Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5753310

Еленочка, нам вот тоже не советуют в первый год электрику разводить на первом этаже как раз по причине усадки. Но очень хочется комфорта. Да и к осени отопление надо сделать. Очень красивый цвет стен в вашем доме. А на пол Вы не стали оставлять деревянным?

У нас на полу ламинат- на первом этаже Китайский , на втором наш. Оба бюджетные 500р метр кВ, в зодчем заказывали подготовку полов под ламинат- это поверх штатного пола ОСб-3 прибивают. Мы , на самом деле, сразу стали делать электрику, но с запасом по длине провода. И ездим круглый год на дачу,как построили .

Эх, сезон заканчивается, сегодня бассейн спустили

Всем привет!
Gully понимаю, сам сейчас в двухнедельном отпуске и за уже прошедшую неделю покрасил дом снаружи в два слоя только наполовину (то солнышко шпарит, то ливни мешают). В одиночку тяжеловато. Электрика у меня в варианте ввод от старого дома в небольшой щиток, из него два провода на два светильника и одна двойная розетка. Кстати, схемы электропроводки на наш дом случаем нет? Понятно, что это дело сильно индивидуальное, но от "базы" проще отталкиваться.
Про брус согласен, но среди готовых решений это редко встречается, в теме Терема вроде кто-то строил "Император" полностью из бруса и с "полным" вторым этажом по высоте, дом "коробочка".
Смешно - пока писал этот пост, звонили из Зодчего, хотели "на условия анонимности" для их сайта сфотографировать дом. Так как он у меня не окрашен еще снаружи, перенесли это на сентябрь. У них кстати нашего дома действительно нет в фото-галерее уже построенных.
Так что Gully ждите звонка

Небольшое обновление в "моей"

Вот мое серое масло с белыми прокрашенными стойками

Мне нравится, как получилось. Как окончательно просохло, все выровнялось. Теперь капли от дождя стоят и не впитываются.
Масло Тиккурила
Стойки потом оттерли) Это малярный скотч наклеен вроде) Поэтому все аккуратнее на деле.

ananaso4ka,
Хорошее сочетание цветов, красиво.

Wonavi, спасибо! ) Начинаем красить внутри. По незнанию все длится ооооочень долго!
Еленочка, У вас очень уютно. Не по теме, но вы в бассейне как воду поддерживаете в порядке? И греется солнцем?

Интересно узнать, у кого дома с вентиляцией (грибки на крышу), как зодчий делает вывод на крышу через мембрану подкровельную? Кто-нибудь лазил под чердачное перекрытие, проверял как сделано? После разрезания мембраны они её проклеивают вокруг гофры или так и оставляют дырку? Нам вот так и оставили.. на мой взгляд это абсолютно неверно.

qwerty2, у Зодчего не знаю, не заказывал (для меня дорого), но кто делал, сделали именно так - разрез крестом, ничем не проклеено.
В планах заклеить самостоятельно, надо только разобраться, чем это лучше делать.

Wonavi, у меня тоже в планах заклеить самостоятельно, но нам умудрились вырезать кусок мембраны, а не крестиком..

qwerty2 написал:
вырезать кусок мембраны

Да уж. Большой площади?

Обновил свою
Прошло почти 3 недели, практически закончил окраску снаружи (остался небольшой кусочек - 1/3 пола терраски маслом).
Что было

Что стало

Wonavi написал:

qwerty2 написал:
вырезать кусок мембраны

Да уж. Большой площади?

Wonavi, не так чтобы очень большой, но это не облегчает ситуацию.
Как раз выложил фото в стройки

Здравствуйте, форумчане.
Подписал договор на строительство в компании "Зодчий", дом - "Канадец 2.1 БК", 1-й этаж - брус клеёный, мансарда - каркасная.
Долго думали с женой какую фирму выбрать, кучу площадок объездили, форумы местные читали, решили строиться в "Зодчем". Чисто субъективно нам показалось, что тут лучше (дальше видно будет :> ).
Не много нашлось отчётов людей со стройки в "Зодчем" и мы решили выложить фото собственной стройки, может кому-то пригодится для принятия решения.
На данный момент на участке проведены только работы по заливке фундамента, ждём в скором времени плотников.
Бригада по фундаменту попалась великолепная. Ребята из Кирова под командой Андрея Москалёва. На участке обнаружились, ВНЕЗАПНО, остатки старого фундамента, ребята без особого ворчанья выдрали его (за совсем небольшую плату, естественно). На время плохой погоды приостановили работы без отдельных замечаний, ждали с заливкой до солнышка. Дали много полезных советов по дальнейшему обустройству участка (совершенно безвозмездно :> ). Лента фундамента на время отстоя накрыта плёнкой.
В общем, впечатления пока самые радужные. Очень надеемся, что и дальше так всё пойдёт. Ждём плотников и надеемся, что они будут как наши фундаментщики.

Zeus3000
Приветствую, конечно будет интересно. У меня тоже был старый фундамент, правда не внезапно .

Канадец- классная серия, смотрел у зодчего на сайте-понравилась. Zeus3000, не пропадайте, интересно как там у вас дальше пойдет, потому как я в принципе тоже собираюсь строиться. Кстати у Wonavi дом симпатичный получается, вот только я не понял это тоже Зодчего проект, я вроде по их сайту поискал не нашел похожего.

Nikitosi написал:
Кстати у Wonavi дом симпатичный получается, вот только я не понял это тоже Зодчего проект, я вроде по их сайту поискал не нашел похожего.

Nikitosi, Зодчего, у меня же даже тема называется
Рекламировать их сайт не буду, дам наводку - раздел "Дома", Серия "Феникс", мой "Феникс 3Б", т.е. брусовой.

Я тоже сразу не определил, что это Феникс. С разных ракурсов дом снят, впечатление о нем получилось совершенно другое, чем на сайте. Я бы сказал намного информативнее и действительно классный дом смотрится. Поздравляю. А вообще в этой теме по моему ассорти небольшое. И Зодчего проекты и от других фирм тоже фотки вроде присутствуют.

Frostman Спасибо, жена довольна

Frostman написал:
А вообще в этой теме по моему ассорти небольшое. И Зодчего проекты и от других фирм тоже фотки вроде присутствуют.

Да, есть несколько человек, скажем так, планирующих строится в "З", но по разным причинам перешедших к альтернативным застройщикам.

Хотелось бы все таки именно по Зодчему пообщаться. У них есть сейчас какой-то пакет "Зимний", может кто уже сталкивался с таким? Хотелось бы поподробнее узнать.

Nikitosi написал:
Хотелось бы все таки именно по Зодчему пообщаться. У них есть сейчас какой-то пакет "Зимний", может кто уже сталкивался с таким? Хотелось бы поподробнее узнать.

Nikitosi,
Я заказывал его в феврале, когда договор подписывал, но в явном виде сейчас, посмотрев расчетные допники с ценами, нашел только скидку на пакет "Зимний дом" аж в 260 т.р. Остальное просто набор опций. В самом договоре цен нет вообще, только финальная стоимость.
Самое смешное, что в "заявке" с ценами, указана полная стоимость дома, как на сайте без скидки (у меня было 1815500р), а потом из нее вычитают всякие скидки ("дополнительная", "Зимний дом", "акция на мягкую кровлю").
К чему это я? Да к тому, что все настолько запутанно, что толком концов не найти. Плюс ВСЕГДА остаются считанные дни до окончания всяких скидок и т.п. Я вот не успел в феврале внести изменения до окончания скидки и "попал" на 12 т.р. возникшей разницы. Но мне как бы повезло и мне подарили одну из опций как раз на эту сумму.

Зимний он и есть зимний. Так сказать ответ в самом названии, дом для постоянного проживания. Судя по всему и зимой будет тепло, и летом прохладно. А по поводу ценовой политики, тут надо сразу до подписания договора разбираться и считать каждую цифру, чтобы понять есть ли вообще в этих акциях смысл. Хотя видимо есть, судя по тому как на их сайте ценовая политика выставлена.

В одно и тоже понятие можно вкладывать разный смысл.
Насколько я помню в общем, это увеличение утепления до 150мм там, где оно было 50мм, деревянные окна с двойным стеклопакетом (два стекла) и утепление каркасной мансарды до 150мм (в базе ее не утепляют) по стенам и потолку.
У других застройщиков это называют "дома для ПМЖ" и там утепление каркасников идет до 200мм.

Frostman написал:
Зимний он и есть зимний. Так сказать ответ в самом названии, дом для постоянного проживания.

Я об этом как-то и сам смог догадаться, еще раз повторюсь. Хотелось бы услышать мнение того, кто уже так построился, а не просто отвлеченные рассуждения. Читать я тоже умею. И еще вопрос по поводу двойного стеклопакета, насколько я понимаю это окно на две камеры и соответственно получается 3 стекла. или здесь тоже разные понятия с разным смыслом. Запутался в конец.

Nikitosi написал:

Frostman написал:
Зимний он и есть зимний. Так сказать ответ в самом названии, дом для постоянного проживания.

И еще вопрос по поводу двойного стеклопакета, насколько я понимаю это окно на две камеры и соответственно получается 3 стекла. или здесь тоже разные понятия с разным смыслом. Запутался в конец.

Nikitosi, Я ошибся в описании - там у деревянных окон НЕ двойной, а одинарный стеклопакет (два стекла). В базе в мансарду ставятся окна с одним стеклом.
В живую эти окна мне категорически не понравились и я поменял их (с доплатой конечно) на пластиковые окна с двойным стеклопакетом (три стекла).

Nikitosi написал:
Хотелось бы услышать мнение того, кто уже так построился

Да особо рассказывать нечего, мы заказывали Балчуг, каркасник с пакетом Зимний. Уже построили, но еще не живем. Построили в срок, прошло пару дождей крыша не течет, а остальное зима покажет.

Не густо инфы, но и на том спасибо. Как я понимаю все тоже самое я и через допы заказать мог.

Nikitosi,
А еще лучше взять базовое утепление, договориться с бригадой и самостоятельно купить нормальный утеплитель. Мне повезло, вместо перезаказанной с рулонного утеплителя каменной ваты неизвестного производителя (в прайсе не указан) привезли более дорогой по прайсу "Роквул", но это скорее исключение. Конечно строго учитывать физическую возможность его размещения в конструктиве дома.

Nikitosi написал:
Не густо инфы, но и на том спасибо. Как я понимаю все тоже самое я и через допы заказать мог.

Мог по идее, но когда в таком пакете это все идет, то получается дешевле, причем довольно существенно.