Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#204313

Добрый день Всем. Постройл на даче новую веранду, теперь встал вопрос чем обработать снаружи. Подскажите пожалуйста чем кроме пенотекса можно проивести обработку, хотелось бы что-нибудь более долговечное.

Материалов немало. Сейчас бы я для себя взял вот что: но покрывал другим материалом несколько лет назад (Пинотекс и рядом не валялся по качеству), но у меня пленочное покрытие, выгорает и от влаги снега снизу шелушится...

Могу предложить пропитку для дерева Dulux Trade Protective Woodsheen
и ещё для пола Cuprinol Decking Stain

Местные поставщики рекомендуют словакские продукты Хелиос - водные грунт-пропитки + акриловые лаки, тонированные и бесцветные. Заявляют, что срок службы - до 7 лет. Посмотрим - я тут пару окошек ими покрыл, сколько простоят. Пока впечатления положительные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Alex21, они же не говоряят от 7 лет, а наоборот до 7 лет.
Подразумеваются идеальные условия.
Вообще такая постановка - это гарантия без гарантии, так как 1 год это так же попадает под понятие "до 7 лет" :-)

s_master написал :
Добрый день Всем. Постройл на даче новую веранду, теперь встал вопрос чем обработать снаружи. Подскажите пожалуйста чем кроме пенотекса можно проивести обработку, хотелось бы что-нибудь более долговечное.

я могу сказать чем не стоит делать
Сенеж аквадекор -хватает на солнечной стороне ровно на год.
красил предварительно ободрав ленточной шлифмашинкой старую краску.
в два слоя.
на наклонных поверхностях покрытие осыпалось. похоже что не любит воду в сочетании с солнцем.

на столбах крыльца под крышей все идеально.

2Alex21 Хелиос - сталкивался, еще когда в строительстве работал. Мы им краску вернули..