Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38
#3768824

Все это конечно хорошо, но у меня вот, все безумная идея в голове зреет - как кардинально не допустить эту пыль к фильтру, то есть нужно объединить фильтр и циклон. Раздельно то навалом таких установок - , а вот если компактно объединить, то это будет прорыв.

О, ты уже целую статью написал, а я как раз про циклон заикнулся

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Lumix77 написал :
Хотя все зависит от того, что засасывать, если будет какая нибудь деревянная пыль, то наверно удобнее без сетки, если строительная, с камушками, то с сеткой.

Обычная волокнистая пыль или тем более, стружка ( деревянная и металлическая ) в сочетании с мелкодисперсной пылью забьётся под наружную сетку и никаким постукиванием её потом не выбить из сетки. И даже не выковырять.
Если только не сидеть несколько часов с пинцетами или стоматологическими причиндалами. Ну ессно подразумевается работа без мешка или кольца из спанбонда или флизелина, как там правильнее эта тряпочка зовётся. Часто её ставят на волговские и жигулёвские фильтры старой конструкции. Кстати, можно купить в магазине тканей пару-тройку метров такого материала и нашить самому колец - это будет стоить копейки и хватит на всю жизнь.
Чтобы камни не били по фильтру - именно для этого и делается входной патрубок в ведре циклона направленным обычно вбок и вниз по касательной к внутренней поверхности ведра.
Тогда на сам моторный фильтр будет попадать только мелкая или лёгкая волокнистая пыль.
Вообще, я ещё раздумываю насчёт плоского воздушного фильтра - его то вообще очистить куда проще, типа если согнуть дугой и постучать. Но это ещё надо проверить да и будет годиться для ведра-циклона собственного изготовления, когда всё можно сделать именно так, как сам и задумаешь. В случае с готовым пыликом это уже попроблематичнее воткнуть плоский фильтр взамен цилиндрического. Но основная загвоздка в другом - вроде плоские фильтры заметно дороже цилиндрических.
Ну надо будет ещё разок наведаться в автомагазин, прикинуть что к чему.

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

У меня фильтров без сетки не было, сравнить не могу. Но по опыту, если мешок не порвется, то фильтр даже не чистишь. А когда бывает, мешок камешком порвет и фильтр забьет пылью, то снимаешь фильтр и постучишь им по полу, с него все осыпается и он опять готов к работе.

chico63 написал :
Кстати, желательно использовать моторные фильтры и с дополнительным фильтром-кольцом из нетканого материала. Тогда всякая сильно волокнистая дрянь не будет забивать складки самого фильтра.

Я на первый фильтр от уазика надевал "шапочку"
,
так называют такой чехол специальный на фильтр, рублей 40 по моему стоит, с ним конечно фильтр чище, но с ним лишняя возня, потом хлопать его еще, так что я от него отказался, проще фильтр обстучать.

chico63 написал :
А вот если не использовать бумажные мешки, а работать только с моторным фильтром в режиме циклона - нужно использовать фильтр исключительно БЕЗ наружной металлической сетки.

Мне кажется с сеткой фильтр все равно прочнее, его может циклоном то избить, измять, как то так

Хотя все зависит от того, что засасывать, если будет какая нибудь деревянная пыль, то наверно удобнее без сетки, если строительная, с камушками, то с сеткой.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Вчера пылесосил в гараже своим строительным пыликом Энкор 363. В нём сейчас установлен только моторный фильтр по типу вышепоказанного фильтра от калеки 2141, только именно без наружной сетки.
Корпус-ведро у этого пылика на 30 литров, работает как циклон.
Но понял одну вещь - лучше использовать фильтр БЕЗ наружной металлической сетки, а только с внутренней. Такой фильтр можно почистить снаружи мягкой кистью . Потому как если не использовать бумажный мешок, складки фильтра быстро забиваются, особенно обычной волокнистой пылью.
Если на фильтре будет наружная металлическая сетка , то ресурс фильтра будет меньше в несколько раз, потому как его будет невозможно прочистить между складками.
То есть, если работать исключительно с бумажными мешками и моторным фильтром - тогда его можно ставить любого типа.
А вот если не использовать бумажные мешки, а работать только с моторным фильтром в режиме циклона - нужно использовать фильтр исключительно БЕЗ наружной металлической сетки.
Кстати, желательно использовать моторные фильтры и с дополнительным фильтром-кольцом из нетканого материала. Тогда всякая сильно волокнистая дрянь не будет забивать складки самого фильтра.

Регистрация: 10.04.2013 Феодосия Сообщений: 5

вдохновили. забрал у тещи старый пылесос- табличка стерта от времени,название нечитаемо,на выходных построю так же

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

Я выше писал, что они мне в Ашане попались за 39р, я сразу 8 штук купил. А циклон вообще тема, особенно для мастерской, у меня все руки чешутся сделать, правильный, по Биллу Пенцу. Только куда его девать потом, так то нет больших объемов, так, пока отделка идет, но и то с мешками в квартире удобнее.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Lumix77 написал :
Просто он 160рэ стоит, от Москвича 39р.,

У нас тут в автомагазине москвичёвский стоит раза в 2 подороже, вроде рублей 80-90, емнип. ну да в любом случае и экономия приличная, а главное - можно купить всегда и быстро. То бишь проблема расходки практически исчезает, особенно если использовать и ведро-циклон без бумажных мешков вообще.

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

Даа, он мне больше всех нравится, это мой первый дружок , который заменил оригинал, с него то все и начиналось, я его упомянул.

Lumix77 написал :
Раз нет возможности и желания поставить оригинал, надо найти альтернативу, и она нашлась, в виде воздушного фильтра от УАЗика всего за 140р. (в 9 раз дешевле)

Вот он, трудяга
,
проработав столько же выглядит бодрее оригинального

Просто он 160рэ стоит, от Москвича 39р., а ресурс не сильно отличается.
А ставить, да, можно практически любой, от бычка тоже классный, только дороже.
Вот моя конструкция, шпильку то любой длины можно делать.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Lumix77 написал :
А вихрь схожей конструкции, тоже должно все со свистом войти.

Вроде другой конструктив у Вихря. Ну да ладно, сейчас пока не до него.

Lumix77, прочитайте вот этот мой пост , может ещё прикольнее получится с фильтром для УАЗа

chico63 написал :
на промежуточную свалку - в гараж.

Хорошее выражение ,надо запомнить

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

chico63 написал :
В "Вихрь" мне надо железяку, а не в Урал.

Дак, я и пишу:

Lumix77 написал :
В "Урал" по крайней мере можно вставить любой другой

А вихрь схожей конструкции, тоже должно все со свистом войти.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Lumix77 написал :
В "Урал" по крайней мере можно вставить любой другой, не обязательно именно такой же, там места много, а размером они все почти одинаковые. В идеале лучше для импортных пылесосов с двойной крыльчаткой.

В "Вихрь" мне надо железяку, а не в Урал. Да надо ещё раскопать где-то сами детали от корпуса пылика. Лет уже 13 прошло, как он помер и был отправлен на промежуточную свалку - в гараж.
Впринципе, он мне нужен в основном для уборки в салоне авто ( у меня большой микроавтобус) . Про Митино я знаю, далековато туда тащиться, но вроде есть от меня поближе значительно , где именно родные АВ-1000 есть..Ладно, будем ждать тепла на улице

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

Lumix77 написал :
если кто помнит как из него надо было вытряхивать накопившийся мусор

chico63 написал :
А у вас там что, больших одноразовых пластиковых мешков для мусора нет что-ли в продаже ???

У нас там, в прошлом то? Приспособится конечно можно ко всему, мусор каким то образом исхитрился и высыпал аккуратно, а дальше? Самое грязное - фильтр тканевый в мешке не очистишь. Ну да ладно, не будем об этом, проблема же нашла решение .

chico63 написал :
Мне вот если удастся купить тут у нас воздуховсасывающий агрегат АВ-1000

В "Урал" по крайней мере можно вставить любой другой, не обязательно именно такой же, там места много, а размером они все почти одинаковые. В идеале лучше для импортных пылесосов с двойной крыльчаткой.
Я тут вчера, случайно заходил в радио магазин и смотрю, даже там они продаются, называются только "двигатель для пылесоса" на витрине стояли 2шт., один был за 740р., другой 1600р. Погуглите именно "двигатель для пылесоса", вариантов много -

chico63 написал :
Сделайте ещё к этому пылику отдельное ведро-циклон литров на 50-100

Циклоны то, даа, тема хорошая, я ее изучал в свое время, вот здесь например
Только посерьезнее хотел, типа этого }

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Lumix77 написал :
Изначально, в заводском варианте, этим пылесосом совершенно невозможно пользоваться, если кто помнит как из него надо было вытряхивать накопившийся мусор, дыша пылью и рассыпая все вокруг (хотя у современных циклонов примерно также),

А у вас там что, больших одноразовых пластиковых мешков для мусора нет что-ли в продаже ???
Берёте такой мешок, одеваете сверху на ведро хоть пылика хоть циклона, можно и резиночкой ( от трусов ) обхватить, чтобы мелкая пыль наружу не выскочила в момент переворачивания , переворачиваете, чуть постукиваете, чуть выжидаете, и вытаскиваете аккуратно ведро наружу. Завязываете мешок и выносите на мусорку. Всё это лучше проделывать в ванной - тогда мелкие последствия ликвидируются за секунду из душевой лейки.

Ну а про всё остальное - молодец,
Мне вот если удастся купить тут у нас воздуховсасывающий агрегат АВ-1000 взамен сгоревшего на моём старом Вихре, то летом тоже займусь вплотную.

Lumix77 написал :
За счет новой конструкции и воздушного фильтра пылесос позволяет собирать даже строительный мусор (он, как известно, самый тяжелый для пылесосов), пылесос долго не теряет мощности всасывания, а объем собираемого мусора увеличился в разы.

Сделайте ещё к этому пылику отдельное ведро-циклон литров на 50-100, вообще без всякого мешка , как показано у тов. АМАЗОНа в той ссылке, что я давал.
Ещё более возрадуетесь долгой работе с бетонной пылью или более крупным строительным или другим мусором.

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

Но при такой конструкции, когда меняешь мешки, удобно ставить пылесос вертикально.

Собираем обе части вместе и получаем такой вот обновленный пылесос.

Приложив немного усилий и средств мы получили фактически полноценный промышленный пылесос.
За счет новой конструкции и воздушного фильтра пылесос позволяет собирать даже строительный мусор (он, как известно, самый тяжелый для пылесосов), пылесос долго не теряет мощности всасывания, а объем собираемого мусора увеличился в разы.

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

Изготавливаем приемный патрубок из канализационного отвода 50мм. Он нужен для того, чтобы одеть на него мешок (каких то других креплений мешка не потребуется), а так же, что бы влетающие на бешеной скорости камушки (пылесос получился зверь ) не бомбили мешок, а ударялись в стенку патрубка и потеряв скорость падали вниз. Отверстие желательно сделать такой сложной формы, чтобы воздух выходил не мощной прямой струей вниз, а рассеивался веером и по сторонам.

Сразу можно одеть мешок.

Нижняя часть у нас готова, переходим к верхней. Здесь нужно установить воздушный фильтр, я использовал фильтр от Москвича, но можно любой другой, подходящий по габаритам.
По центру вкручиваем шпильку М6 (у меня под рукой ее не оказалось, временно собрал из двух болтов)

В заглушке для канализации диаметром 110мм сверлим отверстие 6мм, одеваем фильтр и притягиваем его гайкой-барашком через шайбу. Т.к. края у фильтра эластичные сильно затягивать не надо.

Можно использовать что-нибудь другое, например на KRESSе я делал так:

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

Дорогие друзья, хочу поделиться с вами тем, что можно сделать из пылесоса "Урал"
Изначально, в заводском варианте, этим пылесосом совершенно невозможно пользоваться, если кто помнит как из него надо было вытряхивать накопившийся мусор, дыша пылью и рассыпая все вокруг (хотя у современных циклонов примерно также), а потом еще надо каким то образом выхлопать тряпочный фильтр. Для этих целей некоторые выходили вечером на балкон и, орошая пылью соседские балконы с сушившимся бельем, делали это грязное дело.
Либо надо было тащиться с пылесосом на помойку и чистить его там, что тоже не доставляло удовольствия. Но и после всего этого, при работе, пылесос оставлял желать лучшего - фильтр быстро забивался, мощность всасывания падала, двигатель надрывно завывал, а о степени очистки выходящего воздуха приходилось только вздыхать.

Сейчас конечно, использовать его в быту не имеет смысла - появилось множество домашних пылесосов на любой вкус и кошелек, а вот в технических целях: во время ремонта, в мастерской или в гараже, после небольшой модернизации, он вам может пригодиться и результатом вы будете приятно удивлены.

Итак, что с ним можно сделать.
Для начала берем пылесос и безжалостно отрезаем дно болгаркой, (дно сразу можно выкинуть, оно нам больше не понадобится), а у получившегося кольца-обода (оно кстати, оказалось из алюминиевого сплава, что конечно хорошо - легкое и не будет ржаветь) края аккуратно обработать напильником или той же болгаркой и зашкурить .

Перед этим, в ближайшем хозяйственном магазине, покупаем подходящее по размеру ведро, мне понравилось желтенькое, к тому же у него оказались стенки 3мм, что очень важно, т.к. при тонких стенках ведро может сложится.

Отрезаем ведро высотой примерно 230-240мм, высота очень важна, т.к. ведро идет под конус и кольцо должно плотно подойти по диаметру, в то же время, надо учесть высоту мешка, мешок должен будет лежать на дне иначе может порваться.

Вырезаем коронкой 51мм отверстие под шланг и приклепываем снятые с пылесоса держатель шланга и защелки.

Вставляем обод, нанеся по периметру нейтральный герметик.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Lumix77, вот тут в целом соответствует вашим мыслям , но ещё поинтереснее
Вместо одного фильтра можно набрать стопку для увеличения площади . Только можно попроще сделать крепление - одной центральной шпилькой. Обычно фильтры имеют мягкий кант, так что уплотнение там будет отличное даже при не слишком большом осевом стягивающем усилии.
Мешки вообще нафиг не нужны, а скорее нужны поворотные колёсики к бочке, чтобы её сразу выкатывать из квартиры к мусоропроводу.
Кстати, если купить ту железку по вашей ссылке , можно и вообще всё сделать самому

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

Коровьев написал :
И кто производитель мешков, которые вы использовали?

Вот мешки

А вот фильтр

Подскажите как изображения загружать, побольше размером уже нельзя что ли?

Кстати само "сердце" пылесоса

еще производят

Вот еще изящное решение, нашлось на просторах рунета


Я то человек ленивый, лень как известно двигатель прогресса, поэтому ищу простые решения, а тут..., даже не знаю, да еще целую научную статью написали

И подробная инструкция

Немного ясно стало .Ну и по возможности фото подробнее .
Пылик у меня есть ПУ 32 . Но и Урал валяется .Просто интересно будет переделать и его .

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

Подшипники сначала попробовал сам снять - не получилось, уже хотел выкинуть, а потом случайно разговорился в какой то мастерской по ремонту техники, они говорят приноси, ну и поменяли за 50р., по нынешним деньгам это рублей 200. Ну мне и жалко стало выкидывать, двигатель то в идеальном состоянии, вот он и стоял в гараже, ждал своего часа .
А двигатель тянет не хуже KRESSа, у KRESSа кстати сам всасывающий агрегат размером такой же как и у Урала.
Шланг также на резьбе и остался.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Lumix77 написал :
Последние пять фоток это все Урал, позже постараюсь подробнее сфотографировать.

Очень было бы любопытно узнать подробности. У меня такой же Урал-1М 1992 года выпуска в кладовой завалялся. Конструкция пылесборника у него дурацкая. Подшипники открытые. Вы как старые подшипники сняли? И не слабоват ли 600-ваттный двигатель для строительного мусора? И кто производитель мешков, которые вы использовали? В моем пылесосе шланг крепится к корпусу на резьбе, а у Вас?

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

Последние пять фоток это все Урал, позже постараюсь подробнее сфотографировать. А вкратце, суть идеи заключается в изготовлении промышленного пылесоса в домашних условиях, т.е. имеется всасывающий верх и надо сделать только нижнюю бочку, чтобы разместить нормальный фильтр и достаточно большого размера мешок, ну и конечно что бы все это быстро менялось. Для начала надо как то закрепить фильтр, у меня там просто шпилькой М6 с гайкой барашком, внутри по оси притянуто, а дальше, чтобы мешок и фильтр входили, увеличить высоту. Для этого я отпилил дно у пылесоса, а у ведра наоборот, верхнюю часть и все это элегантно соединил. Т.е. крепление шланга и стыковка с самим пылесосом остались оригинальные.

с "Уралом " не совсем понял что сделали .

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

Пылесосы Альтерра изначально созданы с расчетом на автомобильные фильтры

Вот эти гробы что ли

mahmut написал :
только придется мастерить специальное крепление, что приведет к потере гарантии

Все возможно конечно, в этой жизни. У меня пылесос давно уже не гарантийный, но если что, то это крепление снимается и можно собрать в изначальное состояние, останется только 2 отверстия внутри, диаметром 3 мм и маловероятно, что если что то случится с двигателем или с кнопкой какой-нибудь, а там больше нечему ломаться, то найдется причинно-следственная связь и во всем обвинят эти две 3мм дырочки.
А вообще у меня посыл был поделится опытом, идеей, может кому пригодится

Пылесосы Альтерра изначально созданы с расчетом на автомобильные фильтры. В принципе на любой пылик за редким исключением можно присобачить автофильтр, только придется мастерить специальное крепление, что приведет к потере гарантии.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Так им, буржуинам! Нефиг цену ломить.

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

При отделке и ремонте квартир многие, прямо или косвенно, сталкиваются с необходимостью постоянной уборки строительной пыли и мелкого мусора. С мусором покрупнее мудрить особо не требуется-собрал совком или лопатой и в мешок, а как быть с строительной пылью, ведь, по хорошему, убирать ее надо на каждом этапе: перед черновой стяжкой, перед финишным ровнителем пола, после штробления, после шкурения зашпаклеванных стен, при укладке паркета, при установке дверей, кухни и т.д.Тут из положения все выходят по разному, удобнее всего конечно использовать такое благо цивилизации, как пылесос.

  Вроде ничего особенного, взял старенький домашний пылесос, пока жена не видит, да и пылесось. Но проблема в том, что строительной пылью, во первых, мы довольно быстро убьем пылесос, а во вторых большАя ее часть вернется обратно с выходящим воздухом и осядет ровным слоем везде, где только можно, включая ваши легкие и новенькие обои. Конечно все слышали о промышленных пылесосах, специально предназначенных для этих работ. 

Но и тут не так все просто: о нас "позаботились" производители, маркетинговый принцип зарабатывать на расходных материалах используется по полной программе. Даже если вы решитесь и купите не самый дорогой промышленный пылесос, за 6-12 тысяч, это еще не все, к нему надо будет покупать мешки, в моем случае это 500-800р. и бумажные гофрированные фильтры, это 1 200р., эта цена, как вы поймете из текста ниже, задрана раз в ТРИДЦАТЬ!!! А менять это все надо будет постоянно и потом вы (деваться то некуда, пылесос уже куплен и должен работать), заплатите еще одну стоимость пылесоса.

  Ваш покорный слуга столкнулся с этим первый раз пару лет назад, параллельно шла отделка двух квартир - нашей и тестя, ну и рабочие попросили какой нибудь пылесос, я привез из гаража старенький "Урал", через некоторое время я понял, что от него мало толку. Сосет плохо, забивается быстро, да и обратно все летит. Оказалось у тестя на работе есть промышленный пылесос Kress здоровый такой, солидный, казалось что в него все можно засосать, я обрадовался, отвез рабочим и успокоился. Но через неделю смотрю у парней он как то стоит без дела, а они щетками метут. Сказали надо мешки и фильтр новый. 

Ладно, помчался искать, в Штайнеле купил последнюю упаковку мешков за 550р. 5шт., когда будут следующие неизвестно, а фильтров вообще нигде нет (у Кресса тогда с поставками проблемы были), сказали только в сервис-центре, под заказ, 1200 рубчиков. Меня прямо жаба задушила, такой ценник конский, да еще и в наличии нет, на ровном месте и такая проблема.

  Короче все это привело к тому, что я решил сам разобраться, что с этим можно сделать. Для начала я разобрал пылесос, чтобы понять как там все у него внутри то, оказалось все просто: верхняя часть с двигателем и фильтром и пластиковая бочка с бумажным мешком. Все было в отличном состоянии, но какой бы не был пылесос, качество выходящего воздуха напрямую зависит только от одной маленькой детали: от фильтра, а он представлял жалкое зрелище, сам по себе он довольно хиленький, да еще его постоянно вытряхивают, он мнется, рвется и начинает пропускать все больше и больше. Несмотря на свою цену, даже новенький, он не представляет из себя ничего особенного, обычный бумажный гофрированный фильтр, похожий на автомобильные, даже без металлической сетки. 

 Раз нет возможности и желания поставить оригинал, надо найти альтернативу, и она нашлась, в виде воздушного фильтра от УАЗика всего за 140р. (в 9 раз дешевле), изменил принцип крепления и он идеально встал на новое место. Фильтр оказался даже лучше фирменного, он идет с металлической сеткой, поэтому прочнее и можно использовать даже без мешка. Но с мешком удобнее, не надо пылить, когда высыпаешь из бочки - достал и выкинул. Мешки тоже нашел аналогичные, в Ашане, стоят 112р., посадочное место такое же, только по высоте меньше сантиметров на 5, поэтому он не достает до дна и первый у меня порвался, когда наполнился и стал тяжелый. Но, вырезав из экструдии, толщиной 30мм, два круга по диаметру на дно я решил и эту проблему.  

Пылесосом стало работать одно удовольствие, лишний раз уже не заморачиваешься, притащил пылесос да и затянул все, а мешки выкидываешь. Когда пришла пора менять фильтр, мне попались (опять же в Ашане, в автоотделе) фильтры от Москвича за 39 руб.!!! В 30  раз дешевле!!! Снова немного усовершенствовал конструкцию крепления и фильтр идеально встал на место, теперь можно ставить фильтры хоть от УАЗика, хоть от Москвича, продаются на каждом углу, в любом автомагазине. 

 Недавно у меня запала мысль и со стареньким "Уралом" что-нибудь такое сделать. Лет 10 назад я его привел в порядок, поменял  подшипники и т.д., после этого он стоял в гараже и особо не работал, стоит без дела, но выкидывать жалко. Сначала я даже не представлял, что вообще там можно изменить, но подумав решил сделать по аналогии с KRESSом. Чтобы установить такой же фильтр от Москвича и бумажный мешок, обрезал дно и увеличил высоту с помощью строительного ведра (хотел потом новое купить, оно рублей 120 стоит, но пока было вдохновение использовал что было под рукой), на все ушло пару часов и результат превзошел все ожидания! 

  Получился великолепный, легкий и мощный промышленный пылесос, нисколько не хуже фирменного собрата, тысяч за 15, задерживает даже мельчайшую гипсовую пыль. Тем более что менять все можно гораздо чаще, фильтр забился, не жалко: выкинул и новый поставил, ведь расходники получаются копеечные: фильтр за 39р., его хватает примерно на упаковку мешков 5 шт. за 112р.
 Вот немного фотографий.