может это лампочка в сортире? Хлор(ка) как антисептик. А аммиаку там море разливанное. Медаль мне. За недецкую дедукцию.

Navy65 написал :
когда туда один дятел обычный телефонный аппарат притащил...

От дятла-то хоть перья остались? (Хотя вряд-ли....)

bv написал :
От дятла-то хоть перья остались? (Хотя вряд-ли....)

Да ну, перья, этож не астролит (кстати, наши отечественные физикохимики (!) синтезировали чачу со скоростью детонации более 10 км/сек, против 8 у астролита, одна из них девушка женского пола).
Так, Генри Миллер, "Трупик в позе боксера". В сахарной глазури.

А всетаки, где Парфен? Может того, по айпишнику пора отследить и шойге цинкануть? Вдруг там люди вокруг обитают?

PS: Сегодня был редчайший случай в мировой медицинской практике: судмедэксперты отобрали у меня клиента. Причем ЖИВОГО!!!! Ей Богу не вру. А вы говорите, Хармс... Я в шоке...

2Нэви: мореман или просто ник? (под водом варют газом...)

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

sqlexec написал :
2Нэви: мореман или просто ник? (под водом варют газом...)

подводник, офицер в запасе

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

bv написал :
От дятла-то хоть перья остались? (Хотя вряд-ли....)

да вот дятел-то как раз грамотно поступил - я, говорит, пойду позвоню сюда, телефон проверим, звонит али нет
позвонил, короче...
дальше не для слабонервных да и форум не тот

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Navy65 написал :
да вот дятел-то как раз грамотно поступил - я, говорит, пойду позвоню сюда, телефон проверим, звонит али нет
позвонил, короче...
дальше не для слабонервных да и форум не тот

Все правильно - эксперименты надо проводить на наимение ценных членах экипажа ...

Navy65 написал :
подводник, офицер в запасе

Какой проект?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

sqlexec написал :
Какой проект?

949

Navy65 написал :
949

Аааааа, человек Челомея!!! С макеевцами, не враждовали? Кстати, реально с одного залпа уделать ордер близко к радиусу булыжников, или нет?

sqlexec написал :
Кстати, реально с одного залпа уделать ордер близко к радиусу булыжников, или нет?

Для полноценной проверки нужна небольшая мировая война. Проверять будем?

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

sqlexec написал :
Какой проект?

2 sqlexec

Да вы часом уж не проектант ли из СПМБМ "Малахит". Уж очень... интересуетесь проектом конкурентов... :-)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
Для полноценной проверки нужна небольшая мировая война. Проверять будем?

Ребята, а почему бы и не проверить?

avmal написал :
Ребята, а почему бы и не проверить?

2 AVMAL
Не, у меня вус больно вредный, нафиг нафиг.
Если только в рамках КШУ... С последующим банкетом для нивелирования проверяющих....

2 Нэви:
значит, могем...

ПС. Между прочим, а Пепеляев - то, наш земляк. Завидуйте!!!!

SDMVL написал :
2 sqlexec

Да вы часом уж не проектант ли из СПМБМ "Малахит". Уж очень... интересуетесь проектом конкурентов... :-)

Все гораздо проще - сызмальства тянет к всяким смесевым штуковинам. Бескорыстно. Но строго в рамках законодательства. А булыжник - он же практически ракетоплан радиоуправляемый, только дождя не боится...

Расскжите лучше как ныне проводку в таких сырых местах делают? Варят или на клеммы?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

лучше скажите куда Парфен делся?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Navy65 написал :
лучше скажите куда Парфен делся?

Сие покрыто мраком ...

... в хлорке охапку разных кабелей вымачивает

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

sqlexec написал :
Аааааа, человек Челомея!!! С макеевцами, не враждовали? Кстати, реально с одного залпа уделать ордер близко к радиусу булыжников, или нет?

с лёгкостью приводящей в изумление...
если конечно "наука о контактах" не подводила

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

sqlexec написал :
Расскжите лучше как ныне проводку в таких сырых местах делают? Варят или на клеммы?

Кабелем КВДНЭ-630 или КВДНЭ-100...

sqlexec написал :
А может это лампочка в сортире? Хлор(ка) как антисептик. А аммиаку там море разливанное. Медаль мне. За недецкую дедукцию.

А может это из-за автора дом тряхануло, как при землетрясении, и воды третий день нет.