Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179
#205324

первое и второе фото это один девайс с разных сторон
ну и третье фото это другой девайс, выдали сантехники в новостройке вместе со счетчиками горячей и холодной воды, плюс еще фильтры грубой очистки выдали

Ну, так судя по всему РД - это регулятор давления.
Похоже девайс один прикручивается сбоку девайса два
Получается регулятор давления со встроенным фильтром грубой очистки

И 1 и 2 и 3 - части единого целого. Редуктор+фильтр "грубой очистки" отечественного производства, устанавливаемые на "строительном" цикле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

На первом рисунке - регулятор давления.
На третьем - регулятор давления с встроенным фильтром грубой очистки.
Только чего-то я не понял - как первое где-либо можно закрепить? Чего-то резьбы я на нем не наблюдаю, хотя эта штука должна вкручиваться...(или она просто не видна на снимке).
Теоретически первое должно вкручиваться в третье - если резбы подходят...

dmc написал :
...(или она просто не видна на снимке).

Есть там резьба, похожа на 1/2

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Да, увидел, потом уже - ниже мелкой резинки.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

как мне сантехник объяснил первый девайс это редутор давления и защищает он от гидроударов, автоматический на горячую воду к нему еще прилагался фильтр грубой очистки, я его просто не снял, ставится он на тройник, только непонятно как он тогда действует если он будет на тройнике стоять, второй девайс это тоже самое для холодной воды! это тоже редутор со встроенным филтьтром грубой очистки, все это ставится на стояк холодной воды до счетчика, меня больше интересует первый девайс, и как его правильно установить? или вообще все это выкинуть и купить чтонибуть получше?

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

вот еще раз это тот первый девайс с фильтром грубой очистки
зачем там второе уплотнительное кольцо вообще не понятно! может он куда-то вставляется?

Вид на рис 3 со стороны большого кольца?

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

bv написал :
Вид на рис 3 со стороны большого кольца?

сейчас под рукой этих зверьков нет, но со стороны большого кольца тот девайс на третьем рисунке - просто ровная гладкая поверхность

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

больше ни у кого никаких мыслей нет? по первому девайсу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Ivanushka

Еще раз - первый девайс должен вкручиваться в третий, вместо вот этой ровной штуковины.
Круглая и плоская фигня на фильтре, это похоже на обычнуюб заглушку.
Резинки нужны для герметизации переходной камеры.

Вобщем вот читай и вникай. Твоя модификация без одной буковки, которая означает наличие втроенного шарового крана - у тебя его нет.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

DMC написал :
Вобщем вот читай и вникай. Твоя модификация без одной буковки, которая означает наличие втроенного шарового крана - у тебя его нет.

во спасибо то что искал, перерыл интернет не нашел такого
а куда лучше ставить такой агрегат на холодную или горячую воду? у меня два стояка и выдали только два таких прибора, и два обычных фильтра грубой очистки

блин вот и доверяй таким санехникам!! два сантехника от строителей, которые и выдали это все, стояли минут 20 разглядывали и не могли понять что куда втыкать, охренеть! я уж не говорю про шаровой кран, который течет, ДВА раза уже просил исправить, приходили отключали стояк подтягивали, на следующий день опять течет, сегодня смотрю опять потек, уж лучше самому сделать нафик

Ivanushka написал :
уж лучше самому сделать нафик

Вот поэтому так популярен этот форум

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Ivanushka

Вот этого я не понял...:

Ivanushka написал :
у меня два стояка и выдали только два таких прибора, и два обычных фильтра грубой очистки

Тебе дали 2 фильтра и 2 редуктора давления к ним. Так или не так?
Если так, то ставить на оба стояка.

В виду того, что данные регуляторы имеют в своем составе фильтры грубой очистки, то ставить их сразу после отвечных кранов на отвода стояка. После них уже все останое.

Располагать в системе так, чтобы направление потока воды соответствовало указателю на корпусе фильтра. С учетом того, что грязь должна осаживаться у угловом отводе.
Т.е. если раполагать на вертикальной трубе, то поток в ней должен быть сверху вниз, и при этом фильтр устанавливается заглушкой фильтра вниз(как бы перевернутая буковка "У").

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Да, совсем забыл...
Этот фильтр не предназначен для установки на вертикальный участок трубы с направлением потока воды снизу вверх.
Вобщем по току воды заглушка отделения фильтра должна смотреть вниз.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

dmc написал :
Тебе дали 2 фильтра и 2 редуктора давления к ним. Так или не так?
Если так, то ставить на оба стояка.

у меня два стояка, один на кухне другой в ванной, тоесть 4 трубы, две с горячей и две с холодной

выдали
2 редутора с картинки 1

2 фильтра для редутора (как я понял) с картинки 3

2 простых косых фильтра грубой очистки их видно на рисунке 4

я думаю редуктор давления поставить на стояки холодной воды, так как именно к ним будет подключаться дорогостоящая техника, водогрей, посудомойка, стиралка

так же прикуплю четыре фильтра тонкой очистки на каждую трубу

dmc написал :
Располагать в системе так, чтобы направление потока воды соответствовало указателю на корпусе фильтра.

да это я уже уяснил

dmc написал :
Т.е. если раполагать на вертикальной трубе, то поток в ней должен быть сверху вниз, и при этом фильтр устанавливается заглушкой фильтра вниз(как бы перевернутая буковка "У").

буду знать теперь, именно так и хочу делать разводку сверху вниз, а потом уже горизонтальная труба с фильтром тонкой очистки и распределение на потребителя