Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3681254

Скажите плз, кто-нибудь работал производителем Боларс?

а что конкретно Вас интересует?

всё в голове (с)

как занятно сформулирован вопрос, Сонечка...

Песок можно считать сухой смесью? :-) Работал с песком Боларс. Песок так себе...

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Raynk написал :
Песок можно считать сухой смесью? :-) Работал с песком Боларс. Песок так себе...

Песок попросту фасуют в мешки и продают. Стандартная практика. А уж какой он, вы, обыватели, вряд ли поймете.

Sonechka написал :
Скажите плз, кто-нибудь работал производителем Боларс?

У Боларс чень неплохие наливные полы, достаточно доступные по цене

Sonechka написал :
кто-нибудь работал производителем Боларс?

Мой дом отделан снаружи с утеплением "мокрым фасадом" материалами Боларса. Клей для ПСБ-С, грунтовки и акриловый короед.
Тут бывает иногда пунктирный эксперт - он большой специалист по этой фирме - реклама от него немножко была о сертификации её материалов....

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Vladimir_Vas написал :
Мой дом отделан снаружи с утеплением "мокрым фасадом" материалами Боларса.

Ну и как вам, еще стоит фасад, не развалился?

Vladimir_Vas написал :
Тут бывает иногда пунктирный эксперт - он большой специалист по этой фирме - реклама от него немножко была о сертификации её материалов....

Каких тут экспертов еще не было, теперь и от Боларс

АндрейСПб написал :
Ну и как вам, еще стоит фасад, не развалился?

Превосходно! Одобрено ж сертификатом, который тут как то пунктирный эксперт публиковал - искать надо - очень хвалебный отзыв был. Правда, мой дом, к тому времени давно закончен был.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Vladimir_Vas написал :
Одобрено ж сертификатом

На системы утепления нету сертификатов, на системы необходимы техсвидетельства. Сертификаты соответствия не обязательны.
А кто такой пунктирный эксперт? Первый раз слышу такой ник.

[QUOTE=АндрейСПб;3681950]Песок попросту фасуют в мешки и продают. Стандартная практика. А уж какой он, вы, обыватели, вряд ли поймете.

На песке написано- ГОСТ такой то. С моей обывательской точки зрения гранулометрический состав не совсем подходит для строительных смесей, т.к. содержит много крупной фракции и мало мелкой. Поэтому, частицы друг к другу не достаточно плотно прилегают.

АндрейСПб написал :
Песок попросту фасуют в мешки и продают. Стандартная практика. А уж какой он, вы, обыватели, вряд ли поймете.

На песке написано- ГОСТ такой то. С моей обывательской точки зрения гранулометрический состав не совсем подходит для строительных смесей, т.к. содержит много крупной фракции и мало мелкой. Поэтому, частицы друг к другу не достаточно плотно прилегают.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

[QUOTE=Raynk;3682003]

АндрейСПб написал :
Песок попросту фасуют в мешки и продают. Стандартная практика. А уж какой он, вы, обыватели, вряд ли поймете.

На песке написано- ГОСТ такой то. С моей обывательской точки зрения гранулометрический состав не совсем подходит для строительных смесей, т.к. содержит много крупной фракции и мало мелкой. Поэтому, частицы друг к другу не достаточно плотно прилегают.

Это нормально, когда присутствуют крупные и мелкие фракции. Плотнее песок. Не вижу никаких противоречий с точки зрения использования материала.
Песок закупают в соседних карьерах города Воскресенска, там находится много заводов по сухим смесям, по химии.

таки разве же песок-СУХАЯ смесь?
Сонечка ведь за сухие смеси спрашивала.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Andrey12 написал :
таки разве же песок-СУХАЯ смесь?
Сонечка ведь за сухие смеси спрашивала.

Ну так да, просто человек видимо использовал песок этого производителя и ни разу шпаклевки, штукатурки, клея.

Vladimir_Vas написал :
пунктирный эксперт

это как? это кто?

всё в голове (с)

Извините, я конечно не очень корректно сформулировала вопрос... просто стоит вопрос выбора между штукатурками: Кнауф или Боларс

koris написал :
это как? это кто?

Да, вот такие перлы выдает:

Gennady написал :
У него мышление пунктирное, то хорошие вещи пишет, правильные, то вот, чёрная полоска накроет и пишет такую муйню..

Sonechka написал :
стоит вопрос выбора между штукатурками: Кнауф или Боларс

я бы Кнауф взял...

всё в голове (с)

Спасибо, дело в том, что мы тоже раньше использовали кнауф и наш прораб за него, но тут возникла возможность купить боларс у надежного продавца, вот и сомнения...

Sonechka написал :
но тут возникла возможность купить боларс у надежного продавца, вот и сомнения...

продавец, может, и надёжный... а вот производитель - ? пользовался боларсовской цементной финишной шпаклёвкой - понравилась, про ГШ - не скажу... рискните, возьмите пару мешков на пробу...

всё в голове (с)

Сонечка...ну если ваш прораб-ЗА, делать работу его людям...Таки вам нужны эти эксперименты??? Или Боларс банально дешевле, в чем и суть терзаний?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Sonechka написал :
Извините, я конечно не очень корректно сформулировала вопрос... просто стоит вопрос выбора между штукатурками: Кнауф или Боларс

разницы нет особой, делают из одних и тех же компонентов одних и тех же поставщиков. Вопрос лишь в приверженности к конкретной марке. Важнее соблюдение всех технологических моментов, таких как подготовка стены к оштукатуриванию, грунтование.
Пользовался Боларс, в принципе понравилось все - шпаклевки, штукатурки, клея, наливные полы.
Если вас устраивает по цене, то берите смело.

Andrey12 написал :
делать работу его людям.

Один из самых важных моментов. Маляры-штукатуры как правило привыкают к одной и той же материальной основе. По привычному у них лучше получается. И быстрее.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

koris написал :
продавец, может, и надёжный... а вот производитель - ? пользовался боларсовской цементной финишной шпаклёвкой - понравилась, про ГШ - не скажу... рискните, возьмите пару мешков на пробу...

Цементная на мой взгляд более менее одинакова у всех производителей, там сложно что то испортить, все же это шпаклевка для первичного выравнивания. Куда важнее качество финишных шпаклевок.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Тут не так давно выезжал на объект, увидел как штукатурка Кнауф потрещала, сфоткал

Регистрация: 01.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

АндрейСПб, наверно воды перелили или цемента добавили