Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#204444

Приобрел намедни электролобзик Dwt Sts 550. Когда вставил полотно (дома), то обнаружил, что оно стоит криво (под углом к материалу). И пилит криво. Это единичный случай или нет??? Завтра пойду менять. Подскажите, может добавить денег и взять "Скил" или "b&d". Хотя Dwt мне понравился, для дома подойдет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Помнится, покупал за 100 руб набор китайских коронок по дереву (для разовых работ). Так вот из кучи упаковок я с трудом выбрал более-менее сбалансированые и соосные (поголовно кривые держатели).

Волчонок написал :
Это единичный случай или нет???

А Вы как думаете?

Волчонок написал :
Хотя Dwt мне понравился, для дома подойдет.

Ну если кривой рез устраивает, то конечно.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. Вопрос - а подошва не регулируется у него? У Макиты с этим просто.
  2. Попробуйте и правой и левой рукой попилить - иногда сила нажима значительно компенсирует кривизну пилки/лобзика/рук. Я правша, но левой рез получается много лучше.

Kvost, кривой как раз и не устраивает. Дело в том, что сегодня взял посмотреть еще два (для сравнения) этой же модели, так у них всё в порядке. Сдал в сервис, так девочка-приёмщица (и почему они баб сажают на такую работу?!) сказала: "а может так и должно быть???". Я ответил, мол пусть лучше мастер посмотрит, а в ее комментариях я не нуждаюсь.

Mals, подошва регулируется. Только сразу я не сообразил подправить (что с меня взять - гуманитарий), а сейчас уже поздно - лобзик в сервисе лежит. Пусть они там кубатурят. Но все равно - спасибо за совет!!!