Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3727937

urik82 написал :
Первым делом предлагаю клиентам замену вводных (то-же на Бугатти)

А чем Бугатти ,на вводных плохие?

urik82 написал :
Между ИТАПом и валтеком, что-бы Вы выбрали?

Ничего.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

виктор1 написал :
А чем Бугатти ,на вводных плохие?

Наоборот, хороши. (то-же ставлю Бугатти)

Работаю тем, что проверено годами и друзьями.

Антон1986 написал :
Не торгуют валтеком у нас поняли что это г.

Торгует Алтай-Сервис, и в Химторге немного есть-это из крупных.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Flier написал :
Антон1986, если в вашем фото мысленно продолжить линию резьбы то получим совсем иную толщину стенки.При желании можно фото загрузить в Автокад,отмасштабировать и измерить толщину стенки.

Не понимаю маниакального пристрастия производителей кранов (не только Валтек) к сверх-тонким стенкам. Неужели, так латуни жалко? Или доставка из Китая сильно подорожает из-за веса?

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Prok12 написал :
Неужели, так латуни жалко? Или доставка из Китая сильно подорожает из-за веса?

Живем в эру одноразовых вещей. Торгошам ширпотреба нужен постоянный покупатель- МАССОВЫЙ. Годик кран постоял- потек, купи новый, и все при деле

Prok12 написал :
Не понимаю маниакального пристрастия производителей кранов (не только Валтек) к сверх-тонким стенкам.

Вы когда формулировки для своих сообщений выбираете, какими критериями руководствуетесь? Сверх-тонко это сколько?

urik82 написал :
Живем в эру одноразовых вещей. Торгошам ширпотреба нужен постоянный покупатель- МАССОВЫЙ. Годик кран постоял- потек, купи новый, и все при деле

Prok12 написал :
Не понимаю маниакального пристрастия производителей кранов (не только Валтек) к сверх-тонким стенкам. Неужели, так латуни жалко? Или доставка из Китая сильно подорожает из-за веса?

Всё видимо гораздо проще...Производителей много,конкуренция высока,металл дорог.... Есть ценовая и неценовая конкуренция. Можно предположить что и там и там производители этих кранов ограничены в манёвре. Кризис...И очень даже так возможно что существенно снизить отпусуную цену уже и невозможно. Играть на поле неценовой конкуренции также тяжело,это не товар для конечного пользователя. А монтажная организация если ей предложить инновациооный,или с большим количеством металла кран,или ещё что но чуть более дороже может и не клюнуть. Это не конечный потребитель которого можно рекламой убедить в преимуществах.Они свою прибыль считают. И если что-то имеет достаточный уровень качества и дешевле по цене они скорее закупят именно это.Вот и приходится чтоб что-то заработать снижать издержки.У Артура Хейли есть роман "Колёса".Там речь о производителе автомобилей.Давно читал,и смутно помню...Но есть там эпизод о споре улучшать или не улучшать какой-то компонент. Цена этого улучшения,если не ошибаюсь,всего пять долларов.Казалось,в сравнении с ценой автомобиля величина о которой и говорить не стоит.Однако если таких автомобилей заплпнировано произвести ,допустим,сто тысяч то в целом уже пол миллиона долларов набегает. Причём не выручки,а фактически прибыли. Так что думаю не всё так просто как нам кажется...

LittleBlind написал :
Торгует Алтай-Сервис, и в Химторге немного есть-это из крупных.

Да вы что, я писал ранее что Алтай находится в опе и туда не кто не поедет из-за крана и.т.д., Химторг вообще за магазин сантехники не я не мои знакомые не считают или вы хотите сказать что это не так. Хорошо специализированные магазины сантехники а их 4 крупных сети Valtec не торгуют.

Антон1986 написал :
Химторг вообще за магазин сантехники не я не мои знакомые не считают или вы хотите сказать что это не так

Безусловно, это так.

Антон1986 написал :
Да а где продукция Valtec в химторге а ?

Лично видел на прилавке шаровые краны Valtec Base(был 3 месяца назад).
Согласен что в крупных сетях по инж сантехнике нет Valtec, однако кое где все же продают.

Вот именно кое где кое как такое отношение к клиентам не для меня Я люблю четкость приехал купил сделал.

на акватерме на стенде Валтек не поверил своим глазам, увидел нержавейку под пресс под маркой Валтек. Посмотрел цены и еще больше удивился, вполне доступные. Работал уже кто-то с этой системой и если да, то интересно, можно ли прессовать фитинги ручным прессом? Интересует 22й диаметр.

Нет у них губок с V-профилем, только TH. Поэтому только электрический пресс-инструмент.

Регистрация: 12.07.2018 Электросталь Сообщений: 9

Редуктор давления Itap 1/2" в/в с отверстием под манометр 1011р.
РЕДУКТОР ДАВЛЕНИЯ С ФИЛЬТРОМ И МАНОМЕТРОМ VALTEC VT.082.N.04 1/2" 1097 p
или вот такой подороже и рядом в магазе есть VT.088.N.0455 1/2" 1597 p
Перед мембранным осмотическим фильтром буду ставить на холодную воду.
Что брать Valtec или Itap ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

divh21, вы для начала узнайте давление на входе в вашу квартиру. Он вам нужен так сильно ?

divh21, обе модели - поршневые, лучше брать мембранный VT.085.N.

Регистрация: 12.07.2018 Электросталь Сообщений: 9

нужен,4 бара на холодную (узнал после покупки,2 года назад было 2.4,после жалоб оказывается подняли) ,взял осмос с помпой (min1-2.8max),в сервисе сказали ставь редуктор на 3 бара,это будет лучше чем если делать в обход помпы и использовать 4 бара родных,помпа будет давать 6-7 бар на мембране и работа будет более стабильная из за перепадов,дневных ночных.
мой вопрос был именно по качеству itap и valtec,как я понял из ветки ни то,ни другое но выбор то какой тогда для обывателя до 1500р.?есть какие то специализированные марки в спец.магазинах по схожей цене ? рядом Петрович,Леруа,Касторама,Строймаг,ассортимент Valtec,Itap,Honeywell (в 2 раза дороже ).
я понимаю что вы выбираете для домов и больших давлений,чтоб если ставить то на 5 лет минимум,у меня как раз случай когда 5 лет максимум и от 3 лет работы ,допустим с 1.5 годичным сервисным обслуживанием,валтек вроде ремонтопригодный как раз.
мембранный поставлю если поршневой будет ломаться быстро и часто,к тому же он большой для него перепаивать трубы придется.

divh21, вот лежит у меня Itap на цветмет после примерно года работы в таунхаусе. Все кольца-прокладки задубели в хлам, поршень с места не сдвинуть, седло с эрозией... И наружу тёк, и не стабилизировал ничего:

Но не факт, что любой другой поршневой дешёвый выдержал бы больше.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

По случаю замены остались пять клапанов ITAP EUROPA 3/4. Среди них три пропускали воду (и воздух) назад. Нужно было либо восстановить хотя бы один или покупать новый. По случаю выходного дня решил восстановить.
Все три клапана были похожи, но по надписи один явно выбивался (тот, что справа на фото). Он был признан "китайской подделкой". Надписи двух других мало отличались, поэтому они получили название: "итальянец 1" (слева) и "итальянец 2" (средний):

"Итальянцы" отправились в ремонт. Чтобы разобрать такой клапан надо прогреть стык резьбы (феном или горелкой) и развинтить ключами.
"итальянец 1" открутился на удивление легко:

Как и предполагалось проблема негерметичности была в раковинах (от коррозии) на седле и задубевшей резиновой прокладке:

Седло быстро полирнул, прокладку (она профильная) сошлифовал и смазал Lube-o-seal:

Пришла очередь "итальянца 2". Но к немалому удивлению, его анаэроб оказался куда сильнее. Пришлось греть градусов до 200 и тянуть очень сильно. При этом "отрыв" произошел со щелчком. Но самое интересное, оказалось, что его конструкция отличается от "итальянца 1" внутренними размерами. На фото (после полировки седла и сборки) видно, что седло утоплено по отношению к резьбе по сравнению с "итальянцем 1":

То есть "итальянцы" 1 и 2 при внешней схожести внутри явно не близнецы-братья. Интересно, как это понимать? Подделка?

Пришла очередь замеров. Решил проверить усилие открытия клапана. С помощью обычных весов двух линеек и болта-упора:

Итальянец 1 (плюс и вес и размеры):

Итальянец 2 (плюс вес и размеры):

Китайская подделка:

Кто сталкивался (использовал, ремонтировал, разбирал) ОК от ITAP, выскажите свое мнение по подлинности, пожалуйста.