Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#207242

2begemot
Статья немного не по адресу.
Я так понял, вы "ограждающие конструкции" имеете ввиду? Не очень представляю, что это, надо строителей спросить, но если это все таки и межквартирные стены, дырки в них все равно сверлить можно. Тем более, что Сварог говорил не о стене, а о штукатурке на ней (если я правильно понял).
В этой статье еще отдельно написано, что к ОДС относятся электрические сети, обслуживающие более одной квартиры ("...электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения...). А в данном случае, опять как следует из сообщения Сварога, речь идет о проводах, имеющих отношение только к одной розетке одной квартиры. Так что по крайней мере 36 статья и другие про долевую собственность в данном случае не применима и сверлить этот провод хотя бы на глубину штукатурки можно.
Но я к этому, конечно, не призываю. Вообще, я не думаю, что этот провод как-то мешает или представляет опасность. Если дом старый, его могли еще строители проложить в строгом соответствии с проектом.
Опять таки из сообщения ув. тов. Сварога не совсем ясно, в чем он видит проблему.

Radj написал :
Тудно представить ее возражения против пользования Вами собственной стеной.

------------------------"Ваша" стена есть не что иное,как ОДС (общедолевое имущество) и Вам НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!!! (Статья 36 ЖК РФ)

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Nastran написал :
Я так провод перебил случайно заливая стяжку.

С кем не бывает...

Nastran написал :
И пустил через другую комнату где еще небыло стяжки.

Предусмотрительно!

Nastran написал :
Так эти редиски теперь даже не пускают меня поменять стояки труб. Я им добро, а они мне дулю суют. Ну я тоже злопамятный...

Смотреть первую цитату!

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Nastran написал :
Я их еще 3 дня без света подержал, а потом подумал-подумал и сжалился. ..

Ни фика себе, добро... И я бы не пустил - 3 дня подержите их без воды, а потом сжалитесь. Не только бы не пустил, но и сопроводил дружескими комментариями, имхо

Radj написал :
Если уж так соседку не любите, то можно невзначай провод перебить, например вешая картину.
Тудно представить ее возражения против пользования Вами собственной стеной.

Я так провод перебил случайно заливая стяжку. Так эти соседи нехорошие снизу задолбали меня телефонными звонками. Я их еще 3 дня без света подержал, а потом подумал-подумал и сжалился. Расковырял стяжку в двух местах подсоединил свой новый купленный провод, специально для них купил на рынок ходил. И пустил через другую комнату где еще небыло стяжки. Короче еще стену пришлось сверлить под провод. Потом замуровывать дырки в стяжке. Так эти редиски теперь даже не пускают меня поменять стояки труб. Я им добро, а они мне дулю суют. Ну я тоже злопамятный...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Если уж так соседку не любите, то можно невзначай провод перебить, например вешая картину.
Тудно представить ее возражения против пользования Вами собственной стеной.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

так а что вы хотите от соседки - чтобы она и ваши провода расковыряла ))

2Ak-47 Почти 40А .... проще замкнуть накоротко, чем такой прибор искать - и так и так автомат отключится...

включи приборчик мощей так 8кВт, и пущай всем весело будет

Ребят, а у меня по одной стене идут провода моих соседей за стеной. А на полу во всех комнатах лежат все провода которые идут к люстрам моих соседей снизу. И что? Сам выпендривался и тихо смерился. Это же строяки строили, а не соседи сами прокладывали. Точно так же моя проводка лежит у моих соседей сверху. Они же с меня не берут за прокат их территории под мои провода .
По проще...
А вот бесплатно электроэнергие пользоваться тоже мысль возникала, но только ради шутки

можно назначить ей тариф, за подльзование вашими провадами

Можно обрубить и тогда на переговоры придет она.
Все что лежит в вашей квартире ваша собственность

Можно на халяву пользоваться электроэнергией и не идти с соседкой на переговоры...

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

молча заштукатурить опять...

Снял обои и обомлел, под тонким слоем штукатурки лежат провода соседки идущие к её розетке, на переговоры она не идет. Что делать?