Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#204973

Пользую Искру-Эру на 125 с регулятором и пылезащитой. Все зашибись. Но вот пришлось задуматься о дополнении - мощной УШМ с самым большим кругом для более глубоких резов.
Задачи обычные: резка металла, бетона. Желательно чтобы шпиндель был того диаметра как на Искре (я к сожалению не помню какой он :-( ) чтобы можно было "дожигать" диски на Искре.
Кстати посоветуйте, пожалуйста, алмазный диск не боящийся металлической арматуры, а может даже пилящей и оную заодно.
Ищу оптимальный вариант цена-производительность-надежность.

Ps Извиняюсь за возможно избитость темы, но ближайшие 300 просмотрел и не нашел ответа.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Посадочный диаметр стандартный, одинаковый у всех болгарок - 22 мм.
Болгарку можно взять кировскую (Лепсе). Она тяжелая, но неубиваемая.

is написал :
Болгарку можно взять кировскую (Лепсе). Она тяжелая, но неубиваемая.

А более точно? Какая модель и сколько примерно стоит? То что неубиваемая - отлично. Вес не самый важный критерий для данного варианта. Спасибо.

Макита 9069sf. Два года на разных работах. Брал за 3,8 тыр. Очень нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Dimonat


Цена в районе 2 тыр, плюс-минус (еще зависит от модификации).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Цена в районе 2 тыр, плюс-минус (еще зависит от модификации).

Девайс крайне кондовый, но как он отнесется к бетону сказать сложно. Имхо, для резки на стене несколько тяжеловат (7Кг). Брендовые чуть ли не вполовину легче.

in my humble opinion

А как насчет диска для резки бетона не боящегося арматуры?

Круги не знаю... но
у меня Phiolent на 230 круг и 22 посад.место, с плавным пуском.
По гарантийнику можно работать с бетоном и на корпусе нанесен идентификационный номер, который при покупке продавец заклеил прозрачным скотчем, чтоб не затер.
мне нравится... пилил бетонную стену в бомбоубежище вместе с арматурой обыч кругами по камню, пережила