Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#366679

andrey_o написал :
2Оля-ля В таком случае, для работы на один раз, это будет излишне расточительно. Даже в самом простом воздушном варианте, это тянет тысячи на четыре. Не считая краски и проч. , только на компрессор+краскопульт. Оно вам надо? Есть варианты безвоздушного распыления по типу садовых опрыскивателей, но если честно, я с таким не сталкивался. Может кто и возьмется прояснить вопрос.

конешна не надо за такие деньги на 1 раз, и ещё неизвестно может увижу обои-мечту и нафг тогда краску...
я просто увидела и подумала что можно за 700 то рэ

а вот про садовые распрыскиватели - надо попробовать ради хохмы залить туда и попшыкать

2Оля-ля В таком случае, для работы на один раз, это будет излишне расточительно. Даже в самом простом воздушном варианте, это тянет тысячи на четыре. Не считая краски и проч. , только на компрессор+краскопульт. Оно вам надо? Есть варианты безвоздушного распыления по типу садовых опрыскивателей, но если честно, я с таким не сталкивался. Может кто и возьмется прояснить вопрос.

один раз в одной комнате стены покрасить, может не выделываться, валиком и все... просто так все хвалят его

2Оля-ля Вы не подумайте, что я умничаю, но краскопультов просто огромное количество. Если можно, для каких целей он вам нужен? Не забывайте для воздушного краскопульта нужен компрессор, для хорошего к/п нужен хороший компрессор, он тоже немалых денег стоит.

andrey_o написал :
2Оля-ля Краскопульт? Воздушный, электрический?

а что дешевле, а то такой разброс цен
и вообще все это напоминает пульверизатор для растений ;-) может подойдет

в общем мне для собственного пользования, так что без претензий, главное, чтоб распылял

2Оля-ля Краскопульт? Воздушный, электрический?

это я не про валик...
а то разброс цен приличный

а сколько они стоят?

2Шпатель,
Этот "краскораспылитель" только для заборов:-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Спасибо, но поздно. Выбор пал на бошь 260)

Готовые краски очень густые , для краскопульта придется сильно разбавлять. На потолок сложно наносить краску из краскопульта, получается очень пологий угол, много краски летит на стены, пол. Жидкой краской за один- два слоя не укроешь, значит надо слоев 5-6 с промежуточной сушкой (вода сохнет долго) короче растянется дня на два. Производители краски указывают способ нанесения. Обычно это кисть, валик и БЕЗвоздушное распыление.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Класные краскопульты! Действительно хорошие. Только денег стоят. Имеет смысл их выкладывать, если у вас не большие площади? Хотя такой аппарат в хозяйстве всегда пригодится.

2Шпатель,

9010 HVLP весьма неплох.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

А какой краскопульт посоветуете товарищи? краска воднодисперсионная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

ДОКА написал :
2Alee,
Собственно и грунтовку можно краскопультом нанести.

Естественно! Кто будет кисточкой наносить грунт тем более на больших площадях :-) Просто несколько раз сталкивался с таким советом в описаниях некоторых производителей.

Ага, понял, буду пробовать, всем спасибо.

2Alee,
Собственно и грунтовку можно краскопультом нанести.

2All:
Поверхность - зашпаклеванные бетонные плиты перекрытия + гипсокартон.
Т.е. грунтовка валиком, а водоэмульсионка из краскопульта.
Я правильно понял?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Краскопульт вещь хорошая. То, что вы писали о "втирании" краски - актуально для первого грунтовочногослоя при нанесении кистью. Это рекомендуют некоторые производители ЛКМ для более глубокого проникновения материала в окрашиваемую поверхность. Способ нанесения финишного слоя на качестве покрытия не сказывается.
Благодаря краскопульту у вас есть возможность нанести очень ровное покрытие без полошения и без стыков, что часто встречается при нанесении краски валиком.

2Alee,
Стойкость покрытия определяется в первую очередь свойствами самого ЛКМ и подготовкой поверхности.Способ нанесения вторичен.
По моему опыту-после покраски краскопультом,валик уже не хочется в руки брать:-)

а что красите-то? что на потолке сейчас?

Возможно глупый вопрос, но есть ли какие подводные камни в покраске потолка водоэмульсионкой из компрессора?
При покраске валиком понятно: красить в несколько слоев + следить чтобы не было перепадов между ''дорожками'' краски, а вот компрессором ни разу не делал - интересует стойкость покрытия, ведь валиком водоэмульсионка как-бы втирается.
Спасибо за ответы.