Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3697468

Андраник написал :
Bmeters, можно установить считывалку на 0,0001 куба.

Можно, то можно.... Но с какого потока он начнет крутиться?

Андраник написал :
Речь идет о подаче/обратке?

На подачу обратку хватило-бы Верле из первого поста....

Medtech написал :
BV, Вам надо вы и ищете,

Я и ищу...

Medtech написал :
я могу только советы дать,

За советы спасибо....они достаточно полезны и наводят на правильный путь...

Medtech написал :
ищете не то и не найдёте крыльчатый с низким порогом , тем более для воды, вода кстати какая? чистая? или просто горячая?

Вода чистая... Почему не бывает? То что меня устроит на 99% процентов стоит в некоторых серийных теплосчетчиках, но не поставляется отдельно....
Вот у этого стартовый расход 1.5литра

Medtech написал :
нужны ещё некоторые параметры, давление в трубопроводе, возможный материал трубы, минимальное проходное сечение трубы, утилизируемая ли вода? т.е. это вода в системе или уже не нужна?

  • к которой подключается - неважно - сталь, пластик, медь - любая водопроводная...
  • к которой подключается - ну пусть 1/2... 3/4, канал счетчика 10мм устроит, если будет точный
  • давление - от 1 бар до 7бар, максимум рабочий до 10бар, предел ну скажем до 16 бар
  • вода в системе...

Medtech написал :
Колитесь по полной, можно в личку.

Пока не могу, поймите и извините...

BV написал :
хотя-бы 0.1л/имп.

Bmeters, можно установить считывалку на 0,0001 куба. Речь идет о подаче/обратке?

BV, Вам надо вы и ищете, я могу только советы дать, ищете не то и не найдёте крыльчатый с низким порогом , тем более для воды, вода кстати какая? чистая? или просто горячая? нужны ещё некоторые параметры, давление в трубопроводе, возможный материал трубы, минимальное проходное сечение трубы, утилизируемая ли вода? т.е. это вода в системе или уже не нужна? Вы не даёте полной информации для максимальной помощи. Вы заинтересованы в помощи, сначала посеять потом собрать. Что посеешь, то и пожнёшь. Колитесь по полной, можно в личку.

Medtech написал :
Можно использовать косвенные методы.

Это как?

Medtech написал :
Cудя по параллельной ветке необходимо измерить скорость потока в трубе?

С соседней темой не связано. С соседней темой вполне справится Верле, или даже обычный с порогом 10...15л/час.

Давайте так - нужен расходомер для горячей воды 30...90град на трубу (скорее всего крыльчатый) механический с точностью ~5% возможно меньшим стартовым расходом (4...0.5л /час - меньше - лучше) с ДУ 10(...15...20) с максимальным рабочим расходом (на макс точность не важна пусть хоть 20% - лишь бы не сдох лет за 5) где-то 250...350л/час.
Если умеет выдавать импульсы - хорошо, если нет - была-бы видимая крыльчатка - хочется видеть "мгновенный" расход.
Ну как-то так.... по ходу дополню, если что....

Тоже немного погуглил - некоторых квартирных счетчиках тепла отопления стоят более точные расходомеры, но отдельно не продаются....

Medtech, рабочая среда - вода, по вашей ссылке - только углеводороды... "Корпус измерительной камеры DFМ изготавливается из сплава Цинк-Алюминий-Медь (ЦАМ, ГОСТ 19424-97), в составе которого 96% приходится на цинк."

Cудя по параллельной ветке необходимо измерить скорость потока в трубе? Можно использовать косвенные методы.
Всё как обычно на форуме, грамотный вопрос содержит ответ.

BV, для чего? Какая цель преследуется, может не обязательно на стандартном принципе счётчика? Вот на вскидку стартовый расход 0,5 литра в час.

Пока нашел самый чувствительный Верле 8л/час

помогайте...

Счетчики нужны не в квартиру....

По хорошему нужны счетчики с порогом - чем меньше, тем лучше и по возможности с ценой импульса не 10л/имп,
а хотя-бы 0.1л/имп.

Не обязательно аттестованные по классу точности....
Пусть ДУ будет не 15, можно даже 10....

Ну в общем нужны счетчики точные и с частыми импульсами....

Спасибо