Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#206008

ДОброе утро всем

Решил приобрести обогреватель, зима как никак грядет, а на центральное отопление надежды нет, по внешнему виду понравились борки, но вот о качестве ничего не видел и не слышал, у кого может есть они, что скажите?

ах, да, приглянулся вот этот

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

У меня на работе Polaris с дизайном под кондиционер. Принцип действия у них аналогичный. Жрет кислород, долго пользоваться невозможно. Обратите свой взор на какой-нибудь Delonghi Dragon.

2tsa80
дизайн как у гроба какого то мне важен дизайн (компактный) и долговечность работы, а каслорода мы достанем

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

tsa80 написал :
Жрет кислород, долго пользоваться невозможно.

Это как?

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Про Bork:

Возьмите лучше что-нибудь от приличного производителя...

2tsa80
вот дело то в том что у "приличных" либо гробы типа ДиЛонги либо те же гробы но еще ужасней

а на счеттрепа на ИйХБТ - догадки, догадки бабушек у подъезда лузгающие семачки

2 Tony_K
ИМХО, у вашего выбора дизайн еще похуже Поляриса....

2Юбер
возможно я просто не ту ссылку дал, я просто показал формфактор девайса: вертикальный, поворотный, в итоге компактный и эффективный, вот только никак не решусь относительно качества

Я бы на Борк не заморачивался. Как-то не верю я им......

2Юбер
ну а кто делает девайсы с подобным формфактором? ни у одной из представленных на рынке фирм я в модельном ряде ничего подобного не нашел

Да, согласен, имеющийся выбор весьма небольшой.
У меня самогО - Grey напольный, он же кондишен, он же увлажнитель, он же обогреватель.Три режима нагрева/охлаждения, бриз, поворотные жалюзи. Но не такой уж компактный. Впрочем, большую часть жизни проводит в виде зачехленной подставки для цветов и расчехляется в случае сильной жары.

2Юбер
фигня вся в том, что когда ремонт делал, денег в обрез было, на кондишн не хватило, теперь жалею, из за 40т.р., теперь такие геморры, то жара, то холод, блин, обидно...

Дык, может быть, рассмотреть вопрос о кондишене?
Проделают дырку в стене, только и делов. Правда, ИМХО, интерьер помещения от этого не выиграет. Я, собственно, поэтому и не стал кондишен себе ставить.

в том то все и дело, что если бы по уму (всмысле по интерьеру), то комнатная часть кондера должна была быть спрятана за (в) нише,в общем с "земли" ее не видать было бы, а теперь все заделано - переделывать нереально, так как трубы с улице теперь в короб ГКЛ не засунуть

можно конечно протянуть их с обратной стороны стены (в коридоре), а потом продолбить дыру в комнату, что тоже вариант, но тогда длина труб между частями кондера будет около 11 метров, возникают вопросы - хватит ли у компрессора мощи на такое расстояние фреон гонять и как быть с дренажем?

к тому же работа должна быть выполнена ювелирно, что бы ГКЛ не изпоганить, а это я "мастерам" установщикам не доверю, у нас на работе ставили из 3-4-ч контор, все через глубокий анус делают, просто упыри какие то, даже дыру в кирпичной стене метровой толщины не смогли сделать с первого раза, промахнулись, слов нет просто, а у меня... можно конечно все протянуть самому, а вешать их позвать, но так они тоже могут забычить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Нам в офис пару лет назад закупили Unit-ы (из отряда Борков, Витьков и тп). За короткий срок практически у половины "накрылись" термостаты - сделали оптом по гарантии. В остальном "полет" нормальный.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
можно конечно протянуть их с обратной стороны стены (в коридоре), а потом продолбить дыру в комнату, что тоже вариант, но тогда длина труб между частями кондера будет около 11 метров, возникают вопросы - хватит ли у компрессора мощи на такое расстояние фреон гонять

Смотря у какого. У некоторых (например, Дайкин) трасса может достигать 25 метров.

in my humble opinion

2Kvost
да, только в 40 кило целковых не уложиться

вообще, в чем подводные камни самостоятельной устаноки кондеров? Гемморой установки уличной части, гарантия, сложность подсоединения, заправка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
да, только в 40 кило целковых не уложиться

Вроде как, есть модели подешевле.

Tony_K написал :
вообще, в чем подводные камни самостоятельной устаноки кондеров? Гемморой установки уличной части, гарантия, сложность подсоединения, заправка?

Все вместе.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вроде как, есть модели подешевле.

я вместе с установкой считаю, т.е. если установки в среднем 30% от стоимости кондера, то кондер за 30т.р.

Kvost написал :
Все вместе.

ну в общем думать буду...

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

2 SerTol
Это когда у меня дома в комнате Delonghi может работать сутками и все хорошо, а на работе в кабинете сходного объема через пару тройку часов работы Полариса уже нечем дышать. Видимо, это из-за раскаленного керамического нагревательного элемента в Поларисе. Насчет "сжигания кислорода" я ошибся - у керамических такой беды вроде нет. Скорее там воздух высушивается. Но хрен редьки не слаще.

tsa80 написал :
уже нечем дышать

раз еще живы, значит есть чем )

tsa80 написал :
Скорее там воздух высушивается.

За счет нагрева уменьшается относительная влажность воздуха.
Но это делает ЛЮБОЙ нагреватель, в том числе и батарея центрального отопления.