Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3651746

Приветствую всех.

Озадачился с выбором видео домофона в квартиру. Честно говоря даже и не думал что все так проблематично.
Итак вводные:
Подъездный видео-домофон - Визит (VIZIT)
На площадке несколько квартир и общая дверь - нужна вызывная панель на общую дверь.
Внутри может позже поставим камеру на всякий случай.
Что хотелось получить от видеодомофона:
1.Ну естественно его прямые обязанности:
-Вызов с видео и открытие подъездной двери.
-Вызов с видео с панели на этаже.
2.Ну а далее хотелки.
-Запись (желательно с предзаписью сек.15) при звонке с подъездного домофона.
-Запись по движению и при вызове с панели на этаже (также с предзаписью сек. 15-30)
-возможность подключения и записи с камеры (которую поставим уже внутри, в тамбуре)

После интенсивного гугления Нашел вроде то что надо а именно Kocom KVR-A510. Но минус один, нет или очень мало информации и реальных отзывов, на многих сайтах даже техданные различаются.
Вопросы:
1.Состыкуется он с Визитом? Какие глюки и косяки могут возникнуть?
2.Может-ли он выполнять функции вышеописанных хотелок???
3.При вызове с одной из панелей ведется-ли ОДНОВРЕМЕННАЯ запись по другим каналам.
4.При просмотре записи на девайсе/удаленно:
-Идет-ли запись по каналам или приостанавливается???
-Принимается-ли вызов с панелей???
5.У него вроде есть видеовыход, хочу к нему через беспроводной видео-удлинитель подключить телек, чтоб при вызове иногда не подходить а посмотреть кто там. Получится??
6.У соседа домофон Визит, хотим поставить вызывную панель на две квартиры, какую выбрать с хорошим углом обзора камеры чтоб и его и (если я выберу) этот совместились и нормально работали???
Ну и ваабще как домофоны от этой фирмы по качеству/глючности? Если там двр будет немного подглючивать не беда, самое главное чтоб основные функции он выполнял свои качественно, всеж ценник у него не маленький.
Владельцы, установщики, поделитесь мнениями и опытом с этим девайсом очень надо!!!

Все это можно на данной модели осуществить.

вам надо ставить блок сопряжения, чтоб ваш домофон работал с подъездным

Всем спасибо за учпстие!
Все купил и установил. Все работает!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДАНИИЛУ (viders-pro), он проводил мне установку и доработку!

Ваабще домофонный рынок это полная ж.па, куча китайского хлама и 80% упырей-дебилов торгующих им которые даже характеристик своего товара не знают, а как работает и какие функции у девайсов и подавно!!!

Чуть позже опишу все поподробнее времени сейчас нет. Если есть вопросы по устройству, задавайте, постараюсь ответьть.

Инструкция на сабж . Гуглится без проблем, но еще одна копия лишней не будет)

Хотелось бы уточнить, есть ли возможность автоматической записи видео (или хотя бы фото) по событию вызова, с камеры "виновной" вызывной панели (в идеале, с возможностью указать в настр доп камеры)? Т.е. не по детекту движения, не по тыку кнопки Rec в процессе уже разговора, а именно автоматом с момента поступления вызова.

В инструкции значатся только постоянно/расписание/детект движения/событие. Наверное, вопрос сводится к: может ли вызов выступать событием-триггером для ДВР?

И еще, не совсем по теме, но может кто-нибудь имел дело с Kenwei KW SA20C-PH-W200? По нему вообще проблема найти какую-либо инфу, кроме кратких описаний

Инструкции на сабж KW SA20C:

на английском описание работы

на польском

viders-pro написал :
Инструкции на сабж KW SA20C:

на английском описание работы

Большое спасибо!

готовим обзор по заданным вопросам. На днях будут ответы, с примерами на видео.

Тоже интересен данный домофон, насколько он глючной?
Регистратор мне по сути не нужен. Хочется вызывную панель без трубки, чтобы нормально показывала картинку с вызывной панели и, возможно, дополнительной камеры.
А так же подключение к сети, пока единственный домофон в котором увидел. Хотелось бы функцию управления со смартфона, чтобы например отправляла на почту картинку, если без ответа. И можно было например со смартфона открыть дверь и вообще круто, если можно будет пообщаться с тем, кто пришел.
Ну как я понял, по сети он передает только видео.

Под ваши требования к работе по сети...данный домофон не подходит.

Плохо как то все с домофонами))
А не подскажете тогда обычный домофон, цветной, без записи. Видеопанель.
Например Commax CDV-35H или Commax CDV-70A. Больше склоняюсь к 70, в общем такого варианта что то еще.
Так же домофонов работающих с ip камерами нет?
И возможно ли подключение обычного звонка? Например вывести в огород ))
Есть еще ip домофоны, но цена вообще огорчает, лишь что провести на всякий случай витую пару дополнительно на будущее))

Но вот еще покопался и ip домофоны больше подходят под мои интересы.

Вот полное управление с телефона.

Вопрос к владельцам домофона Kocom kvr-a510 - кто-нибудь использует встроенные возможности по управлению "умным домом"?
Хотелось бы подключить пару-тройку групп освещения, чтобы можно было с панели включать/выключать. А в идеале иметь параллельную возможность включать/выключать свет физической кнопкой или несколькими, расположенными в разных местах.
Интересует техническая сторона этого действа - что надо подключить к домофону (контроллер надо полагать какой-то) чтобы это стало возможно?
Заранее спасибо за ответы.

viders-pro написал :
готовим обзор по заданным вопросам. На днях будут ответы, с примерами на видео.

Уважаемый viders-pro, можно ли где-нибудь посмотреть данный обзор, если он конечно готов?

rs-485, нужен контроллеер.
Параллельно подключить можно, но в случае, если там реле.
Если электронный ключ, то лучше спросить у производителя.
Но скорее всего реле будет.

RyuuKiiroi, Я понимаю что нужен контроллер rs485. Возможно я немного неправильно сформулировал свой вопрос, хотелось бы понять какой именно контроллер будет совместимым, а то вариантов очень много, а я в этом не силён.
Если возможно, приведите пример, пожалуйста. Хотя бы производителя, которого смотреть.

Посмотрите например модуль управления светом SH-62.
Ну и погуглите по "умный дом rs-485"
Управлять можно и с компьютера, сам контроллер кстати нужно будет програмировать с него.

Сам вот задумался тоже, о чем то таком.
Нашел еще оборудование компании loxone, тоже интегрируется в ip систему.

Мне один человек предложил систему со шлюзом, пока не знаю что. сори, но хочется что то свое и понятное что это будет.
Если он снова свяжется и объяснит подробно, буду не против ))
Сижу и прихожу к выходу, что так и надо делать. Особенно с учетом сопоставимости цены на обычный домофон, от которого потом мало толку.
А если подумать, то у bas-ip домофон как раз и выступает в качестве шлюза. В общем он должен быть всегда, если это не какая то крутая вызывная панель- все в одном ))
Я бы мог и на сервер поставить программу, если бы была или на планшет, но пока что ничего такого нет.

Пока выбираю между чисто ip системой и оборудовании voip.
В качестве постоянной вызывной панели планшет, подключенный по wi-fi. То есть не надо будет даже лишних проводов, только питание планшета.

Встал еще перед смешной проблемой. У меня в качестве монтажной плоскости, металлический столб 100*100 и что то большинство приятных решений отпадает.
Еще нашел модуль Slinex XR-27, но он передает только аудио на телефонную линию, что то такое, только чтобы еще и видео передавало одновременно.
Ну и как самый необычный вариант, поставить ip камеру, планшет для вывода на него изображения. И обычный аудио домофон, но они все страшненькие. Плюсы, что в дальнейшем не нужен будет планшет при переходе на ip.
Еще как вариант, вывести звук через камеру, только тогда нужен будет звонок и кнопка открытия замка, хотя кнопку, возможно, тоже можно вывести через камеру, а может и завести звонок по тревожному выходу, пока что самая веселая идея )) Плюсы, можем настроить отправку снимка на почту или просто сообщения. Организовать вместе с этим запись по тревоге.

SH-62 - самое оно. Спасибо!

Kocom kvr-a510 - данный видеомонитор многих разочарует. Особенно при работе по сети с видеорегистратором. В общем немного сырой продукт.

viders-pro, насколько именно всё плохо?

сейчас нет возможности сделать скриншоты - кратко: перевод приложения-клиента никакой...половина вопросительных знаков вместо слов, и ощущение не стабильной работы приложения с домофоном. Вроде работает...но как-то не логично.

Возможно что и обновили, тестировал в конце весны. Попробую в течении недели двух еще раз прогнать.

viders-pro, ух напугали ) Я думал что основные функции плохо работают. А вопросы в интерфейсе - это не страшно. Всегда можно на английский переключить.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вопрос в том, что при возникновении необходимости просмотреть видеоархив - сделать это можно только с бубном и словариком идиоматических выражений.
А уж искать по архиву или выборочно нормально копировать, как сделано хотя бы в PSS - вообще нереально.

Железка конструктивно сделана на 5+, а вот фирмварь и софт - так и не допилили за год.

В общем я заказал slinex gs-08.
За 2N IP Video Kit заломили 645 euro. А к нему еще панель делать и планшет покупать.
В общем буду ждать чего то лучшего. Возможно попробую поэкспериментировать с raspberry pi как время будет, может что получится.
Для любителей поэксперементировать есть GSM-контроллеры, подключаются к домофону и направляют вызов на мобильный телефон.
Также есть slinex xr-27, уже для voip телефонии.

mgl написал :
Всем спасибо за учпстие!
Все купил и установил. Все работает!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДАНИИЛУ (viders-pro), он проводил мне установку и доработку!

Ваабще домофонный рынок это полная ж.па, куча китайского хлама и 80% упырей-дебилов торгующих им которые даже характеристик своего товара не знают, а как работает и какие функции у девайсов и подавно!!!

Чуть позже опишу все поподробнее времени сейчас нет. Если есть вопросы по устройству, задавайте, постараюсь ответьть.

Добрый день, долго искал. Похоже нашел, по вашему описанию как раз то что нужно. Пожалуйста подскажите,какое качество сохраненной картинки, при распечатке можно разобрать черты лица или только образ. Заранее спасибо.

S111 написал :
какое качество сохраненной картинки, при распечатке можно разобрать черты лица или только образ.

Камеры аналоговые, следовательно разрешение у них не больше 720x576. а значит черты лица будут только если человек посмотрит в камеру с близкого расстояния, т.е. в данном случае только с вызывной панели.

Доброго времени!
Помогите разобраться! Домофон Kocom A510. С вызывной панели картинка нормальная. С видеоглазка (PAL) изображение как у испорченного телевизора (дергается - разглядеть ничего невозможно). Если в настройках для глазка выставляю панель, а не камера, то показывает нормально в режиме просмотра, но пишет также неразборчиво.
В чем проблема?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

RyuuKiiroi написал :
В общем я заказал slinex gs-08.
За 2N IP Video Kit заломили 645 euro. А к нему еще панель делать и планшет покупать.
В общем буду ждать чего то лучшего. Возможно попробую поэкспериментировать с raspberry pi как время будет, может что получится.
Для любителей поэксперементировать есть GSM-контроллеры, подключаются к домофону и направляют вызов на мобильный телефон.
Также есть slinex xr-27, уже для voip телефонии.

Я решил выбрать из ip домофонов производителей lanbon,aurino. кто то пробовал эти панели?
легко находятся aliexpress. китайцы прислали кучу доков, но не понятно будет ли реально работать?

Регистрация: 23.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем привет.

Задача почти такая же как и у автора топика. те подъездный vizit c видео и блоками на этаже БK4-MV.
1.надо писать видео с подъездного домофона, ну собственно как и аудио и открывать подъездную дверь.

  1. установить вызывную панель с видео(или панель и видео камеру возможно ip отдельно) у двери квартиры, соотв. запись по движению.

  2. установить видео камеру внутри квартиры (возможно не привязываясь к домофону.)

выбор пал на следующие модели, по описанию адаптированные под vizit. Кстати, в чем заключается процесс адаптации? Все схемы подключения домофонов имеют просто 2 провода, идущие к vizitу. Какая то адресная настройка домофона требуется или нет?

1.TANTOS NEO VIZIT + вызывная панель TANTOS iPanel .

  1. kenwei KW SA20C-PH-W200 VIZIT + вызывная панель KW-S201C-1B.

3.Kocom KCV-A374SD LE VIZIT + вызывная панель Kocom KC-MC30.

4.Commax CDV-70UM VIZIT + вызывная панель DRC-4MC.

  1. Cocom KVR-A510 VIZIT + вызывная панель Kocom KC-MC30. (не избыточно ли?)

  2. Falcon EYE FE-71TM VIZIT +?

дизайн и качество исполнения имеют определяющее значение.

что выбрать в итоге?

Ребят, вопрос есть к тем, кто как то соприкасался с девайсом kvr-a510.
У меня нет как таковой цели и необходимости в видео домофоне в квартире, но есть необходимость обозревать, то, что происходит за дверью и записывать все происходящее на регистратор. Не охота ставить кучу девайсов проводов и мониторов у двери, хочется устройство "все в одном" т.е и монитор и регистратор в одном флакеоне. Вопрос. Как справляется kvr-a510 с функциями видеорегистратора? Стоит ли брать или все таки лучше регистратор?

ребят вы где?