Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#205317

грибок убивать надо сначала. Позвоните мне, 517-28-64, все подробнее расскажу.

Подскажите пож., где такую краску - FLAT LATEX WALL PAINT - ACE (QUALITY) 1 галлон (3,8л) можно приобрести?
И шпаклевку Semin SE 2000?
Грунтовка Sigmafix Universal пойдет для холодной стены, на которой есть грибок?

2KAI
а нафига ты - то Дюфой красил!!? или давно было?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Добавлю. ДЮФА - это мел, который обязательно пожелтеет. В первую очередь появятся жёлтые круги над лампами люстры. На такое я уже насмотрелся. Если у вас люстра "приплюснутая" к потолку, то произойдёт это где то через пол года. Личный печальный опыт...

Если честно, уважаю за грамотность, бетон - цемент, скорее кислая среда, Ветонит - щелочная, возможны конфликты. Но к сожалению на нашем "рынке" не очень легко подобрать идеальную комбинацию. Если хотите идеал, то звоните 913-39-47, спросите там Сергея Кузнецова или Алексея, уверен, по данной схеме грамотно подскажут, сошлитесь на данный форум.

Но в реальности стандартная для России схема - это грубое выравнивание Ротбандом, потом финишное - Ветонитом.
Кстати, у меня брат квартиру купил, буду материалы брать там, где указал, а именно СЕ 2000, "недорого и сердито".

Дюфа - малоукрывистая краска к сожалению, у меня технолог с этим столкнулся на кракелюре (несколько отдельная тема но показатель серьезный). Ее надо будет слоя 3-4 нанести, Вам хватит в реальности 2,5л хорошей краски, к примеру Dulux, там как раз такие емкости должны быть, строители просят в 2 раза больше, это о всем и говорит.

по Максим - явно Садолин имели в виду, но куда ее - спросите у строителей, честно не знаю.

Очень признательна за ответ.
Скажите, а Ветонит и бетон.стена разве совместимы? Ветонит из гипса, а гипс и бетон не совместимы.
В какой последовательности нужно клать сначала Ротбант, потом Ветонит, или наоборот?

Значит краска это оказыватся для потолка Почему она вам не понравилась эта Дюфа?

Значит не нужна эта Штукатурка Maxim ? Может она для потолка идет?
Потом я не могу ее нигде найти, нашла только "Sadolin Maxi" может это она и есть?

стены:

  • грунт
  • Ротбанд, Ветонит (а какие там неровности, Ротбанд - штукатурка вообще - то)
  • грунт
  • наклеивание обоев

Потолок в целом тоже самое, Вот только вместо Дюфы краску бы получше на самом деле.

нафига Штукатурка Maxim Швеция в этой схеме - не знаю, хотя пожалуй стоит ей Ротбанд заменить.

Себе я бы взял грунт Sigmafix Universal, шпаклевку Semin SE 2000, вот краску - не скажу... но Дюфу и даром бы не взял.

Хотя скажу, краска - FLAT LATEX WALL PAINT - ACE (QUALITY) 1 галлон (3,8л), еще и останется. Просто тут я по площади смотрел, где - то другого производителя бы применил, надо соизмерять не только стоимость, но и сколько краски надо...

Фронт работ
1.Делаем ремонт в уголовой комнате 13 кв.м., стены бетонные, которые будут незначительно
выравнены, будут клеятся обои и по одной холодной стене рулонные пробковые обои.

  1. Потолок тоже выравнивать будем.

Нам посоветовали:

  1. Груновку Глимс, канистра 10 литров.
  2. Шпатлевка Betonit LR (производство г.Красногорск) 25кг - 2 мешка
  3. Шпатлевка Ротбант
  4. Краска "DUFA" немецкая 5 литров, именно которая с оранжевой крышкой.
  5. Штукатурка Maxim Швеция, белая банка с синей полосой? на этой полосе написано Maxim.

Очень прошу разобраться со всем предложеным. В какой последовательности все это наносить для стен и второй вариант для потолка.
Мы новички в этом и просим помощи разобраться.