Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#204913

Здравствуйте Уважаемые!

Сабж, собственно... Вообще-то мне не важно из чего и с каким покрытием, важно чтобы ничего не пригорало.
Из желаемого могу сказать только то, чтобы сковорода была с толстым дном и стенками, ручкой и крышкой.

чугун, если сделать резюме всего, что было сказано выше об этом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2тупая блонди

Может и чугун - но у меня не было опыта общения с чугуном, который бы не пригарал...

Ну на счет ручки я может и погорячился, просто со съемными никогда не имел дело...
Крышка же - просто необходима, без нее никак, а в "наборе" она обычно обходится дешевле, чем отдельно, да и искать не требуется...
Чтил большую ветку от июня, но что-то так ни до чего и не додумался...

Тефлон. Но сам пользуюсь два года, стали блин яйца пригорать если без масла жарить. Царапин нет, тефаль с тройным дном.

что-то так ни до чего и не додумался...
вот и говорю, такая же фигня... думала-думала, пока решила чугун

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2тупая блонди

Бывает...

Вобщем..., спасибо форуму, вроде как, чтобы долго не жить без сковородки, решил остановиться на WOLL.
До этого была бека с тефлоном(вроде самым незамысловатым), года 4 - долго сопротивлялась, а умерла как-то мгновенно. Буквально в течении недели, сначала по чуть-чуть, а потом все сильнее все стало пригорать... А до этого нарадоваться не мог.

2Nastran

А вот без масла у меня все изначально пригорало... Т.е. хоть каплю, но требовалось.

dmc написал :
решил остановиться на Woll.

хороший выбор ! Если найдете, скажите, где и сколько, плз я о ней тож раздумывала, да лень искать, пока не горит

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Или нержавейку посмотрите, с толстым дном и высокими краями. А тефаль, в конечном счете на помойку отправится. У нас есть одна сейчас вся покрыта тефлоном, так от крышки он уже протерся. Предыдущая стала пригорать после помывки в посудомойке, так что не в восторге.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2тупая блонди

Да наверно через инет буду брать на волл-рус - и ездить никуда не надо.
Только вот возник вопрос - алмазное покрытие или титановое????

2kalev

Как многократно отмечено очень трудно купить нержавейку, которая бы "не пригорала" хотя бы приблизительно так же как сковороды с покрытиями... Даже если об этом кричит реклама на товар...
Вот всякие кастрюльки - это да.

dmc написал :
алмазное покрытие

лучшие друзья девушек, знаете ли

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2тупая блонди

Понятно, значит если покупать мужику, то титан.
Понял, не дурак... Титан, так титан...

dmc написал :
Понял, не дурак...

респект

2DMC

Вот тут ещё есть про Woll, ближе к концу темы,
()

Я в итоге тоже решил покупать Woll (я бы взял с "алмазным" покрытием), но только чуть позже - денег на всё сразу не всегда найдёшь, а пока взял самую дешёвую тефлонку в Икее, на время, пока денег подсоберу на Woll, месяца три протянет думаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2R.H.T.
Спасибо.
Это я тоже чтил.

А я не люблю дешевые вещи, даже "на время". Т.к. на круг все равно получается и дороже и проблемней.

R.H.T. написал :
а пока взял самую дешёвую тефлонку в Икее, на время, пока денег подсоберу на Woll,

Знакомая купила - выкинула поле двух раз

A что такое NOWO и SKK на сайте ?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

У меня высокая сковорода SKK (в районе года) и сейчас подарили низкую Woll титан плюс. И там и там титаново-керамическое покрытие. На Woll оно светлее и такое ощущение. что толще. На ощупь и по качеству жарки приблизительно одно и тоже.Какая прослужит дольше, сказать пока трудно. Я уже писала о том, что мне такие сковороды очень нравятся, по крайней мере чугунная сковородка была прочно забыта в шкафу. Единственный недостаток (кроме цены) - они не любят мытья в посудомоечной машине, хотя на них написано. что их можно там мыть. Алюминиевое дно теряет полировку и темнеет.
С уважением. Наталья.

dmc написал :
А я не люблю дешевые вещи, даже "на время". Т.к. на круг все равно получается и дороже и проблемней.

Да, она стоит там что-то около 80 рублей, необременительно. На три месяца хватит.Это если всё время их покупать - тогда конечно, дороже выйдет.

bv написал :
Знакомая купила - выкинула поле двух раз

Ну и я тоже скоро выкину :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

В левом фрейме, примерно в посередине, есть расшифровка.

r.h.t. написал :
На три месяца хватит.

Сомневаюсь. Ей изначально невозможно пользоваться - дно как фольга - пальцем надави - погнется, и покрытие "пригарное"

kni написал :
Алюминиевое дно теряет полировку и темнеет.

Это любой алюминий так в ПММ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2R.H.T.

Да хоть бесплатно будут раздавать...

На днях по москворецкому рынку бродил, так достали продавцы - купи, почти бесплатно, етс...
Да на фиг оно мне нужно, даже за почти бесплатно - куда девать-то???

К тому же - нет ничего более постоянного чем что-то временное ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kni

А WOLL можно моющими средствами мыть или есть какие противопоказания?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

И еще - на какие комфорки рассчитаны квадратные сковороды? ))

2DMC Про покрытие SKK - ни слова....

dmc написал :
И еще - на какие комфорки рассчитаны квадратные сковороды?

А если толстое дно, то какая разница?
Зато котлеты можно раскладывать стройными рядами и блины квадратные делать

Правда с крышками сложнее - взаимозаменяемость не та...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

bv написал :
Это любой алюминий так в ПММ.

Вот именно и это очень грустно.

dmc написал :
А Woll можно моющими средствами мыть или есть какие противопоказания?

Конечно, годятся любые моющие средства для ручного мытья посуды, они не такие агрессивные, как в ПМ. Эти сковороды, кстати, очень легко моются. Но искушение засунуть в посудомоечную машину так велико...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Ну и что, что толстое - кквадрат кпугу не товарищ. Комфорки же специально делают разного диаметра, чтобы оплимально использовать их энергию, а здесь - либо будет только центр греться, либо вся сковорода, включая ручку...

2kni

Понял, спасибо...
Да ПММ нету, в свое время как-то не предусмотрел место в кухне, а теперь ее всю переделывать придется, ибо на настольные варианты места вообще нет. Кухонька маленькая.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

BV написал :
Про покрытие SKK - ни слова...

Вот здесь что-то есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kni

Бяда только в том, что бакелитовые ручки для SKK на 260С, а для Woll - 250С ))