Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3696457

Натяжной потолок это чудо! Красота неземная, белый, ровный...
Но, оказывается есть один огромный недостаток-слышу ВСЕ, чем занимаются
соседи с верхнего этажа. Шаги (очень сильно), набор воды в ванну, помывка посуды,
включение и выключение компа, телевизор, когда проснулись-спать легли,
вплоть до каких то шорохов, до ремонта такого не слышала((
Имею желание подняться к ней и попросить не передвигаться по квартире))
Не преувеличиваю, до натяжного потолка ничего не слышала...и какая там
воздушная пробка уменьшающая шум (как пишут в интернете)

Vizgor,
а раньше не слышали соседей сверху?
Или просто не замечали и не придавали этому значение...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Слышала, но не так, сейчас как в "концертном зале"+ эхо

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Vizgor, а кто Вам его делал? Профессионалы или так?
Я бы обратилась к авторам работы. Может, сделали что-то не так и еще можно исправить.
Вообще, ужас, конечно.

Aлиса написал :
Может, сделали что-то не так и еще можно исправить.

Делала фирма найденная в интернете, достаточно крупная,
вы думаете при установке были нарушены какие либо технологии?
Хотя, ремонт уже закончен, да и переделывать я бы не стала

Натяжной потолок наоборот усиливает звуки, принцип барабана, надо было делать шумоизоляцию.

Alexzil написал :
Натяжной потолок наоборот усиливает звуки, принцип барабана, надо было делать шумоизоляцию.

да, вы правы...

"Снизят ли натяжные потолки уровень слышимости или, наоборот, будет гулко, и шумы будут слышны более явственно?
Уровень слышимости снизится, т.к. потолки служат как дополнительная шумоизоляция."

чтож они обманывают....

Vizgor написал :
сейчас как в "концертном зале"+ эхо

После ремонта купили другую мебель, убрали ковры с пола, или пока не повесили шторы?

Если натяжной не тканевый, можно снять полотно, обшить потолок минватой, и повесить обратно полотно. Возможно между полотном и потолком есть резонанс - ну просто зазор такой величины получился.
Стали более слышны высокие звуки, или низкие?

Vizgor написал :
"Снизят ли натяжные потолки уровень слышимости или, наоборот, будет гулко, и шумы будут слышны более явственно?

А много-ли по Вашему снижает шум простыня на веревке в качестве ширмы, или занавеска из пленки для ванной ?

Большое помещение, ПВХ потолок, точечных светильников нет.
Угадал?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ага...они при свечах моются

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Я имел в виду, что только 1-2 точки освещения.
Кстати, соседи случаем напольное покрытие не меняли пока у Вас шел ремонт?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

может правда возник эффект стакана прислоненного к стене...внутри потолка происходит аккумулирование и усиление звука?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Evgeniy написал :
Кстати, соседи случаем напольное покрытие не меняли пока у Вас шел ремонт?

вспомнился анекдот:
«Приносит мужик сломанный телевизор в мастерскую. Мастер его спрашивает: «Что случилось?» «Странная вещь приключилась вчера, — отвечает мужик. — Сижу, смотрю телевизор, ковыряю шилом в ухе, вдруг — раз! И звук пропал». Мастер посмотрел на мужика и говорит: «Ты, главное, дальше в ухе не ковыряй, а то изображение тоже исчезнет».
Может быть у ТС такая же такая причинно-следственная связь?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Pekkonen, да ладно... помните, чувак делал стяжку, после которой стал слышать каждый чих лифта? Может, что похожее. Хотя, фраза ТС > Хотя, ремонт уже закончен, да и переделывать я бы не стала

удивительна.
Пересмотрела, ни слова запроса "как быть".
Если правильно понимаю, тема о том, что натяжные потолки - плохо. И то, не настолько, чтоб что-то исправлять, да и красиво же.
Автор, уточните Ваш интерес. Чего Вы хотите достигнуть обсуждением?
Если оставить как есть, значит, просто пожаловаться. Если что-то изменить, само не изменится, разочарую.
п.с. читала тему о том, кто как лажал))) прихожу к выводу, вполне могли соседи сверху у себя что-то нахимичить с полом))) чего только не бывает.

Aлиса написал :
Автор, уточните Ваш интерес. Чего Вы хотите достигнуть обсуждением?

ахахах, вы просто юмористка))) ага
просто обсуждаю натяжной потолок, а вы привыкли что кто-то с пеной у рта доказывает
что установщики хреновые? Так я не об этом, высказываю свое мнение о житие с натяжным
потолком, можно?

Pekkonen написал :
вспомнился анекдот:
«Приносит мужик сломанный телевизор в мастерскую. Мастер его спрашивает: «Что случилось?» «Странная вещь приключилась вчера, — отвечает мужик. — Сижу, смотрю телевизор, ковыряю шилом в ухе, вдруг — раз! И звук пропал». Мастер посмотрел на мужика и говорит: «Ты, главное, дальше в ухе не ковыряй, а то изображение тоже исчезнет».
Может быть у ТС такая же такая причинно-следственная связь?

да, у меня маразм, когда рабочих костеришь-плохо, когда просто мнение-сам придурок...

Evgeniy написал :
Большое помещение, ПВХ потолок, точечных светильников нет.
Угадал?

да, снесли стены, кухня+зал теперь вместе, новой мебели нет(, точечных свет. нет))

BV написал :
После ремонта купили другую мебель, убрали ковры с пола, или пока не повесили шторы?

Если натяжной не тканевый, можно снять полотно, обшить потолок минватой, и повесить обратно полотно. Возможно между полотном и потолком есть резонанс - ну просто зазор такой величины получился.
Стали более слышны высокие звуки, или низкие?

да да да, нет штор, ковра и т.д. и даже не предвидится, для меня старО, переделывать не собираюсь, просто поделилась ощущениями)), а насчет высокие или низкие звуки ответить не могу, не разбираюсь,
просто слышно все описанные выше действия соседей, кстати, разговоры слышно не очень

Evgeniy написал :
Я имел в виду, что только 1-2 точки освещения.
Кстати, соседи случаем напольное покрытие не меняли пока у Вас шел ремонт?

нет

Vizgor написал :
да, снесли стены, кухня+зал теперь вместе, новой мебели нет(, точечных свет. нет))

Бывает такая проблема на больших площадях, решается наклейкой любого звукопоглощающего материала на перекрытие или установкой точечных светильников для дополнительной фиксации полотна.

Vizgor, После того, как будет больше мебели и повесите шторы эффект эха пропадёт....

а я вот в тему думаю что сделать... у меня будет счистка старой штукатурки с потолка + покраска самой дешевой потолочной краской ну а далее подвесной потолок и короб из ГК по стенам небольшой... может после покраски (рассматриваю ее как сан. обработку) что-нить еще сделать дабы избежать проблем топикстатера ???

Штуатурку снять - еще понятное дело и то, только ту, что "сама отвалится скоро". Но красить-то зачем????
Если подшивной/подвесной или натяжной потолок, то толку от покраски?
Для подшивного потолка чтоб уж совсем хорошо, то крепят профиль ГКЛ к перекрытию через проставки, а внутри изолируют минплитами.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

может имелось ввиду-короб по периметру а середина реальный потолок?....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Умко написал :
Если подшивной/подвесной или натяжной потолок, то толку от покраски?

Толк только один - чтобы пыль, мусор с основного потолка не сыпался на изнанку натяжного. Можно на краску не тратиться, грунтовкой пройти.

Vizgor написал :
да, снесли стены, кухня+зал теперь вместе,

Vizgor написал :
да да да, нет штор, ковра и т.д

Такое всегда бывает. В пустой комнате, особенно в большой, все звуки кажутся усиленными. Конечно, особенно это заметно на собственных звуках - шаги, разговор, в лодоши хлопнуть - эхо гуляет. Но и проникающие извне звуки тоже кажутся усиленными. Исчезает по мере обживания помещения, появления мебели, штор и прочего.

Никаких однозначных физических причин, чтобы натяжной потолок усиливал проникающий звук, нет. Но фокус типа

Umka написал :
эффект стакана прислоненного к стене...внутри потолка происходит аккумулирование и усиление звука?

возможен - неудачное сочетание толщины воздушной прослойки, степени натяжения потолка, точек крепления и, как следстивие, попадание в частоту его собственных колебаний

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Evgeniy написал :
решается наклейкой любого звукопоглощающего материала на перекрытие

А если конкретней, что можно наклеить?

Профан27 написал :
Можно на краску не тратиться, грунтовкой пройти.

Ну дык и я о том же: очистить, снять шпателем, огрунтовать - красота!

упс...