Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#202701

Да, еще забыл написать, интерскол 800 ватт с ударом, который все хвалят, в моих условиях показал себя не очень. Работал им мало, но щетки постоянно искрят и тяжеловат он. Конечно, я понимаю что и средства для создания удара весят и дополнительные ватты тоже, но впечатление не очень.
Кроме того, эргономика не очень.
Купил ее, что бы не таскать связку шуруповерт + перфоратор, на разовые работы, теперь валяется.
Хотя может смеси месить попробую или по дереву большим диаметром работать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Что за условия и используемые работы?
Опишите пожалуйста.

VladimirAd написал :
Купил ее, что бы не таскать связку шуруповерт + перфоратор, на разовые работы, теперь валяется.

ИМХО общеизвестно, что ударная дрель, даже двухскоростная - плохая замена перфоратору, а шуруповерт из нее тоже не очень...
Так что налицо неверный выбор инструмента, Я бы П20ЭР рекомендовал бы в таком случае.

***Да, еще забыл написать, интерскол 800 ватт с ударом, который все хвалят, в моих условиях показал себя не очень. Работал им мало, но щетки постоянно искрят и тяжеловат он. Конечно, я понимаю что и средства для создания удара весят и дополнительные ватты тоже, но впечатление не очень.
Кроме того, эргономика не очень.
Купил ее, что бы не таскать связку шуруповерт + перфоратор, на разовые работы, теперь валяется.***

И у меня бы валялась - чем такой монстр лучше перфа-то?
На то пошло 750-я куда как лучше подходит "на подхват".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex21 написал :
И у меня бы валялась - чем такой монстр лучше перфа-то?

Пониженная скорость хороша для сверления отверстий в металле ИМХО. Но у перфа скорость и так ниже...

***Пониженная скорость хороша для сверления отверстий в металле ИМХО. Но у перфа скорость и так ниже...***

Для сверления больших отверстий в металле и дереве, замесов строительных смесей... Только перф-то в самом деле это сможет сделать ничуть не хуже - при сопоставимых массогабаритных характеристиках.
Хотя если судить о требовании "на подхвате", навряд ли эти работы будут актуальны.

Странный у вас форум, господа!
Я первый пост писал в определенном совершенно контексте и в другой теме, кто его сюда вынес загадка. Я конечно понимаю что есть товар значит нужен и купец, но меру надо знать.
Если Вам это действительно интересно, опишу работы в высшей мере несложные. Подвес кабель каналов , полок и полочек. Все что приходится делать при прокладке электро и компьютерной сети, без проходки перекрытий. Ну и мелочевка картинку в классе повесить, часики. Обычно долбеж 6 мм под дюбель максимум 10 мм для ввода в класс. Поскольку школа не отягощена евро ремонтом, то кабель каналы идут в удобных мне местах и я избегаю излишнего сверления.
(Если интересно, то вот эта школа: ).
Причина покупки- необходимость срочного прикручивания кабель канала, для покупки было около 1 часа, старая моя дрель к тому времени совсем кончилась (еще синенькая болгарская, кто помнит) и выбор был ограничен. Я посчитал, что 800 Ватт - это 800 Ватт, как оказалось Ватты разные бывают.
До этого в похожей ситуации брал какой-то Скил 450 ватт, мне он показался слабоват, еще при работе из него масло поперло. Было неудобно другу возвращать. Замечу, что перфоратор и шуруповерт стоили бы гораздо больше. Потом, конечно, я купил перфоратор Ритм 550 как самый дешевый, на убийство помощниками студентами. И никак не убивается. Обьемы у нас не промышленные скорее для дома и семьи.
И в похожей ситуации купил еще шуруповерт Pakard Spense 16.5 вольт (на память не помню), тоже зараза умирать не хочет.
А по той дрели, что в заголовке, который я не писал. Скажу иметь или не иметь это дело вкуса, пристрастий и даже убежденности. Я высказал свое мнение.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VladimirAd написал :
Я первый пост писал в определенном совершенно контексте и в другой теме, кто его сюда вынес загадка.

Да, это я вынес Ваш постинг в отдельную тему. Потому что в той теме он был полным офтопиком - Ду800ЭР явно не может позиционироваться как легкий сетевой шуруповерт... Так что я был поставлен правилами форума перед выбором - удалить Ваш постинг или вынести его в отдельную тему. Выбрал второе. Но Вы, как автор темы всегда имеете право написать мне, что Вы хотите удалить эту тему - и я ее удалю.
Однако пока этого не случилось - мы делимся впечатлениями и соображениями по описанной Вами дрели.

VladimirAd написал :
Если Вам это действительно интересно, опишу работы в высшей мере несложные.

Прочитал. Что я могу сказать - ударная дрель откровенно плохо бурит бетон и 800Вт и 1000Вт и 550Вт. И тут ничего не поделаешь, конструктив такой, взяли бы П25ЭР - и горя бы не знали со своими 6мм отверстиями, на каждое затрачивали бы не более 5 секунд.

VladimirAd написал :
А по той дрели, что в заголовке, который я не писал.

Ну вот про что я и говорил в начале своего постинга.

Если хочется, почему не поговорить? Я не против.

***И тут ничего не поделаешь, конструктив такой, взяли бы П25ЭР - и горя бы не знали со своими 6мм отверстиями, на каждое затрачивали бы не более 5 секунд.***

Не-е, горе бы было - в виде нехилых воронок в штукатурке в месте выхода бура.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex21 написал :
Не-е, горе бы было - в виде нехилых воронок в штукатурке в месте выхода бура.

При засверливании шпура сначала можно не нажимать на перф совсем, тогда боек не выходит из уловителя и перф работает как дрель, штукатурка мягкая обычно и дойти до бетона - пара секунд, а потом уже нажимаем и бурим сам бетон. Разумеется сноровка какая-никакая нужна.

На прошлой неделе работали на объекте и была там другая проблема - хрупкий бетон, стена сотка, бурим шпур 8х45 в конце за стеной тяжелый звук чего-то упавшего... захожу в комнату - из стены выпал конус высотой 55мм и диаметром 150мм... немая сцена
... и как оказалось, там все стены такие, спасибо отделочникам - оставили немного колерованной краски, полтора десятка сколов зашпаклевали и закрасили... это втутренние стены, а наружние - вообще из трухи, шлам не белый или серый, а черный, а впечатления при бурении как будто стяжку пперфом-то...

У меня с этой дрелью была другая проблема. Постоянно ломались регуляторы оборотов и рвался шнур возле рукоятки. Шнур я поменял на другой, а на регулятор плюнул. Но после этой дрели я стал поклонником ижевских инструментов. Купил рубанок и перфоратор П25Э. Кстати у этого перфа корпус редуктора был из люминя, в прошлом году дал его другу, а у него вскрыли гараж и среди прочего унесли и его. Он мне взамен купил такой же, так вот у него корпус редуктора сверху из черной пластмассы, но колотит так же на сколько хватит не знаю.
Сергей

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2tixoxod-4x4

А регулятор у Вас какой был? Еще БУЭ или уже Capax?