Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#205036

Как проверить подделка или настоящий бугатти? Судя по фотографиям кто подскажет настоящие?
И еще вопрос, почему в Украине все бугатти идут с красными ручками, а не с черными как в Москве?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да вроде настоящие. Резкости маловато...
Может подальше сфоткать, но порезче?

На телефон фоткал, а он без автофокуса.
В общем история такая. Пошел на рынок, а они мне на вопрос о бугатти все показывают на краны с красной ручкой. Я им говорю что настоящий бугатти идет с черной. Мне говорят что это Россия делает по технологии итальянцев, я ошалел. А написано все как в один на кране с черной ручкой. Тоже есть Маде ин Итали и знак российского стандарта. Короче потом поговорил с мужиком у него с черными ручками были, так он говорит что это наши строители делали объект в Москве и понатырили кранов и сдали ему (продавцу) по дешевке. Он ими и доторговывает. Я последние шесть забрал. Короче взял теперь сомнения берут что это настоящий бугатти.

Да и хлопки были при повороте крана в первый раз...
Но говорят это не только бугатти хлопает, более дешевую фирму назвали, сказали тоже хлопают.

с красной подделка

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Nastran написал :
Как проверить подделка или настоящий бугатти? Судя по фотографиям кто подскажет настоящие?
И еще вопрос, почему в Украине все бугатти идут с красными ручками, а не с черными как в Москве?

тут эта тема месяц висела, посмотрите

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

У нас в "Мегастрой" такие красные краны лежат и на витрине написано что то вроде "Вилайн" (точно не помню, но начиналось с буквы V). То есть вроде как италия но не бугатти.

2Navy65 Спасибо, почитал, интересно. Но так и не решили ничего.

Bdfy написал :
с красной подделка

За ссылку спасибо. Но вот насчет красный подделка - почему? Я думаю что нет, т.к. все литейные знаки были точь в точь как и крана с черной ручкой. И шарики даже одинаково блестели и хлопок был.

Nastran написал :
2Navy65 Спасибо, почитал, интересно. Но так и не решили ничего.

За ссылку спасибо. Но вот насчет красный подделка - почему? Я думаю что нет, т.к. все литейные знаки были точь в точь как и крана с черной ручкой. И шарики даже одинаково блестели и хлопок был.

Черные ручки.....это ОФИЦИАЛЬНЫЕ поставки с завода в РОССИЮ...Украина не Россия))...поэтому у вас могут встречаться любого цвета...и потом цвет ручки...это пройденный этап...китайцы давно красят ручки в черный цвет...

Nastran написал :
2Navy65 Спасибо, почитал, интересно. Но так и не решили ничего.

За ссылку спасибо. Но вот насчет красный подделка - почему? Я думаю что нет, т.к. все литейные знаки были точь в точь как и крана с черной ручкой. И шарики даже одинаково блестели и хлопок был.

Дата выпуска какая ? если новая - то кто знает - просто по ссылке как раз и написано "черные или желтые ручки" - разве что кто то специально перекрашивал/ручки менял ))
Остальные "визуальные" признаки подходят ?

Radj написал :
У нас в "Мегастрой" такие красные краны лежат и на витрине написано что то вроде "Вилайн" (точно не помню, но начиналось с буквы V). То есть вроде как италия но не бугатти.

наверно Валтек?))))...так это самый настоящий Китай...выдают за Италию))

Дату дома надо смотреть, потом скажу. А даже не скажу, я же черные купил ну типа российские. Красными на рынках торгуют причем достают из больших групповых картонных коробок с надписями бугатти, видно что не за углом напечатанных.
Для сравения американка шаровая 3/4 стоит у нас 45 грн, т.е. 9 долларов.

Nastran написал :
Дату дома надо смотреть, потом скажу. А даже не скажу, я же черные купил ну типа российские. Красными на рынках торгуют причем достают из больших групповых картонных коробок с надписями бугатти, видно что не за углом напечатанных.
Для сравения американка шаровая 3/4 стоит у нас 45 грн, т.е. 9 долларов.

он так и должен стоить...или около того....

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Кстати по цвету ручки Бугатти
Открываем каталог (с) Бугатти-центр на стр 7 и читаем "Экономная серия LeSanti" . кран шаровый латунный без гайки для подтяжки сальника серия 602А и 601А
Особые условия продаж кранов экономной серии ..... Возможен выбор цвета ручек (синие или красные)

А все - черные , черные ...............

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

!A_n_d_y! написал :
Особые условия продаж кранов экономной серии ..... Возможен выбор цвета ручек (синие или красные)

А все - черные , черные ...............

!A_n_d_y! написал :
Кстати по цвету ручки Бугатти
Открываем каталог (с) Бугатти-центр на стр 7 и читаем "Экономная серия LeSanti" . кран шаровый латунный без гайки для подтяжки сальника серия 602А и 601А
Особые условия продаж кранов экономной серии ..... Возможен выбор цвета ручек (синие или красные)

А все - черные , черные ...............

все очень просто.....эти краны эконом серии уже давно не ввозяться в Россию.....распродаються остатки....так сказать пережитки прошлого)))

В общем подвиду итог своего двухдневного расследования.

  1. Те черные краны которые я купил, которые ввезены были контробандой к нам - настоящие по всем признакам. Нет ни малейшего самнения.
  2. Те краны которые продают у нас ВЕЗДЕ с красными ручками тоже настоящие, т.к. гайка там есть 100%, я её видел собственными глазами. Все литейные знаки точ в точ как на ваших черных кранах, за исключением даты конечно. Единственное что - ручка красная.
    В общем это просто путаница вышла с черными и красными ручками. И эту путаницу создал сам завод и нигде не расскрыл свои коварные тайны. То что для россии везут с черными ручками понятно, но зачем было в украину красные везти вообще не понятно. Зачем создавать путаницу в соседствующих государтвах.
    P/S. Раньше и не знал про фирму бугатти, т.к. не интересовался никогда, а как оказалось у меня дома все краны бугатти и вроде не подделка, все признаки совпадают.
    Кстати лично мне нравятся краны фирмы Econosto. На работе мы только ими пользуемся. Но к сожалению они дорогие и нет сразу с американкой.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2svoyak5
А гибриды (шаровый+косой фильтр) типа 5501? ручечка тожe синяя

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Nastran написал :
То что для россии везут с черными ручками понятно, но зачем было в украину красные везти вообще не понятно. Зачем создавать путаницу в соседствующих государтвах.

макаронники - однослово, их не поймёшь
а может это хитрый маркетинговый ход дабы отследить движение товара по СНГ...

Nastran написал :
за исключением даты конечно.

А вы посмотрите какая там дата. В потребители печатали, что кажись в августе вся промышленность Италии отдыхает. А у нас можно прикупить краны изготовленные 8 месяцем, сам такие видел в продаже. Так что дата не последнее место в поиске подделок.

Nastran написал :
В общем подвиду итог своего двухдневного расследования.

  1. Те черные краны которые я купил, которые ввезены были контробандой к нам - настоящие по всем признакам. Нет ни малейшего самнения.
  2. Те краны которые продают у нас ВЕЗДЕ с красными ручками тоже настоящие, т.к. гайка там есть 100%, я её видел собственными глазами. Все литейные знаки точ в точ как на ваших черных кранах, за исключением даты конечно. Единственное что - ручка красная.
    В общем это просто путаница вышла с черными и красными ручками. И эту путаницу создал сам завод и нигде не расскрыл свои коварные тайны. То что для россии везут с черными ручками понятно, но зачем было в украину красные везти вообще не понятно. Зачем создавать путаницу в соседствующих государтвах.
    P/S. Раньше и не знал про фирму бугатти, т.к. не интересовался никогда, а как оказалось у меня дома все краны бугатти и вроде не подделка, все признаки совпадают.
    Кстати лично мне нравятся краны фирмы . На работе мы только ими пользуемся. Но к сожалению они дорогие и нет сразу с американкой.

Что за кран такой Econosto???? Занимаюсь арматурой больше 10 лет...не слышал(((...Теперь про черное и красное....завод сделал черные ручки по нашей, российской просьбе....была попытка хоть на время...сбить левак с рынка...полгода назад на кранах стали лить значек РОСТЕСТ...тоже попытка...

!A_n_d_y! написал :
2svoyak5
А гибриды (шаровый+косой фильтр) типа 5501? ручечка тожe синяя

да именно так...потому что эти краны стали поставляться в Россию совсем недавно...мало того что ручка синяя...так и цвет крана...желтый...латунь налицо))

Дата на моих бугатти от 04.06. Т.е. не левак и почти свежак. Нет я больше не сомневаюсь, что это левак.
Просто на будущее теперь буду присматриваться к знакам и искать подделки, даже интересно будет когда найду.
Да и на наших красных есть знак Российского стандарта (РСТ)

Эконосто это не бытовые краны, а профессионал уже, мне так кажется. Если интересно
Шарик у них из нержавейки. Цены так прикинул раза в 4-5 выше чем на примерно тоже самое от бугатти. Мы такое на гидравлические оборудование ставим. Высокий цикл откр-закр, никто больше не сравнится. Перепробывали тьму таракань кранов, эти самые удачные.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2svoyak5

Что за кран такой Econosto????

Кому интересна тема подделок бугатти!!!
Был на рынках п своим делам и заодно обратил внимание на бугатти. Раньше не знал, но оказывается Китай есть и причем полно. Продавцы правда не скрывают и честно!!! говорят что это китай, а это настоящий.
Нафоткал, правда на телефон, но видно основные отличия. У Китая ручки не такие красны е как у бугатти, такое впечатление что выцвели на солнце. У китая букавка V не в ромбе, а в кружке. Ну и китай заведомо врет отмечая на кранах Pn40.
Да, кстати у китая тоже есть гайка под воротком, регулирующая сальник.

И еще одна..