Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#206113

Осталось полсе ремнота несколько мешков штукатурной смеси, и больше она не нужна, а плитку надо калсть. соответственно надо закупать клей. вот и возникла мысль совместить.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

MaFIA написал :
Осталось полсе ремнота несколько мешков штукатурной смеси, и больше она не нужна, а плитку надо калсть. соответственно надо закупать клей. вот и возникла мысль совместить.

"Мессье знает толк в извращениях" (с) ... Не при коммунизме живём, не нужно портить плиточный клей. Это раньше кафель на ЦПС с клеем ПВА укладывали. И даже держалось. Вот только сейчас врятли хоть один нормальный плиточник на такое согласится.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Лучше попробуйте договориться на каком-нибудь строительном рынке обменять. Возможно, с некоторым убытком для вас, но все же лучше чем пропадать смеси.

Можно поинтересоваться какая смесь осталась? Если "Knauf-Ротбанд" штукатурка гипсовая, то мы могли бы купить ее у вас)) У нас четыре мешка осталось, а работы еще много.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Добавьте в штукатурку (если на цементе) немного акрилового грунта - и попробуйте отличить ее от плиточного клея.
Конечно, не знаю - 50 лет продержится или 20.

у нас в городе частое явление когда КРЕПС замешивают с цементом. Держит вполне (но сколько не знаю). Таким же добром и полы наливные делают.

ps это не руководство к действию а просто информация - на счет долголетия этого состава я не знаю

2MaFIA
я бы не стал так делать

не знаю что за смесь у вас
штукатурка и клей что я использовал - отличались
клей был действительно липкий, капли даже с гофрокартона с трудом отдирались
а штукатурка как ей и положено не сползала со стены и хорошо правилом тянулась

Всем спасибо за советы. в итоге куплен обычный плиточный клей. Интересующемуся на счет покупки, могу сказать, что смесь обычная штукатурная М150. Пойдет на дачу. Есще раз всем спасибо.