Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762
#3670147

Посоветуйте пжс самый подходящий небольшой пылесос, чтобы можно было подключать к инструменту при работе в квартире. Может есть такие специализированные, самый малый промышленный это 10 литров, а мне бы такой как бытовые, но приспособленный для работы со стружкой и т.д.

Раньше выпускалась Ровента Турбо-Булл с гофрированным строительным фильтром, а сейчас вроде и нет таких "полубытовых-полустроительных" моделей - с гофрофильтрами и маленьких - и вовсе. Мне, во всяком случае не попадались уже давно. ИМХО - не заморачивайтесь и купите самый маленький строительный пылесос - плюс к штатной возможности сбора бетонной пыли и воды (на чем бытовой пылесос попросту умрет) - еще и синхронное включение вместе с подсоединенным инструментом.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

это здорово, но у меня возникла необходимость послесарничать в квартире, а для квартиры размер нормального строительного пылесоса не айс, у меня есть самый маленький на 12 литров - Керхер, но он гудит уж очень для соседей не комфортно, хочу для своей мини-мастерской что-нибудь подобрать для металлической стружки прежде всего, с деревом в квартире я работать не буду. При ремонтных работах строительного вида я использую Керхер, у меня к нему для этого даже бак для крупного муссора есть отдельно. Тут все айс.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

krserv, вот такая штука вам не подойдёт?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

у меня точно такой же только Керхер. Мне сам пылесос нужен мощный и небольшой, а Вам спасибо, Вы меня на мысль натолкнули, что с этим баком я смогу подобрать любой мощный и небольшой бытовой пылесос, т.к весь удар на себя будет брать этот бак, только нужно создать высокое разряжение, чтобы крупный муссор в бак зассасывался, мой Керхер самый дешевый 1200 вт. если с внутренним фильтром использовать, то мощи ему не хватает. Но если взять 2 квт какой-нибудь, то думаю что будет самый раз. Еще раз спасибо, вы меня направили на правильный путь.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

krserv написал :
Вы меня на мысль натолкнули, что с этим баком я смогу подобрать любой мощный и небольшой бытовой пылесос, т.к весь удар на себя будет брать этот бак, только нужно

да не за что , на то и коллективный разум ,так это ж циклон , в теме про пылесосы много про это написано , почитайте , там наши умельцы и сами делали такие из шитроковскрго ведра , а тут вроде как готовое изделие , если у вас есть леруа в городе то видел там такие циклоны безродные для чистки каминов и цена в районе тысячи ,если у вас пылесос есть то этот промежуточный бак само то будет

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

я знаю эту тему, но на самом деле это не циклон, циклон немного по-другому устроен, здесь просто бак и все. Но работает и без циклона нормально.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

krserv написал :
Посоветуйте пжс самый подходящий небольшой пылесос, чтобы можно было подключать к инструменту при работе в квартире. Может есть такие специализированные, самый малый промышленный это 10 литров, а мне бы такой как бытовые, но приспособленный для работы со стружкой и т.д.

На этот посмотрите правда как он с металлической стружкой не знаю мешка у него нет

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

Смотрится - удобная штуковина. Посмотрел, но ничего не понял, ибо мощность всасывания не указана, а 300 вт потребления мне ни о чем не говорит, это потребление, а мне нужен результат на выходе. И не указано звуковое давление. У меня Керхер 1200 Вт потребления, мощность всасывания хорошая, ручки и пинцет затягивает, гад, если не увижу, рядом с входом шланга, а вот звуковое давление 65 дб. Многовато, как самолет на взлете ощущение.


К сожалению ответа не нашел, не люблю когда производитель считает своих потребителей простыми пользователями. Есть макс. воздушный поток - 15, 9 л/сек - нужно сравнить с моим Керхером. - 65 л/c - т.е эта аккумуляторная игрушка по сравнению с Керхер. в 4 раза слабее.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

krserv Вроде все указывают может не там смотрели правда я в этом не силен. Единственное могу сказать что игрушка с проводом а не аккумуляторная, просто типа есть возможность и использовать аккумулятор( в комплекте не поставляется). Ключевым было слово небольшой,а там вам смотреть

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

Я в прошлом сообщении написал, спасибо за предложение, он в 4 раза слабее моего Керхера.

Ровента Турбо-Булл - очень удобный и небольшой.

Я тоже за ровенту турбо. Отличная модель и очень удобная. Покупали по скидкам, жена специально отслеживала предложения.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Есть вот такой - не рассматривали его?

Да сделать из куска пластмассы или дерева циклон и всё. В ютубе много по этому поводу роликов. И пылисос к нему подберите потише (простой домашний).
У меня Бош ГАС 25 а циклон всёравно сделаю, т.к. бумажные мешки дорогие, а если к примеру с коронкой и штроборезом работать, то камешки от коронки рвут мешок на раз-два, а бетонная пыль от штробореза забивает весь фильтр очень быстро. Думаю как выход сделать циклон, за одно и простую грязь очень просто будет из любого бака утилизировать и не переживать за целостность и рессурс фильтров...