Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3731241

somethin написал :
И вообще очень хотелось бы посмотреть какой вы вальщик на самом деле.

Вы просто поверьте, что регион 43, хороший вальщик. Просто потому, что плохие (неумелые, ленивые) с бригадой не срабатываются. А бригада от которой "не заеботка не выеботка" и нафиг ни кому не нужна.

регион 43 написал :
Сейчас мы работаем втроём. Вальщик, тракторист, раскряжовщик. Трактор - МТЗ-82.

Даже не знаю что сказать... Бригад такого состава и без ТДТ-55 у нас не припомню. Леспромхоз времен СССР - вальщик, помощник, сучкорез, чекеровщик, тракторист, раскряжевщик (может быть два, на эстакаде).

регион 43 написал :
не меньше 50 кубов в день,

vadim 08355 написал :
Вот я к примеру в лес не лезу деньги зарабатывать. Мне там и холодно и мокро и неуютно. Не моё. Я слабже. Я в лесу могу только отдыхать. А это другое.

Аналогично.

somethin написал :
для бензопилы вы ещё не созрели.

Вы "созрели". Прочитав кучу инструкций возомнили себя крутым профессионалом и считаете возможным поучать других. Действительно, кто не может работать, тот учит как надо работать.

somethin написал :
В том видео рассматриваются все виды запилов, вы посмотрели только первый запил под названием хумбольд, он считается самым безопастным.

Я даже его первый не осилил. Мне не понятно нафига бензопилу держать так по уродстки? Стартер должен быть сверху, а не снизу. У неё ведь и ручка специально дугой выгнута, что бы за неё держать пилу. Нафига подходить к открытому дереву с правой стороны? Короче я даже смотреть не стал. Это как фильм про современных американских солдат что держат приклад на плече, а не упирают его в плечо. Где-то так. Мне не интересно.

По поводу видео, свалить сосну, которая ровная как бамбук это не показатель, завалите в нужном направлении дерево, которое на высоте метров 3х раздваивается, да ещё и растёт под наклоном, а потом уж пишите всякую хрень.

somethin написал :
Ron это американская классификация, roz немецкая.

Я же отвечал на ссылку, представленную Вадимом. Вы вообще ничего не предоставили, кроме фотографии с немецкой заправки и заявления, что раз в Германии нет 92-го бензина, значит их 90-й соответствует нашему 95-му.
Привожу цитату с той ссылки:

RON - Research Octane Number

Наиболее распространенный в мире тип определения октанового числа (Австралия, Европа). Определяется путем испытаний в двигателе с изменяемой степенью сжатия и сравнения результатов с аналогичным тестом для изо-октана и н-гептана. Частота вращения двигателя – 600 об/мин.

newzubok написал :
Вы, земляк, пока не созрели до этого форума... Поищите другие, где принято ляпать языком и кидаться грязью в оппонентов. Или игра на флейте настолько деструктивно воздействует на психику?

Спасибо Саня, а вам "дорогой оппонент" в таком случае горн и галстук, я не спорю, я не профи и даже не полупрофи в лесном деле, но за те 15 лет что я держу пилу в руках я распилил не одну сотню кубов, и свалил не один десяток деревьев и отремонтировал не одну бензопилу. И НИРАЗУ не слышал упрёков в свою сторону, только благодарности, по моему именно это отражает степень мастерства, а не знания видеороликов в интернете. Очень жаль что нет возможности встретится с пилами в руках и посмотреть кто умеет обращатся с пилой, а кто только языком.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

vadim 08355 написал :
А я даже смотреть не стал. Деревья такого диаметра у нас не растут и мне не интересны в принципе. Высота пеньков и по чему клин пилят снизу ... это вопросы тоже их касаемые. Не меня. Значит у них так.

В том видео рассматриваются все виды запилов, вы посмотрели только первый запил под названием хумбольд, он считается самым безопастным.

А я даже смотреть не стал. Деревья такого диаметра у нас не растут и мне не интересны в принципе. Высота пеньков и по чему клин пилят снизу ... это вопросы тоже их касаемые. Не меня. Значит у них так.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Ron это американская классификация, roz немецкая.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

регион 43 написал :
посмотрел правда не полностью (грузится медленно) не впечатлило. Если интересно могу объяснить почему.А так же отличия от нашей работы.

Посмотрите полностью, потом скажите почему не впечатлило. Интересны отличия вашей техники.

somethin написал :
вот кому интересно, очень качественное видео по валке леса

посмотрел правда не полностью (грузится медленно) не впечатлило. Если интересно могу объяснить почему.А так же отличия от нашей работы.

vadim 08355 написал :
Доброго Вам. Извините, что суюсь. А какой документ Вы бы хотели увидеть. Я, как простой человек, заправляющийся тем что продают, принимаю за истину публикации в сети. Образования в сфере переработки нефти не имею. Вот посмотрите пожалуйста ссылку. Что не так? В чём по большому счёту ошибся Ваш горячо любимый оппонент?

Хм... Ну, во-первых, оппонент "горячо любим" потому, что с апломбом выдает некие "прописные истины", ничем не подтвержденные.
Во-вторых, из Вашей ссылки я понял, что метод определения октанового числа в России и в Европе одинаков. Это метод RON. Так? Еще из ссылки видно, что американский бензин с октановым числом 91 соответствует российскому 95-му. Мой же оппонент утверждает, что российскому 95-му соответствует немецкий с октановым числом 90. Или Германия уже в Америку переместилась из Европы???

somethin написал :
vadim 08355, спасибо за поддержку, а то белорусы меня сейчас распяли бы. Я кстати сам белорус, вот так вот бывает.

Для меня все люди братья и только я не прав. Честно. Бывает, что ругаюсь, будучи убеждённым в своей правоте. За что мне в дальнейшем становится стыдно. Если конфликт с моим участием случился, значит это я виноват, так как не использовал все возможные варианты решения вопроса. Попросту не включил голову.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

регион 43 написал :
А кто за него работать будет пока он бегает с эстакады на волок?

Тащить на себе пилу, лопату, топор, клинья да еще и чурочку и это по пояс в снегу. Нет уж спасибо.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ищет причину.

vadim 08355 написал :
Станок что-ли купить электрический? Так вроде не работаю. Баловство.

Ну не у вас же одного пила, у соседей по идее тоже есть, вот и будете цепи точить (за соответственную плату разумеется)

somethin написал :
Раскряжёвщик ваш может камеру подержать

А кто за него работать будет пока он бегает с эстакады на волок?

somethin написал :
камеру можно установить на деревяную чурку.

Тащить на себе пилу, лопату, топор, клинья да еще и чурочку и это по пояс в снегу. Нет уж спасибо.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

vadim 08355, спасибо за поддержку, а то белорусы меня сейчас распяли бы. Я кстати сам белорус, вот так вот бывает.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

vadim 08355 написал :
А может не нужно ни чего. Понимаете, есть в мирной жизни специальности и работы выполнять которые могут только мужики. Вот я к примеру в лес не лезу деньги зарабатывать. Мне там и холодно и мокро и неуютно. Не моё. Я слабже. Я в лесу могу только отдыхать. А это другое. На профессионалов мужских специальностей смотрю всегда с уважением. Им не нужно ничего ни кому доказывать. Только себе.

Я тоже люблю в лесу отдыхать и бензопила для меня это просто хобби, люблю пожужать, собираюсь себе карвинг шину купить и заняться карвингом.
Просто хотелось бы с форума вынести полезную информацию, которой и такмало в сети.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

вот кому интересно, очень качественное видео по валке леса

somethin написал :
Потом сравним с видео, на которое я ссылку давал.

А может не нужно ни чего. Понимаете, есть в мирной жизни специальности и работы выполнять которые могут только мужики. Вот я к примеру в лес не лезу деньги зарабатывать. Мне там и холодно и мокро и неуютно. Не моё. Я слабже. Я в лесу могу только отдыхать. А это другое. На профессионалов мужских специальностей смотрю всегда с уважением. Им не нужно ничего ни кому доказывать. Только себе.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Потом сравним с видео, на которое я ссылку давал.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

регион 43 написал :
Камеру что ли на голову вешать?

Раскряжёвщик ваш может камеру подержать, на худой конец камеру можно установить на деревяную чурку.

somethin написал :
И вообще очень хотелось бы посмотреть какой вы вальщик на самом деле.

Сейчас мы работаем втроём. Вальщик, тракторист, раскряжовщик. Трактор - МТЗ-82. Для себя мы установили норму не меньше 50 кубов в день, эту норму мы выполняем. Вам это конечно ни о чем не говорит, а кто знает тот поймёт

newzubok написал :
что октановое число бензина 90roz соответствует октановому числу бензина АИ95. Почему?

Доброго Вам. Извините, что суюсь. А какой документ Вы бы хотели увидеть. Я, как простой человек, заправляющийся тем что продают, принимаю за истину публикации в сети. Образования в сфере переработки нефти не имею. Вот посмотрите пожалуйста ссылку. Что не так? В чём по большому счёту ошибся Ваш горячо любимый оппонент?

somethin написал :
Стразу понятно, что в пилах и в техниках пиление вы разбираетесь очень хорошо, раз посещаете подобные ресурсы, в отличии от некоторых здесь, которые только в споры любят вступать, вместо того чтобы что то полезное людям порекомендовать.

Естественно. Можно, например, "порекомендовать", что октановое число бензина 90roz соответствует октановому числу бензина АИ95. Почему? Потому что вам так хочется. Никаких документальных подтверждений этой "рекомендации" вы так и не представили. Ну а люди, которые не согласились с вашей точкой зрения, невежы. С ними неудобно спорить о преимуществах всего немецкого над остальным и о том, что любой, пару часов подержавший в руках бензопилу, становится виртуозом лесоповала...

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

der-traktor написал :
Отличный сайт, больше 2х лет периодически туда захожу.
вот ещё интересный ресурс правда на немецком.

Стразу понятно, что в пилах и в техниках пиление вы разбираетесь очень хорошо, раз посещаете подобные ресурсы, в отличии от некоторых здесь, которые только в споры любят вступать, вместо того чтобы что то полезное людям порекомендовать.

somethin написал :
Кому интересно и кто владеет английским

Отличный сайт, больше 2х лет периодически туда захожу.
вот ещё интересный ресурс правда на немецком.

evgen36 написал :
Знаете сколько таких "любых" хорошо подкованных теорией привозят из леса придавленных лесинами?

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Кому интересно и кто владеет английским вот www.arboristsite.com здесь действительно можно почерпнуть интересные знания

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

newzubok написал :
Так и Вы же можете поделиться тонкостями в вопросах аппликатур, пассажей и тремоло... Или как в вопросах соответствия немецкого 90-го бензина нашему 95-му???

Я делюсь этими техниками в соответствующем форуме. Кстати самую большую сложность в игре на духовых инструментах считается правильное звукоизвлечение коим обладают не многие, пассажи это ерунда.

somethin написал :
У меня тут возле дома комунальщики деревья пилили, так у них цепь на пиле провисала на несколько сантиметро, я подошёл сделал им замечание, они сказали что это не смертельно, слетить заново наденем.

Доброго времени суток, цепь не должна провисать, может и не слетит, но то что если слишком слабо натянута то бь|стрее полетят опорнь|е подшипники коленвала - точнее не бь|вает.