Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#210777

2BV

BV написал :
испытаешь сегодня?

Естественно. Уже с месяц глазунью не готовил из-за лени отшкрябывать старую сковородку, а другие, большие, мыть лень))

У меня стеклокерамика.

2тупая блонди

С чем?

dmc написал :
С чем?

dmc написал :
Будете здесь "даймон бест"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nastran написал :
Тефлон. Но сам пользуюсь два года, стали блин яйца пригорать если без масла жарить. Царапин нет, тефаль с тройным дном.

У меня таких с десяток было. Покрытия хватает максимум на полгода. После начинает активно облезать.

DMC написал :
В том-то и фокус, что иной раз купишь чего безродное... А оно пашет и пашет... Потом захочешь повторить... Ан нет - не найти уже ))

Полностью согласен. Но иногда попадается

in my humble opinion

Kvost написал :
А оно пашет и пашет... Потом захочешь повторить... Ан нет - не найти уже ))

Да, у меня так было с "Повар люкс" - к тому моменту, когда сковородка померла, её уже и не производили ... А жаль, была неплохая и недорогая.

2DMC
Проздравляю и ждём-с отзывов.
О низкой сковороде не жалейте, ИМХО, только место на кухне занимают. Я завсегда покупаю поглубже типа сотейника (если есть в наличии) - на все случаи жизни достаточно универсальная штука. Если подумать - зачем нужна низкая сковорода? Неужели в сотейнике нельзя приготовить то же самое, что и в низкой сковородке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2R.H.T.

Да какие отзывы..., разочарование одно... Пришлось глазунью в скорлупе готовить((

2BV

Вобщем не пришлось попробовать чего сготовить
Сковородка действительно имеет выпуклость, по всему диаметру дна - если смотреть со стороны ручки, то выпуклость проходит практически перпендикулярно. Сковорода качается в поперечной оси относительно ручки. Щель образуется порядка 1мм... Нет того ощущения прилипания дна к поверхности(как два стекла разлеплять).
Если бы был газ или индукция - без проблем. Но у меня стеклокерамика, а там КПД напрямую зависит от плотности прилегания.

По поводу ручки - не знаю как кому, но мне она очень неудобна. Я уже описывал ее форум, да и на рисунке видно. Сковородка так и просится выскользнуть из рук, а у читывая ее вес.... Имхо, портачку они совершили в том, что конец ручки должен наоборот быть толще середины, тогда предмет не стремиться выскользнуть.

Опять же, судя по картинке - как раз так сделаны несъемные ручки(на счет утолщений там не видно), но по-крайней мере у ней снизу ручки имеются выпуклости под пальцы, препятствующие соскальзыванию.

dmc написал :
Щель образуется порядка 1мм...

Будешь пробовать поменять?

Держи нас в курсе....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Вот именно - пробовать...
На сайте не нашел никакой инфы по поводу гарантии. Позвонил - очень удивились, предположили что у меня стол кривой. На что я им ответил, что у меня он такой не один, и если есть желание, то могу поделиться, безмоздмездно))
Вобщем обещали узнать как это(возврат-обмен) можно сделать ... Млин, как будто первый раз им что-то возвращают...
Вобщем странно как-то все это И грустно...

И еще - дали только кассовый чек. Ни гарантийного талона, ни товарной накладной...
Только сковорода с небольшим описанием правил пользования(русский присутствует), две ручки(одну из которых пришлось выцарапывать у доставщика), и кассовый чек.

dmc написал :
И еще - дали только кассовый чек. Ни гарантийного талона, ни товарной накладной...

И как же это ТЫ на это согласился...?
Кто-нибудь - я бы понял, но ты же знаешь что к чему ....

... может посмотреть на кого зарегистрирован домен этого инет магазина?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Ну вот так вот... И на старуху бывает проруха - замотался, вот и лоханулся по полной.
Проверил только внешний вид и комплектность самого товара, а все остальное упустил.
К тому же я ведь делал еще покупки в инете, ну и инфа спуталась, мне казалось что на этом сайте есть вся инфа... А вот случилось - и оказалось что нет ничего

2DMC
А что еще покупал и где - дай свои комменты по качеству сервиса....

Ну а насчет брака - у самой хорошей фирмы такое может быть, главное, как они реагируют на это....

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

DMC написал :
Сковородка действительно имеет выпуклость, по всему диаметру дна - если смотреть со стороны ручки, то выпуклость проходит практически перпендикулярно. Сковорода качается в поперечной оси относительно ручки. Щель образуется порядка 1мм..

Это явный брак. У меня все эти сковородки с ровным дном. Надо менять...Где-то читала, что у Woll ручное литье сковородок. Видимо мастер был с похмелья...
А мне ручка нормально. Я беру ближе к сковороде, иначе все равно не подниму.
С уважением. Наталья.

bv написал :
... может посмотреть на кого зарегистрирован домен этого инет магазина?

А я делаю покупки только в таки и-нет магазинах, у которых можно покупать самовывозом. Кроме некоторой экономии на доставке :-), это ещё и гарантия, что у них есть реальный адрес, да и к тому же при покупке можно всё проверить и в случае чего попросить другой экземпляр или ваще отказаться от покупки.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

r.h.t. написал :
да и к тому же при покупке можно всё проверить и в случае чего попросить другой экземпляр или ваще отказаться от покупки.

Проверить можно все и при доставке товара к Вам, но мне бы, например, в голову не пришло проверять ровность дна у сковородки. Я вообще первый раз слышу о такой проблеие. Век живи, век учись, будем знать.

kni написал :
Проверить можно все и при доставке товара к Вам, но мне бы, например, в голову не пришло проверять ровность дна у сковородки. Я вообще первый раз слышу о такой проблеие. Век живи, век учись, будем знать.

Да, но наличие реального адреса при доставке трудно распознать, они много чего могут на словах сказать. А так приходишь и всё сразу понятно куда попал, стоит покупать у них или нет. Иной раз лучше купить ЧУТЬ подороже, но у нормального продавца, который потом не будет узнавать ***как это(возврат-обмен) можно сделать ***

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

r.h.t. написал :
Да, но наличие реального адреса при доставке трудно распознать, они много чего могут на словах сказать. А так приходишь и всё сразу понятно куда попал, стоит покупать у них или нет.

Ну да, ну да, конечно... Но ехать к ним уж больно лениво... Для меня как раз одним из достоинств интернет-магазинов (кроме, конечно, цены) является то, что не надо никуда ехать. Но риск, конечно...

kni написал :
Но риск, конечно...

Угу ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kni
Наконец-то поменял - у них там проблемы с поставкой были...
Ну и... Заодно купил еще одну...
Не знаю, то ли эта фирма специально заказывает кривые сковородки, то ли мастер ушел в глубокий запой... Вобщем и замененная и новая имеют неровности - качаются, хотя и не так сильно как первая...
Хотя, если сравнивать не с чем, то как бы и не качаются - это уже на любителя придраться...
Просто у меня старые тефлоновые сковородки BEKА(хотел повторить, но не смог найти) - имеют идеально плоское дно и их как бы присасывает к поверхности... А эти... какое-то недоразумение за дикие бабки... Вобщем не самые лучшие впечатления остались от покупки... С другой стороны, если каждый раз об этом не думать, хотя как можно не думать, когда оно само о себе напоминает, то нормально...

Кстати, я поменял 20 сковороду со съемной ручкой, на сковородку с несъемной, а вот 24, в виду ее более редкого использования, взял со съемной.
Несъемная ручка у 20 гораздо удобней съемной.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

dmc написал :
Вобщем и замененная и новая имеют неровности - качаются, хотя и не так сильно как первая...

Специально пошла взглянуть на сковородки. Ну не качаются! Ни одна . Похоже фирма специализируется на кривых сковородках . А как понравилось на ней готовить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kni

А вы их как проверяете? Например я вот так: руки на противоположные борта сковородки и перебираю по кругу, потом делаю небольшой поворот сковороды, и опять нажимаю на борта по кругу, ну и т.д. Естественно, что проверяется на нескольких поверхностях, т.к. гарантировать идеальность какой-то одной, я не в силах...

Я еще не готовил на ней... Но, наверно, не хуже чем на новом тефлоне... А все остальное только составляющие долголетия покрытия... Т.с. защита от ушлых вилочек, ножичков и скребочков...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

dmc написал :
А вы их как проверяете? Например я вот так: руки на противоположные борта сковородки и перебираю по кругу, потом делаю небольшой поворот сковороды, и опять нажимаю на борта по кругу, ну и т.д.

Так же, а как по-другому? Проверяла, правда, только на стеклокерамике, но там вроде все ровно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kni
На самой стеклокерамике проверять не очень здорово - на ней ведь рисунок имеется, не нулевой толщины, а поэтому дефект может этим скрадываться.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Ну, мне главное, чтобы сковородки на стеклокерамике не качались. Дефект, который скрадывается неровностями стеклокерамики, меня уже не волнует