Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519
#215016

alex_k написал :
новая партия уже продается по 390 руб за лист. 5мм

А какие были.

Ребята с Кемерово, за 410 лист продают.

Alex2003 написал :
А какие были.

Ребята с Кемерово, за 410 лист продают.

в марте 250
неделю назад брал по 360

2 Alex2003
В этом Эксфоре сказали, что керамопласта у них нет, м.б. на след. неделе. На сайте у них пока цена 310 руб/лист.
Я съездил к дилеру Ондулина - Агат+ называется, на месте пощупал материал. Так вот мягкая черепица меня однозначно не удовлетворила (бумага, обсыпанная крошкой), а сам ондулин - вполне. На ошупь похоже на плотно спрессованную ткань, даже поперечно-продольная структура видна, если присмотреться, гладкий (т.е. снег будет сползать на ура), прочный (если лежит на полу, ходить по нему можно). Короче, убедился в правильности своего выбора. Кроме этого, полный ряд прибамбасов - конек, щипец, фартук, заполнители, экобит и т.п.

Юбер написал :
2 Alex2003
Я съездил к дилеру Ондулина - Агат+ называется, на месте пощупал материал.

если без ондулина жизнь не мила
посмотрите еще
это тоже самое по технологии.

2 alex_k
Спасибо, я уже написАл, что мягкая черепица - это нечто неподходящее. Технология, м.б. и такая же, но конечный продукт - радикально другой.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Юбер написал :
На ошупь похоже на плотно спрессованную ткань,

Вот, вот есть такой материал, на основе ткани, а не бумаги, как у "обдурина".
Забыл как называется.

Вот это и есть ондулин, который я беру себе на крышу. А бумага - это либо Ондура, либо Нюлайн. Я их тоже видел. Они мне не понравились, да и цена повыше - 360 р/листик

Регистрация: 29.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Questor написал :
Добрый вечер.
Пожалуйста, подскажите, как скрепить два листа оцинкованного не гофрированного железа для того, что бы покрыть крышу. Небольшая постройка типа летняя кухня уж очень хочется сделать на совесть, чтобы крыша ни текла. Заранее благодарю, жду совета.

Сделать это качественно без специальных инструментов очень трудно.
В простейшем варианте, на небольшом объеме, можно поднять заготовку под двойной стоячий фальц при помощи специального инструмента (бендера) и закрыть двойной стоячий фальц ручным инструментом .
Кроме того, в шов надо не забыть заложить специальный герметик!
На выставках часто любят демонстрировать аквариумы с рыбками, где дном служит кусок фальцевой кровли с герметичным швом.

2 16a.ru
Дороговатое решение для

Questor написал :
Небольшая постройка типа летняя кухня

ИМХО, два листа на летней кухне легко можно скрепить, не применяя всяких дорогостоящих инструментов. На простом деревянном бруске с помощью киянки (или молотка). И ничего течь не будет!

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

На этом форуме я не давно, но уже отметился в нескольких темах. Попробую и здесь высказаться. Очень долго я "ломал" себе голову решая проблему крыши, а она у меня более 180м.кв. Ну, и ооочень крутая! Первоначально дом был покрыт рубероидом, но качество этого материала с каждым годом снижается. Шифер мне не подходил: дом-шалаш ( два этажа +чердак). Шифер очень тяжелый - через пару лет начал бы разрушаться в районе гвоздей. После почти годичных раздумий и финансовых расчётов свой выбор остановил на ондулине, и не прогадал. Потребовалось 110 листов! Во время работы с этим материалом открылись приятные особенности о которых нигде не упоминается. То, что этот материал красивый, стойкий, лёгкий, антисептичный, прекрасно режется ножом - говорить не буду (хотя уже и сказал). Но он обладает качеством, присущим не многим материалам - достаточной гибкостью, без потери основных свойств. Какими бы мы не были рукастыми мастерами - ошибки и у нас встречаются. Так и при изготовлении крыши не удаётся выдержать правильные геометрические размеры. Ондулин позволяет скрыть, без проблем, все эти ошибки: его можно (не обрезая) немножко сжать, можно немножко растянуть, можно верх листа сжать а низ растянуть (можно и наоборот), можно гнуть даже поперёк листа, в разумных пределах. Весит лист 6 кг., мне его подавал ребёнок.Прибить гвобзЬдьми - не сложный фокус. Работа по силам любому садоводу. Сегодня цена обычного кровельного железа почти сравнялась со стоимостью ондулина, но надо приплюсовать стоимость работ: проведение качественных кровельных работ - удел не многих садоводов. Железо, кстати, надо, хоть иногда, красить. В этой жизни, тьфу, тьфу, тьфу проблем с крышей возникнуть не должно. Ну, никак не должно!