Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3654889

Добрый день, уважаемые коллеги.

Под пластиковым поддоном душевой кабины треснул раструб прямой трубы 50мм. Трубе и ремонту 6 лет. Поддон на трубу не упирался. Труба я б не сказал, что под напряжением (изгиб, излом). Сказать производителя трубы сейчас сложно, но не думаю, что крутая фирма.

Вопросы:

  1. Часто ли лопают трубы канализационные? И в каких случаях они чаще всего лопают?

  2. Мои трубы в месте стыка еще чем-то замазано, какой-то герметик, наверное. Нужно ли такое делать или качественной трубы с родной резинкой типа Остендорф достаточно?

Одно дело если трубу можно заменить, а вот если она в стяжке или под ванной то немного обидно.

Спасибо за ответы!

Dima007 написал :

  1. Мои трубы в месте стыка еще чем-то замазано, какой-то герметик, наверное. Нужно ли такое делать или качественной трубы с родной резинкой типа Остендорф достаточно?

Я герметиком никогда трубы не промазывал. Просто собирал стык в стык - правда пользовался специальной сантехнической смазкой (что бы было легче стыковать трубы). Не лопались ни разу. Но видел лопнутые крестовины 110 в новостройках.Может дом усадку дал ,может что другое. 50 лопнутых не видел ни разу.

Dima007, а труба то у вас пластиковая?

Dima007 написал :
Нужно ли такое делать или качественной трубы с родной резинкой типа Остендорф достаточно?

Достаточно, но собирать или со смазкой, или намачив резинки водой.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Dima007 написал :
Вопросы:

  1. Часто ли лопают трубы канализационные? И в каких случаях они чаще всего лопают?

руками растущими не из нужного места можно загубить любой материал.
В вашем случае скорее всего на раструбе было напряжение,возможно из-за несоосности,а может быть и такое что при отсутствии смазки или отсутствии кромки при сборке уплотнительное кольцо сползает из своего посадочного места и расклинивает раструб,который впоследствии лопается.

Dima007 написал :
Мои трубы в месте стыка еще чем-то замазано, какой-то герметик, наверное. Нужно ли такое делать или качественной трубы с родной резинкой типа Остендорф достаточно?

герметиком мазать при сборке нельзя категорически.Остендорфовской трубы для ремонта вполне достаточно.

Сантехнические работы Москва и область

Dima007 написал :
они чаще всего лопают

Когда дерьмовое качество.Попадал на такую непруху.Они при нажиме рукой трескались,и это летом.Экономят магазины на втором сорте.

Zhek@ написал :
отсутствии кромки при сборке уплотнительное кольцо сползает из своего посадочного места и расклинивает раструб,который впоследствии лопается.

Да тогда мастера толкают на силу, лень разобрать посмотреть причину.

Спасибо всем большое за советы!!! )