Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#212115

Alex21 написал :
Точно - кое-что приходится "доставать".

Рискну предположить что это деньги... круг замкнулся... получается что за деньги можно все кроме денег

2sqlexec

***То есть не все покупается за деньги.***

Точно - кое-что приходится "доставать".

Serg написал :
2sqlexec

Это цитата из Петька и ВИЧ спасают галактику

Прошел всю, но через солюшен (одна добрая девочка поделилась) - поетому такие перлы не осели в децкий моск.

2 Все

Остановите каток, морализаторы, в моей деревеньке - самый диковинный зверь в магазине, это грузчик дядя Вася, упившийся до состояния дикобраза. (А угадайте, из какого мнэ опуса сия цитата , малость правда передернутая?)

То есть не все покупается за деньги. Особливо когда его, этого всего, нет

(я надеюсь этот форум не для ВНУТРИКОЛЬЦОВЫХ обитателей онлы?)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

The_mad_pirate написал :
ну одно дело каску носить, можно проносить всю жизнь а воспользоваться один раз

Обычно этого раза бывает достаточно

непонимаю таких людей кто пренебрегает средствами защиты, ну одно дело каску носить, можно проносить всю жизнь а воспользоваться один раз. Другое дело очки, маски, респираторы, хорошие перчатки, фартук.... в них же комфортнее работать ничего в рожу не летит.....

2piligrim130

***купить всегда проще - если денег не жалко***

Правильно - на здоровье лучше сэкономить! Не пользоваться средствами индивидуальной защиты, жрать тухлое мясо, пить палёную водку - все равно ж в конце помирать!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2sqlexec

Это цитата из Петька и ВИЧ спасают галактику

Serg написал :
2piligrim130

Жаба - маленький зеленый зверек, который не в состоянии нанести человеку объективного вреда (С)

Маленький, а всю планету плющит...

AlexOds написал :
2sqlexec

У меня такая же проблема, только работаю я с перфом (makita 2450). Поясните плиз что такое верхонки. Нутром чую, что перчатки, но интересно

Причем почему-то терпла денек _левая_ рука (я правша). Левой поддерживал за ручку у шейки шпинделя.

А может все бросить, и в Одессу? (Последний раз я там был в 78 году...)

Верхонки - это такие грубые рукавицы из брезента. Для защиты верхних конечностей от разных вредностей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2piligrim130

Жаба - маленький зеленый зверек, который не в состоянии нанести человеку объективного вреда (С)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

купить всегда проще )- если денег не жалко

***Народ, а не проще ли виброзащитные перчатки взять? Готовые?***

Присоеденяюсь! Потратьте в ТРАКТ, ВостокСервис или им подобным полторы сотни - и будет вам щастье!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Народ, а не проще ли виброзащитные перчатки взять? Готовые?

2sqlexec

sqlexec написал :
Шлифуя недавно потолок сделал изобретение: взял 2 пары верхонок, вложил соответствующие друг в друга, а между ними (в районе ладоней и запястий) натолкал поролона.

У меня такая же проблема, только работаю я с перфом (makita 2450). Поясните плиз что такое верхонки. Нутром чую, что перчатки, но интересно

Причем почему-то терпла денек _левая_ рука (я правша). Левой поддерживал за ручку у шейки шпинделя.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Я вот наоборот этим качеством ПШМ пользуюсь, в качестве массажа для рук, но естественно, в пределах 5-10 минут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sqlexec написал :
Может у меня балансир не в противофазе собран, а нооборот, синфазно?

Фиг его знает, я бы сказал, что встречал инструмент, дававший более сильную вибрацию. А машинка Фиолентовская - она шумит противно еще, надо уши закрывать обязательно.

Serg написал :
Есть у меня такая шлифмашинка, без проблем и перчаток ей шлифую что и сколько надо - ничего не отваливается.
Это фильмец такой был старый, когда контролер сберкассы поехал на стройку комсомольскую Сибиро покорять, ну в частности дали ему там глубинный вибратор - а потом через 15 минут с него сняли и отогревать...

Люди, оне, конечно разные... Но ИМХО фиолентовский шлиф ПМЗ-600Э на квадратах 10 укатает даже кинг - конга. Может у меня балансир не в противофазе собран, а нооборот, синфазно?

Карьера Димы Горина...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Есть у меня такая шлифмашинка, без проблем и перчаток ей шлифую что и сколько надо - ничего не отваливается.
Это фильмец такой был старый, когда контролер сберкассы поехал на стройку комсомольскую Сибиро покорять, ну в частности дали ему там глубинный вибратор - а потом через 15 минут с него сняли и отогревать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Извращенцы. Берем обычные кожаные зимние перчатки на меху (можно старые) и вперед.

in my humble opinion

Поищи в инете, там более подробно всё описано про такие перчатки, всякие снипы и госты. они ещё 3-х видов есть. Кто работает с электрокосой, перфоратором.....
Вот ещё

The_mad_pirate написал :
Есть специальные перчатки, которые гасят вибрацию, я тему сдесь уже поднимал. Например вот

Тоже выход. Но я, типа, за хендмейд...
Не в милуоки же живем - то.
А на каких производствах они применяются, у операторов отбойных молотков оне есть?

Есть специальные перчатки, которые гасят вибрацию, я тему сдесь уже поднимал. Например вот

У меня есть такой Фиолентовский плоскошлиф мощностью 600 ВТ. Однажды шлифанул им дверь. Потом два дня болели руки. Так как не смотря на балансир это девайс здоровую порцию вибраций щедро дарит пользователю. Причем за рекомендованные нормы по времени и близко не выходил.

Шлифуя недавно потолок сделал изобретение: взял 2 пары верхонок, вложил соответствующие друг в друга, а между ними (в районе ладоней и запястий) натолкал поролона. Шлифанул ~10 метров потолка. (раза три прочищал пылесосом верхние фильтры 3Мовской маски). Руки на месте.

МОжет есть рецепты научнее?