Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102
#205853

Вот нужно мне распределительный щиток покупать для устройства его внутри квартиры.
Пошел смотреть цены. Хотел купить Legrand но цена на него на 24 позиции почти 2 тысячи.
А всякие там Vi-ko турецкие или ИЭК в два (а то и в 3 раза) дешевле.
Ну посмотрел я комплектацию щитка Legrand. Ну шина там и динрейки есть. Ну пара креплений еще и все. Такая цена только именем фирмы обусловлена?
Или все таки там пластик какой-то нереально прочный/негорючий и всякозамороченный?

Хотелось бы мнение других форумчан узнать. Разница есть? Стоит ли это таких денег?
А то жаба душит такие деньги за кусок пластика отдавать

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

Ну хоть для примера скажите что у кого стоит для внутриквартирного щитка?

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Я смотрел на ИЭК и Merlin Gr...(не помню точно как). Да, ИЭК был дешевле, НО:

  1. Пластик полное Г. С наплывами, заусенцами и не совсем белый.
  2. DIN рейка у ИЭКа у самой задней стенки -- под автомамами провода не протянешь. У Мерлина -- рагилируется.
  3. Если прибавить к цене ИЭКа 4 шины (шедшие в комплекте с Мерлином) получается ИЭК на 10 руб. дороже.
  4. У Мерлина отдельные крепления шин сверху и снизу автоматов. У ИЭКа на общей рейке.

Угадайте что я купил? )))

Да, стоило это в Питере 450 руб.

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

Понятно...
Я смотрел Legrand. Но там вроде тоже под динрейкой провода сложно протянуть.
Ну хорошо... рассматрю их еще раз с этих позиций, которые вы озвучили Спасибо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

biocat написал :
Ну хоть для примера скажите что у кого стоит для внутриквартирного щитка?

У меня, лично, стоит SASSIN. В полной комплектации стоит дешевле всяких турецких и ИЭКов, а по качеству не уступаюют Legrand.
Заказчикам я рекомендую АВВ - цены более реальные, чем у французов, только шины N и PE надо покупать отдельно.
Если бюджет урезан, то ставлю VI-KO. Тоже проблем не создают и вид товарный.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

перебрали много
остановились на Abb - удобные для монтажа и качество хорошее, да и цена нормальная
ИЭК - не упоминайте всуе... я с представителями завода общался как-то, пальцы веером - да мы, да у нас, да мы заказы в Китае на госпредприятиях ихних размещаем и т.д.
я так и не понял в чём меня хотели убедить, но на вопрос - ежели вы такие хорошие, почему ваши автоматы "на вес" продают - ушли от ответа

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Navy65 написал :
перебрали много
остановились на Abb - удобные для монтажа и качество хорошее, да и цена нормальная
ИЭК - не упоминайте всуе... я с представителями завода общался как-то, пальцы веером - да мы, да у нас, да мы заказы в Китае на госпредприятиях ихних размещаем и т.д.
я так и не понял в чём меня хотели убедить, но на вопрос - ежели вы такие хорошие, почему ваши автоматы "на вес" продают - ушли от ответа

Вообще-то, как таковых, представителей завода ИЭК не существует в природе. Пластик и автоматы они гонят из Китая, железо из Тульской области. ИЭК ( Интерэлектрокомплект ) - торговая фирма.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

А если нужно что-ндь из особо эксклюзивного дизайна - Gewiss 40801 или 40811... :-)

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

avmal написал :
Вообще-то, как таковых, представителей завода ИЭК не существует в природе. Пластик и автоматы они гонят из Китая, железо из Тульской области. ИЭК ( Интерэлектрокомплект ) - торговая фирма.

Так и я это знаю! Но товарищи представились именно от завода... которого в России нету

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Navy65 написал :
Так и я это знаю! Но товарищи представились именно от завода... которого в России нету

Понятно. Значит китайцы уже под русских стали маскироваться. Ну, я понимаю, под япоцев, под корейцев, но чтобы под русских ... Совсем оборзели.