Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3687347

Собственно вопрос в заголовке темы. Ножом?Ножовкой? Либо чем-то другим чтобы края получались ровные?

или типа того )))
П.С. я режу ножом малярным.

ещё нашёл:




всё в голове (с)

Нихромовая проволка под напряжением ) если греть плавить будете то в проветриваемом помещение, а то надышитесь будет как хромая лошадь. Будьте осторожны.
МАлый объём мож правда лучше ножовкой или лобзиком.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ну-ну. Соточку такими резать - "песня". Я резал высоким лезвием от лучковой пилы стусла. Во написал, надеюсь понятно. Лезвие плотное, прорезал им контуры и дорезал по прорезам. Можно и углы стачивать, фаску делать и т.п.

Зависит от плотности. Экструдированный а-ля пеноплекс - оранжевый смело ножовкой. Его даже строгать можно а 35кг/куб в леруа - хлипкий. будет крошиться в руках. Его я бы плавил.

divineshadow написал :
Нихромовая проволка под напряжением ) если греть плавить будете то в проветриваемом помещение, а то надышитесь будет как хромая лошадь. Будьте осторожны.

Я так делал на стройке 25 лет назад. Быстро и ровно. Это делалось на улице.

Может кому пригодится. Поэкспериментировал с резкой плотного пенополистирола. Ток 5А, диаметр нихромовой проволоки 0.6мм:

siemens написал:
Может кому пригодится. Поэкспериментировал с резкой плотного пенополистирола. Ток 5А, диаметр нихромовой проволоки 0.6мм:

siemens,

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

откосы 5см эппс утеплял-аккумуляторной саблей резал-удобно

FARAON7575 написал:
откосы 5см эппс утеплял-аккумуляторной саблей резал-удобно

дык с ЭППС вообще проблем нет... резать -обойным ножом, фрезеровать -фрезером....