Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#205198

Наверно, есть какая-то техника покраски стены в 2 цвета, хочу выделить это в отдельную тему. Все мои мучения описаны в теме "Рабочие сказали, Тиккурила Euro7...", т.к. проблема теперь уже явно не в краске, а в руках-мозгах моих бывших рабочих, то прошу поделить опытом и знаниями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Ссылка у меня не открывается. Что вы подразумеваете под покраской в два цвета?

2Irene на ссылке, которую, я вам давал есть немного про то, как делать стык с малярной лентой.
Но надо пробовать с конкретной краской и конкретной лентой....

bv написал :
Но надо пробовать с конкретной краской и конкретной лентой....

Поверхность ровная должна быть, иначе под ленту будет затекать.

ссылка должна открыться, просто в нее слово из текста попало случайно. В 2 цвета - это когда часть стены одной краской, а часть другой. Стена не очень ровная, хотя они ее сами выравнивали), может маяк приложить и как по линейке аккуратно провести края?

2Irene
Снимать ленту сразу или почти сразу после покраски, но надо попробовать где-то ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

BV написал :
2Irene
Снимать ленту сразу или почти сразу после покраски, но надо попробовать где-то ....

Абсолютно верно. лента снимается, когда краска ещё сырая. Иначе получается то, что на фото. Малярным скотчем можно выклеить и неровную стену, просто это будет труднее.
Ещё один момент. Вы нанесли основной слой краски по которому пойдут другие цвета. Так вот, основе надо дать высохнуть пару дней. А то есть большая вероятность, что вы скотчь снимите с основной краской.

Поэкспериментировала я с покраской в 2 цвета, делюсь опытом: под скотч затекает и криво, даже если очень стараться и практически не дышать - потом стало потнятно, у него же край чуть бахромой! Потом приклеила мокрую газету (ровной стороной, естественно) и от газеты на стену прокручивая практически сухой кистью отводила - намного лучше, но не для себя)).Потом взяла обычную бумагу 90гА4- больше просто не было под рукой, и точно по такой же схеме отводила - результат хороший!-бумагу сняла сразу... Рабочим показала:"Ну, что, можно ведь?!"...тут,конечно, при большом объеме с потолка по пола сложнее будет..еще можно рулончик попробывать для заклейки окон, но не знаю какие там края..т.ч.может кому моя находка пригодится. Т.е. сначала нужно сделать край, его высушить, а потом, закрыть миллиметр этот скотчем и красить уже валиком-если затечет, то не дальше этого миллиметра..только аккуратнее!